• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Туманка

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Туманка

  • Звание
    Новичок
  1. Советский месяц назад предложил рестукт. долга. Мои 120 тысяч разделили на 3 года еще. Согласилась, а то по 20 т. платила туда ежемясячно. Теперь выплатила все остальные карты. Осталось в Советский половина долга.
  2. Для начала не оплачивать сейчас ничего. Потому что эти суммы будут списаны на штрафы. Именно штрафами вам и накрутили такие деньги. Вообще лучше всего взять выписку по счету и внимательно ее изучить. то что я оплачиваю уходит на основной долг. Если вы говорите так, то куда дальше с выпиской? В суд подавать самой?
  3. Я оформляла кредит 3 года назад в банке "Советский" Взяла 200 тысяч.За три года должна была выплатить 360. Выплатила на 100 тысяч меньше. Реструктуризацию мне отказались там делать когда начались проблемы. В течении августа-сентября доплачу то что была должна. Сейчас могу оплачивать по 50 тысяч в месяц. Остаток по основным платежам 110 тысяч. На этой неделе оплачиваю еще 30 тысяч. Советский насчитал мне сверху почти 500 тысяч в общей сумме (неустоек и прочего) Сегодня пришло смс что мой долг передан в СКА. Они говорят о сумме в 661 тысячу. Как не оплачивать их 500 тысяч которые они насчитали сверху доловора? Я считаю их 500 тысяч сверхналосью. Вместо 200 взятых - мне предлагают вернусть 660 и 250 уже оплаченных, итого 900 тысяч в банк. Помогите. Спасибо!
  4. пришло смс что передали в Столичное коллекторское агенство мой долг. Теперь валяться смски. Пишут оплачивайте 661 тысячу!!! вместо 100 т.р. оставшихся. Что делать, ужас я в панике.
  5. Из того что должна была выплатить, выплатила половину. Осталось около 60 т.р. По приезду домой, естественно доплачу остаток через 3 недели. Из взятых 200 - отдам 360 как и договаривались. Но что делать с 700 тысячами сверх кредита? Мне начитали их в куче на такую сумму. Предлагают по приезду к ним явиться в банк и зафиксировать мое согласие на 20% от суммы неустоек - 120 тысяч. Ужас. Куда бежать, что делать я не знаю.
  6. Спасибо! ОтдаЮ - в процессе. Надеюсь за месяц управиться.
  7. Можно поподробнее? Остаток по кредиту внесу до конца августа. А дальше как поступить что бы избежать того что они насчитали?
  8. Можно ли самой обратиться в суд с тем что я согласна вернуть столько то, а вот сверху того что насчитали (120 т.р.) нет. Или в банк такое письмо написать?
  9. Машину и счет на родителей переведу.. Да и копить я начала честно говоря. На отпуск, на жилье коплю с доплатой. Больше не занимаю. А вот 120 000 меня жаба душит. Вообще охренели. Я лучше новую детскую детям закажу в дом.
  10. Не вижу связи. Причем тут работа и счета? Закройте счета в Сбере, чтобы не описАли. Не работаете - так и взять с вас нечего. Или вы что-то другое имеете в виду? Машина, шум в квартире - живем с родителями если приставы придут. Этого боюсь. Дети маленькие мои тоже. Ну и счета конечно есть, коплю теперь не занимаю. Я согласна отдать 360 вместо 200 тысяч, но не 120 сверху - 1/5 от 700 начисленного бреда. Спасибо, с этим разобрались.
  11. Тогда просто не подходите, от этого деньги не появятся Почему не сделать проще,и внести коллекторов в черный список?И телефон занимать не будут. у них номера разные всегда вроде...
  12. Да нет, просто телефон не могу менять номер, рабочие контакты замкнуты много лет. Меня интересует процедура суда. Если официально не работаешь то опись и арест счетов сбера происходит?
  13. Тогда встречку не накатать. Все равно лучше ждать суда, т.к. в суде будете просить о снижении штрафов и неустоек. Столько переплачивать это бред. У Вас не осталось кредитного договора? Может Вы могли бы мне отсканировать его, а то я свой потерял, хочу почитать что они еще там берут. Договор дома лежит, я там буду только в сентябре, поэтому не смогу отсканировать(((
  14. 3 года прошло уже. Наверное все. А как ждать суда - они же замотают звонить и угрожать. Я не против выплатить все но не 120 т.р. больше. Я работаю по договору, без официальной зарплаты. Там когда опись происходит в каких случаях?