• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

arven8

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О arven8

  • Звание
    Новичок
  1. И еще один вопрос: банк требует, что бы при продаже квартиры покупатель перечислял всю сумму на счет банка в Питер, а потом банк нам нашу долю вернет. НО при этом представитель банка постоянно ссылается на кредитный комитет, который определяет сумму нашей задолженности !!???? При чем здесь это, если есть решение суда? И как избежать самоуправства банка при продаже квартиры? Ведь у него наверняка возникнет соблазн рассчитать свою неустойку и включить ее в сумму задолженности. Подскажите, пожалуйста, по какой схеме можно осуществить передачу денег от покупателя? А если это будет ипотечник? Спасибо!
  2. Поздравляю Вас и Ваших клиентов! У нас все закончилось (((. Судья оставила 10% от начисленных банком пеней. Теперь возник новый вопрос: в течении какого времени можно подать на кассацию? Судья говорит, что сейчас этот период равен 30 дням. Так ли это? Подскажите, пожалуйста. Мы решили вместо просьбы о предоставлении отсрочки для свободной продажи подать кассацию, чтобы протянуть время и продать квартиру. (Делаем это по совету судьи. Т.к. вроде бы в этом случае действие суда все еще не вступит в силу со всеми отсюда вытекающими последствиями)
  3. Спасибо, за ответы. Порылась в интернете. Статистика по раскрываемости не радует. С деньгами уже простились ( Ну, что за полоса пошла...
  4. Этот вопрос не совсем по адресу, т.к. касается счета не в банке, а электронных денег. И к основному предназначению форума мало относится, но все же прошу помощи юристов-форумчан. Суть проста: есть счет в Яндекс Деньгах, с него сегодня увели все деньги. Яндекс развел руками, мол это не к нам, вам дорога только в милицию. Те понятно дело заявление примут, вот только вряд ли кого найдут. Вопрос: у Яндекса перед нами есть обязательства по сохранности наших денег или нет? Можно ему что-то предъявить? Буду признательна за помощь, если тему оставят. Может кто-то в своей практике сталкивался с подобным. Спасибо.
  5. Уважаемые юристы, подскажите как правильно заключить мировое соглашение. Нам же нужно, чтобы банк иск отозвал. А то мы деньги банку заплатим, а он иск не отзовет. Подскажите, пожалуйста, где можно почитать про это в доступном для обывателя изложении. Спасибо.
  6. В мировом нам отказали. Судья предложила самим пересчитать сумму задолженности по ОД и %, пени по ее словам она срежет до 10% от требуемых банком (со 112 тыс у.е. до 12-15 тыс. у.е.). Не знаю как будет на самом деле, но это уже более менее что-то разумное. Хочу пересчитать все по 319 и 333 статьям и сравнить что получится. Подскажите, пожалуйста, по ст.319 - наши платежи вначале идут на погашение %, потом ОД и только потом на погашение пени. Плюс возник такой вопрос: мы же кредит получается гасим досрочно, % в таком случае пересчитываются или нет? GramRay писал про что-то про аннаитетные платежи, но мне кроме того, что тупо пересчитать все с самого начала кредита, ничего другого в голову не приходит. Или все платежи по ст.319 я применяю к суммам указанным в графике платежей? А по ст.333 у меня такой вопрос: у нас кредит долларовый, по какой ставке мне пеню пересчитывать?
  7. а в какой именно? Дайте ссылку, пожалуйста. Знакомый из Бинбанка говорит, что в декабре приняли что-то (что именно и пытаюсь выяснить), благодаря чему (или из-за чего) банкам самим теперь выгодно расторгать договор в таких случаях. Никто не слышал о чем речь?
  8. А в вашем случае расторжение договора было? И как правильно расторгать договор не подскажите? Наш юрист говорит, что сначала нужно письмо в банк направить, и только потом в суде об этом просить. Ирина, а не получится так, что мы покупателя найдем, а банк нам оставшуюся сумму просто не отдаст. Мол проценты набежали, пеня и т.д. Читала про подобное на др.форуме про Кит Финанс.
  9. А как же тогда опредляется конечная сумма долга и кем? Допустим суд определил сумму = 100 тыс. у.е, а квартиру мы продали через 4 месяца. Получается мы должны будем банку сумму большую чем в решении суда, но кто тогда будет пересчитывать пеню? Или это опять через суд? Печально все.... Т.е. нам по любому нужно расторгать договор в первую очередь в суде? И если договор растроргнут, мы по прежнему имеем право добровольной продажи квартиры? Простите за такую кучу вопросов...
  10. Подскажите, пожалуйста, когда банк перестанет начислять нам пени? Вот суд вынесет решение, зафиксирует суммы ОД+%+пени. И у нас есть год на продажу квартиры добровольно. Банк после того, как решение вынесено, больше не может пеню нам начмслять и сумму иска увеличивать?
  11. Судебная оценка стоимости квартиры у нас уже была, и стоит она в 3 раза дороже простой, увы. Получается нам нужно 2 ходатайства готовить. 1. о мировом соглашении 2. если МС отклонит суд, то о пересчете пеней по ст.319, 333 + требование о расторжении кредитного договора + попросить время на добровольную продажу квартиры сроком до 1 года.
  12. А для чего эта экспертиза? Она правильность расчетов банка проверяет?
  13. Чего то я запуталась. GrayRam сначала писал о мировом соглашении, потом о требовании процедуры медиации. Понимаю, что суд может основывать (простите за корявость мысли) мировое соглашение на договоренности в ходе медиации. Но все же чего нам просить у суда: 1. время на подготовку мирового соглашения 2. о нашем согласии на процедуру медиации и о том, что бы банк дал ответ на предложение медиации. Я как то склоняюсь больше к первому. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. судья может отказать нам в подготовке мирового соглашения 2. наши дальнейшие действия в случае согласия суда: а. с помощью юристов подготовить мировое соглашение б. представить его суду на следующем слушании? Или это присходит несколько иначе? 3. сколько времени обычно на это дается? Спрашиваю так подробно, т.к. мы сейчас по сути остались без адвоката, пока мы его найдем.... И что все же выгоднее: мировое соглашение или медиация? Можно ли в ходатайстве написать следующее: "Я ходатайствую о предоставлении судом времени для подготовки и согласования с истцом проекта мирового соглашения." Нужно ссылаться на какие-нибудь статьи ГК?
  14. Уважаемые форумчане, ткните, пожалуйста носом, где можно найти образец ходатайства к судье о том, чтобы нам дали время подготовить мировое соглашение, со всеми статьями и ньюнсами. У нас слушанье 18 числа, я к своему стыду и огромному сожаленью только сегодня зашла на форум, т.к. в общем-то мы уже "опустили руки" Но если это наш шанс, то упускать его уж точно грешно. Помогите, пожалуйста.
  15. У нас дело судя по всему близится к завершению За это время состоялось 2 заседания. Остальное время судья была в отпуске. Была назначена судебная экспертиза (за наш счет). Судья готова была закрыть дело еще на первом заседании, но... 26 декабря было слушание. Узнали, что Кит Финанс увеличил свои требования еще на 45 тыс. у.е. Вынесение решения удалось отложить: 1. нашли ошибку в расчетах суммы долга. нет 4-х платежей. 2. ведем переписку с банком. банк готов "простить" нас, в случае разового погашения всей суммы задолженности, а это 1,2 млн.руб. И даже пересчитать при этом сумму пеней по годовой ставке. Вот только такой суммы у нас нет. Предложили им погасить половину суммы разово, остальное в течение года. Банк на это не пошел. Перепробовали кучу банков, везде отказывают... Вроде и цель близко, а дотянуться не можем. Юрист у нас все же "фиговый". Вечно приходится его толкать. Про пересчет пеней и порядка списания поступающих платежей пока в суд не обращались. Оставили на конец. Вот только справится ли наш юрист... блин, а еще по рекомендации его нашли... Можно как-то через суд предложить банку наш вариант с 600 тысячами разово, а остальную сумму в течение года им выплатить? Настроение ниже плинтуса от осознания, что это последний НГ в этой квартире. Всех с наступающим Новым Годом!