• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Kat

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kat

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Посетители профиля

4 765 просмотров профиля
  1. Действительно,какие уже выплаты.Суд. приказ был Вздохните глубже, не все так страшно как кажется )
  2. Берегите нервы, поверьте на "ЭТИХ" их не стоит тратить. (Из личного опыта)
  3. Удачи Вам в этом не лёгком деле, и не переживайте
  4. Сомневаюсь, что у хомы вообще что нибудь выяснится, они внутри своей системы сами путаются, что уж тут говорить о клиентах банка.
  5. эт официально закупленная система. практически вечно. Почему тогда в суде они не предъявляют эти записи в качестве доказательств, что например карта была активирована именно этим, а не иным лицом
  6. Дело ещё не кончилось, "хомяк" молчит, мы ходили к приставам показали квитанцию с почты и уведомление, а так же чеки. Просмотрев всё он сказал что надо писать запрос в суд, как его составлять я понятия не имела и не имею. В итоге запрос никто не отправлял, суд.приставы молчат, хоум тоже. А прошло не много, не мало 2 года. Посмотрим. По истечении 3-х лет приставы дело закроют? знает кто-нибудь?
  7. 52 т по карте, что значит поддержать?
  8. Ну, как я и предположила, что отказал в не в исковых требованиях, а из-за подсудности. Вы то что хотите? Судиться по месту жительства своего, или по месту нахождения банка? От этого и зависит ваше поведение в суде 7 мая Конечно по месту жительства.
  9. Скан не работает поэтому напишу так 12.02.2010 мировым судьёй судебного участка № 6 Пролетарского района Савчинской Н.А., было вынесено определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа о взыскании с С.А.Б задолженности по Соглашению о кредитовании. В определении судья указал, что данное заявление неподсудно данному судебному участку. Банк не согласен с вынесенным судебным актом, поскольку выводы, изложенные в определении, не соответствуют обстоятельствам дела, кроме того, не правильно применены правовые нормы. Вот это начало. Так же было предложено явиться на судебное заседание, мы не пошли и со стороны банка тоже никого не было. А через некоторое время, точнее через 10 дней нам пришла повестка в Районный суд, уже на 7 мая. Вот что пишут в повестке: В производстве Пролетарского райсуда находится гражданское дело по частной жалобе ОАО " Альфа-Банк" на определение мирового судьи судебного участка № 6 Пролетарского района от 12 февраля 2010 г об отказе в принятии заявлении о выдаче судебного приказа на взыскание с С.А.Б денежных средств по кредитному договору. Просим Вас явится, либо обеспечить явку Вашего представителя в судебное заседание назначеное на 7 мая 2010 по адресу......... Вот это всё. Что нам делать, какими наши действия должны быть?
  10. Точно частную? Не апелляционную? На что жалуется альфа? Частную, частную, а жалуется на то что Мировой судья отказал в принятии иска у Альфа банка о взыскании с мужа задолженности, и какая разница между этими жалобами?
  11. Альфа Банк подал иск Мировому судье по нашему месту жительства о взыскании с мужа задолженности. Судья отказал банку в иске. Альфа Банк пишет частную жалобу на Мирового судью, а Мировой судья в свою очередь обязан передать жалобу на рассмотрение в Районный суд, так вот на 7 мая нам пришла повестка в суд. Вот пойдём с мужем.Какое решение может вынести судья, какие аргументы, доводы, документы нам надо приводить и приносить. Учтёт ли судья наше фин. положение, может ли дать рассрочку платежей например мес. на 10, или отсрочку платежа? Что ожидать? Подскажите пожалуйста.
  12. Kat не понятно, это решение суда или же судебный приказ? Если приказ, то отменяй, ну конечно если намерена дальше бороться. Если есть на это силы и время. После отмены приказа, банк имеет право подать в суд. Но как правило при выплаченном теле + % , он этого не делает(мы не раз уже говорили об этом тут.). Это судебный приказ, отмену буду отсылать завтра. Мне кажется в нашем случае где есть реструктуризация договора, тело и % даже если они и выплачены для них не будут иметь никакого значения, так как на руках у них полноценный договор. А если они ещё раз подадут я имею права опять отменить или уже будут присутствовать 2 стороны? Большая просьба, помогите грамотно составить запрос (письменный) с уведомлением,о всех операциях с картой с момента её активации.
  13. Приветствую Вас мои соратники которые имели такое "счастье" связать себя с нашим "дорогим и многоуважаемым" банком "РС". Ну вот дождались мы привалившего к нам "счастья" под Новый Год. Уже прошёл год и вот 18 декабря приходит письмецо, по конверту сразу поняла что из суда, открываю, читаю: (напишу основное) суд постановил: Взыскать задолженность в размере 164 224,91, сумму неустойки (0.2 % от суммы) 93 279.23 и гос пошлину в размере 2087, 52 руб., а всего 259 592,23 руб. Вот так-то! ВЫЕ -АЛИ они нас по самое не хочу. Отмену судебного приказа уже написали. Если встречно не подавать в суд что дальше будет? Просто и так сейчас с деньгами туговато, а придётся адвоката нанимать. Может просто сидеть и ждать. Какие действия они могут предпринять дальше, если суд. приказ будет нами отменён (это однозначно). Если смотреть в начало темы то сумма реструктуризации почти 150, а вот по суду мы им должны 260 почти, и куда только судьи смотрят. Вот думаю начать потихоньку документы собирать,запрос в банк отправить, досудебное требование у меня есть, где окончательную сумму они написали 9 тыс, чеков правда только на 93 000 сохранились, ну думаю в распечатке по операциям за весь срок пользования картой будет всё прописано по моим подсчётам том должна быть минимальная сумма выплат около 240 т.р. Как думаете если у меня будет такая распечатка и столько денег выплачено до реструктуризации судья обратит на это внимание. Честно говоря, после того как пришёл суд приказ я сама не своя, так погано на сердце. Спасибо всем заранее за советы.
  14. Ответ об отмене не получали. (не знаете сколько придётся ждать?)Почтовое уведомление получили, чек тоже имеется, так же квитанции бо облате кредита на руках (правда не все). Спасибо большое очень нужна была поддержка, теперь я стала увереннее.