• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Rudi

Пользователи
  • Публикации

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Rudi

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 10.07.1980

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Откуда-то
  1. Прочитал только сейчас в Известиях. Здесь палка о двух концах. Во первых ... с марта 2015 г. предполагалось ввести доступ к данным ПФР (для подтверждения платежеспособности клиента). Т.е ... вы берете кредит, но банк вам не верит. И делает запрос в ПФР, где якобы отображается вся подноготная. Но по моему сошлись во мнение, что это нарушает закон о персональных данных. И заемщик сам, лично, должен предоставить выписку. Что будет на самом деле происходить, одному богу известно. Теперь, если задуматься на секунду ... какими полномочиями обладают КА, то данный текст слегка сомнителен. Это уже правовой беспредел. Тут и база сотовых операторов, и всё на свете. У них полномочия судебных приставов ??? Эти фекалии уже проталкивали, не помогло. Хотя знаю по своему опыту, что если КА получает доступ к данным ПФР ( своими обходными путями), то мы получаем веселуху на рабочем месте. И начнется повальный террор. Не знаю, не знаю ... вообщем.
  2. Граница открыта. Легковые автомобили въезжают легко и непринужденно. В поездах паспорта не проверяют (только на вход). Более детальная информация, содержится на форуме Винского - Паспортный отдел. Загранпаспорт. Визы для иностранцев - Как выехать из России должнику? Временное ограничение на выезд должника Думаю найдете и почитаете. Данные из первых рук.
  3. Недавно менял номер, и кстати на Тушинской АТС. Услуга стоит 400 руб. (с выбором номера) но вам дают старьё, от таких же должников и т.д Новый, т.е чистый 2000 руб. Устройство прикольное, но не везде будет работать.
  4. дел не в площаде...в сути...единственный жилье...ну а площадь(((без разниц.чо выходно то и нарисуют.... Это понятно, что дерзкий проект. Сам товарищ афтор, сегодня сказал, что это ... для Японии нормальная практика. Но, это так всё писано вилами... и не факт, что его в таком виде примут этой осенью. Законом о банкротстве занимается целая комиссия... и сколько лет уже прошло ? Но прецедент дерзкий. Когда будут отжимать двушку за 6 000 0000 для компенсации долга в 300 000 (которых бывает и взять негде). Всё бывает в этой жизни. И непонятно по какой цене будут выставлять на продажу. По БТИ ? Или это торги ? Вообщем нужно спокойно подождать осенней сессии
  5. Это всего лишь проект, и притом они хотят его засунуть на осеннюю сессию вместе с "Законом о банкротстве ФЛ". А планируется ... "что квартиру будут продавать только в том случае, если ее площадь больше определенного минимума, необходимого гражданину (точный размер показателя не раскрывался)"
  6. А тама точно "блок",а не "барак"? Бывал я там. Уныло всё... кстати должен быть указан номер комнаты (офиса). Серые этажи, пустынные коридоры... и видимо в одной из комнат сидят "Операторы по сбору задолженности" за перегородками, ведут базу... ставят метки, делают отчёты... вообщем рутина.
  7. Ну надо же как-то из людей деньги вытрясти. И на такое с горя пойдешь. Особенно, если почти все долги с просроченным СИД. Не у всех конечно... но всё равно приятно. Симпатичное вложение, в письмецо ... а-ля "древнерусская грамота" :) Молодцы, так дойдет и до симпатичных судебных приказов
  8. Господа, начали рассылать договора реструктуризации с графиком платежей, причём ЗАКАЗНЫМ письмом. Это прогресс !
  9. Пришла очередная глупая бумажка. Почему глупая ? Потому, что говорят что начали начислять проценты...на сумму долга, по договору цессии, согласно ст. 395 ч.1 ГК РФ. Но... предлагают заключить договор о реструктуризации со списанием до 45%. И в случае отказа, долг продаётся иному держателю. И прямо как в банках пишут... ответственности за его действия не несём, он может быть злым и плохим. Вообщем, видимо цветных бумажек скоро не будет. Грустно.
  10. Я искренне надеюсь, что настанут времена, когда сотрудники КА поменяют свою методику, или по крайней мере добавят, некий… вери софтколлекшен. И злостного неплательщика, будут встречать в комнате для переговоровзнойные девицы с красивым пупком, мягко нашёптывая на ушко специально заученныйтекст. В статье расходов компании, появится хороший кофе и коньяк. А самые впечатлительные побегут продавать всё, что неподпадает по 446 ГК РФ.Но, к сожалению, всё обстоит намного прозаичней. Я думаю многие услышали о себе много нового, из «изящных» уст, сотрудников отделов по просроченной задолжности. Поэтому рукопожатие, это первый шаг… значит девки и коньяк уже не за горами.
  11. Мне сегодня прислали чудесную бамажку. На картинке... рукопожатие. Видимо мы твари, стали рукопожатными. Но текст, был ужасен. Оплати тридцатку, а потом мы с тобой заключаем договор, в котором мы пропишем график погашения. И если ты потянешь, то получишь справку. Практически белый билет. И родственники и знакомые, смогут спать спокойно... их не будут тревожить сотрудники агенства. Вообщем такой эпический фейл, за подписью Е.МАРАКОВ. Кто не в курсе это, такой... Насяльник отдела реструктуризации. CCG - Credit Collection Group Россия, Украина,Казахстан,Белоруссия.
  12. К сожалению, не всегда в эту базу все оперативно добавляют. Хотя посмотреть имеет смысл. Но для надежности лучше сходить лично. Согласен... не всегда. И не стоит уповать на данную базу. И лучше сходить... лично !
  13. Можно себя найти... по адресу Банк данных либо по ФИО либо по номеру СП.