• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

xg-s

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О xg-s

  • Звание
    Новичок
  1. Как это правильно ,оформить, написать можете подсказать.
  2. Подскажите как быть с заявлением о процессуальном правопреемстве. Исполнительный лист был выдан банку еще в 2012 году , в 2013 году банк уступил права коллекторам ,меня об этом не уведомив (если это конечно важно). Теперь по прошествию 7 лет они хотят через суд восстановить сроки исковой давности, ссылаясь на то, что банк не во время передал им исполнительный лист . Вот как здесь от них отбиваться, заявлять о сроках исковой давности и ссылаться на то, что меня не уведомили о передаче прав. Подскажите пожалуйста. Фото заявления на всякий случай выложу тут , вдруг ,что то не правильно объяснила .
  3. Да , спасибо огромное .Теперь понятно
  4. СИД как в итоге считается , совсем запуталась, от даты последнего внесённого платежа или от даты последнего платежа по графику ?
  5. Всем Добрый день , давно не пользовалась форумом так как с помощью Форумчан в свое время все кредитные проблемы удалось разобрать . Так как , давно не изучала данные вопросы , все читаю и не как не могу понять , как считается СИД теперь . Ситуация следующая , еще в далеком 2011 году был потребительский кредит ВТБ-24 , кредит оплачивался 3-5 месяцев , далее платежей не было . ВТБ-24 в суд не подавал , судебных приказов не было , было лишь уведомление , что долг передан коллекторам , с тех пор от ВТБ не было не каких звонков , писем. Только коллекторы периодически раз в год слали бумажку с перечнем мер которые они применят ко мне . Кредит брался на 3 года или 5 лет к сожалению точно не могу вспомнить , а документы сейчас находятся не рядом . Вопрос вот в чем ,поскольку вдруг сегодня неожиданно на рабочий телефон позвонили коллекторы с расспросами обо мне , меня взволновал вопрос , а истек ли СИД ,потому как я считала , что СИД считается 3 года от даты последнего платежа , а сейчас штурмуя форум засомневалась .Заранее всем спасибо кто поможет ,прошу сильно не ругать если это уже сто раз обсуждалось .