• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ssmelaya

Пользователи
  • Публикации

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ssmelaya

  1. Налог заплатила со всеми вместе налогами и по ип и по физ лицу. Кредит давно не плачу. Но мне долг этот не нужен я хочу разобраться что именно я должна, по возможности уменьшить и заплатить. Сегодня сходила в банк, написала заявление, что бы они разъяснили за что налог. Пока так.
  2. Нет, обычный потреб. Код дохода 2610 и суммы не понятные, толи часть процентов, толи мизерная часть долга. Доход 20 и 24 тыс, за 16 и 17 год.
  3. Уже заплатила. Я не знала что это банк. Сверку пошла делать и узнала. Съездила в банк ничего не пояснили, вообще ничего. Написала заявление на разъяснение. И все документы по кредиту. Ситуация у меня такая. Кредиты были в разных банках. Потом случились большие проблемы. Все пошло в суды, реализация имущества и тд. Я все силы тратила на ипотечный долг, остальные подавали в суд, потом приставам и я платила. Со всеми банками я договорилась, списывали проценты, пени и я госила долг. Этот банк на уступки не шёл и я обиделась. Как потом оказалось им досталась моя машина, они её за копейки продали и больше меня не дергали но долг погасился частично. Теперь не знаю как наименее затратно его закрыть. Знаю что там приказ был и я вроде даже на отмену писала. Так давно это было. Уже даже этого банка нет. Хожу в ВТБ, они теперь за Запсибкомбанк отвечают.
  4. Добрый день. У всех вроде 13% а мне почему то на 35% выставили. Поеду разбираться сегодня.
  5. 2014г. в нашей семье изменилось материальное положение. Я являясь индивидуальным предпринимателем работала в соответствии с открытым видом деятельности: изготовление и реализация товаров ритуального назначения. Мой муж соответственно занимается тем же. Весной 2014г. Администрация и Лесничество не смогли определиться между собой, кому из них принадлежит земля на которой много лет расположен мой ларек, не было известно назначение земли под ним и ларек закрыли. Решение вопроса по выделению земли, заключению договора аренды вопрос очень длительный. Кроме этого я узнала что беременна. Другого источника дохода наша семья не имеет. Понимая о невозможности внесения платежей по ипотеке мы обратились в Сбербанк о предоставлении кредитных каникул либо уменьшении платежа. Как оказалось Сбербанк не имеет возможности предоставить такую помощь лицам которые не могут подтвердить свой доход. Был бы у нас доход мы бы платили! На наше предложение вносить меньшими платежами нам пояснили, что роли это не сыграет и квартиру в любом случае продадут. Весной Администрация г. Тюмени пошла нам на встречу, ларек переставили и разрешили возобновить деятельность. Мы снова радостные побежали в Сбербанк где нам не обрадовались и заявили, что возобновлять платежи нет смысла, даже увеличивая платеж тем самым погашая долг — только полная оплата или суд. Конечно за пару месяцев работы и подготовки к родам мы не смогли собрать нужную сумму. в июле я родила а 1 августа вышла на работу, что бы муж мог выйти на другую и набрать нужную сумму. В конце августа было подано исковое заявление. Как только я узнала об этом сразу обратилась в Сбербанк с еще одной попыткой договориться об рассрочке долга, либо полном ее погашением материнским капиталом, но на это мне опять поступил категоричный отказ с ссылкой на нормативные положения банка при которых я должна подтвердить свой доход, при этом мои записи о ежедневной выручке их не устраивают. По этим же основаниям банк отказывается заключать мировое соглашение. Из всех многочисленных переговоров я делаю вывод, что единственная цель банка продать как можно скорее мою квартиру по заниженной цене. Я покупала квартиру за 2 400 000 руб. а банк оценивает ее в 1 500 000 руб, всего то на 1 миллион меньше. Хоть пунктами договора и предусмотрены возможности выхода из сложившейся ситуации (по желанию банка), по факту их нет, или нет желания банка идти на встречу заемщику. Я приняла как данность продажу квартиры и выставила ее на продажу. Но быстро продать не получается и я решила на судебное заседание подготовить ходатайство о назначении экспертизы для определения рыночной стоимости квартиры. Прошу мнения юристов, правильно ли я делаю, может еще что то подскажите.
  6. Нашла вот что: п.4. ст.10 ФЗ №256 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Но это ведь должно быть добровольно, не могу же я мужа обязать если он не хочет?
  7. Ох не знаю. В банке одно говорят: выделяем только детям и продаем. В опеке: нам пофиг лишь бы детям досталось. В пенсионном: нам пофиг делите на всех. В агентстве недвижимости: часть ипотеки платили уже в браке, значит имущество совместно нажитое а значит по закону оформляется выделение долей всем через нотариуса как долевое имущество. Я на всех плюнула, покупала я квартиру до брака, свидетельство только на меня, сделала простые договора дарения на детей по 1/3 доли и сдала. Если в суд пенсионный подаст муж скажет что сам отказался.
  8. А в пенсионном говорят что на всех членов семьи. Хоть 1кв.м. да должно выделить.
  9. Сомневаюсь, утиль конкретный. Если не глядя будут брать то может быть))) Подскажите мне по ипотеке. Как с мужем быть?
  10. Единственный вариант это выкупить на торгах? Я думаю оценят ее в копейки.
  11. Давно я не заходила в эту темку. А воз у нас как говориться и ныне там))) итак прошел год, за этот год я добилась от банка разрешение на добровольную реализацию, снятие ареста и выделение долей детям. Сдала доки в регпалату (договора дарения доли детям), жду - срок 3.08. Нашла покупателей, удивляюсь их терпению. Вопрос вот в чем: долю в квартире мужу я не выделяла, хотя был задействован маткапитал, не признают ли потом сделку не законной? И может ли кто то обязать мужа принять долю в квартире если он не хочет ее принимать? Может ли он составить допустим отказ у нотариуса? Еще пожалуюсь: сегодня приставы мою машину забрали муж на работу ехал. Теперь вовсе с голоду помрем. Подскажите можно ли ее реализовать добровольно или шансов совсем никаких?
  12. Вот и все. Решение в пользу Сбера, мне в иске отказано. Судья была другая но суть не поменялась особо. Не знаю от моих ли писем президенту, в ККС и прокуратуру но секретарь написал заявление на увольнение а судья ушла на больничный. Специально для меня сегодня вели запись заседания и слушали с недовольными лицами все мои оправдания и объяснения причин. Правда никого моя пламенная речь не впечатлила))) Секретарь зевала глядя на меня, намекая что пора заткнуться и пойти обедать, судья рисовала цветочки. Опека и прокуратура так и не появились и на удивление сегодня не явился представитель Сбера (надоело наверно). Я была к этому готова, я знаю что заработаю себе на квартиру, жалко времени, сил, нервов и детей которые и так нас не видят. Обжаловать я конечно буду, но просмотрев практику областного суда за 4 года, я не нашла не одного отмененного решения по таким делам, сомневаюсь что я буду первой.
  13. У нас завтра рассмотрение по существу, мировое еще рассматривает Сбер (у них это занимает от 10 до 15 дней). Если завтра будет рассмотрено дело, мы же сможем потом мировое заключить или нет? И еще вопрос, мне завтра на суде просто поддержать свои требования а в иске просить отказать по основаниям указанным выше @Оптима-Потребкредит ? Правильно я понимаю?
  14. @элька То что Сбер согласился оставить без рассмотрения уже хорошо, мои даже слышать подобное не хотят. Думаю что за оценку они точно платить не будут, да и это ваше желание так сказать... Оставляйте без рассмотрения, подавайте на господдержку. и все будет гуд! 6 тр это не великие деньги, чтоб мотать себе нервы как я второй год. Хотела выставить заключение роспотреба, но не получается. Они полностью на моей стороне и просят встречный иск удовлетворить.
  15. @Оптима-Потребкредит Умка Вы моя! Прям расцеловать Вас хочется. В каждом сообщении вселяете в меня надежду. Мне вот такой ответ прислали "Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 11.07.2016 г., полученное 12.07.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 12.07.2016 г. за № 733396, рассмотрено и направлено в Прокуратуру Тюменской области и в правительство Тюменской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). И "Ваше обращение, поступившее в аппарат Губернатора Тюменской области из Администрации Президента РФ, в соответствии с ч.4 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в департамент социального развития Тюменской области (г. Тюмень, ул. Республики, 83А, тел. (3452) 50-26-49), Прокуратуру Тюменской области (г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 31, тел. (3452) 27-04-02) для рассмотрения и ответа Вам по существу". А еще представитель сбера сказал мне, что можно заключить мировое и дал перечень документы собирать. Они у меня все есть, справку об отсутствии задолженности на квартиру тоже заказала. Меня только пугает, что он как то так сказал "платеж ежемесячный больше будет" Я потом дома подумала и поняла, что это не мировое а реструктуризация раз платеж больше. По мировому условия и процентная ставка поменяться не должны вроде. Да и основной долг у меня меньше стал, значит и платеж уменьшиться должен. Или представитель перепутал чего. Я им документы сдам но подписывать без вас не буду. Суд назначен на 25.07. думаю они к этому времени мне дадут прочитать текст мирового.
  16. У меня тоже на них надежды нет. Но это их работа, пусть выполняют, хоть отписками. На прокуратуру и опеку я жалобу президенту завтра отправлю. Если их работать и не заставят, так хоть взбодрят. Надоело это глотать. Просто шок берет от местного всевластия.
  17. @SpDmS Думаю что даже самый невменяемый судья не обратит взыскание на квартиру при таком долге. Перепишите возражения с моей темы и сдайте в суд. И обязательно ходите в суд, а то они там такое творят))))
  18. Прошел очередной суд. Все по старой схеме, коридор-повестка. Сегодня у меня сдали нервы, поехала в опеку))) Пришла, говорю: - у вас совесть есть? Второй год суд идет, вы не разу не явились, можно же хоть письменное заключение направить, двоих детей на улицу выселяют! Ответ: - не ходили и ходить не собираемся, Вы родители - вот и защищайте своих детей, у нас сирот хватает заботиться! Я: - Вот как, а закон у нас на всех детей распространяется или только на сирот? Ответ: на всех, но это упущение государства, обратитесь с инициативой о внесении поправок так как ваших детей мы защищать не собираемся! Вопрос: только в нашем проклятом городе такое твориться? Прокуроры с судьями целыми днями непонятно чем занимаются, секретари за них решения стряпают и процессы в коридоре проводят а опека определилась только сирот защищать! Паника берет за будущее своих детей. Куда катиться этот мир. Мне уже не за квартиру страшно, мне просто страшно жить в этой стране. Мне даже сон приснился, что меня обвинили в убийстве, нет ни одного доказательства а судья улыбается и говорит - доказательств вашей не причастности тоже нет, других подозреваемых не обнаружено, 15 лет тюрьмы и молотком ударила! Ужас, я утром проснулась и подумала, что квартира это еще не так страшно... Еще я роспотребнадзор привлекла по своему иску, может хоть они чего дельного скажут.
  19. @whisper К черту их всех!!! Поставила на звонок песню "только улыбайся" и улыбаюсь во весь рот!))) Все будет хорошо я точно знаю!
  20. Еще ответ мне прислали из суда на жалобу. Председатель написал, что судья ошиблась указав в решении что я не явилась, а раз в протоколе суда указано что я была значит все нормально - ошибся человек судья)))
  21. Ознакомилась я с делом, бегло с ребенком на руках. Оказывается, что на всех "судебных заседаниях" у нас и прокурор был))) или его тень))) Не суть.. Возражений действительно тех нет, есть другие которые я еще раньше сдавала. Завтра сдам снова. Есть новый расчет, я его сфоткала, но телефон у меня сейчас старенький пока мой в ремонте, пока не разобралась как их скинуть. Детей и мужа привлекали 3 лицами и опека видимо, повестки на нее и прокурара в деле есть, но никто не ходит.... Еще сдала на отвод судьи. Я так понимаю она и будет решение принимать отводить себя или нет))) Смешно.
  22. @Оптима-Потребкредит Спасибо, все понятно. Возражения я сдавала. Просто о них нет не слова. Сейчас все начнется заново. Я хочу найти юриста кто будет в суд ходить но не знаю как выбрать чтоб грамотный был. Посоветуйте. Рекомендаций нет от знакомых, уже у всех спросила. Одни жалобы.
  23. @whisper Спасибо. Ответа не было пока. Я б с удовольствием заявила, только думаю основание - невменяемость расценят как оскорбление)))
  24. Прошел суд, я как обычно была удостоена коридора и присутствия секретаря))) Секретарь меня позвал в кабинет и торжественно объявил - решение я отменяю, вот повестка. Сейчас все это вернеться прежней судье, даже думать об этом боюсь. Мне кажется она невменяемая. Надеюсь отпуск пойдет ей на пользу.