• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ленокк

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Ленокк

  • Звание
    Новичок
  1. подскажите плиз по предоставлению больничного. Еще хочу спросить, я возможно не смогу присутствовать на суде (он 12 января) т.к. мне предстоит кое-какая процедура 11-12 января в больнице после которой мне 14 дней нельзя вставать, секретарь или кто его там знает кто сказал мне что я должна предоставить больничный заранее (хотя кто мне заранее выпишет больничный) с описанием (типа справка или что то наподобие) того что мне будут делать, вообще это законно, или я просто тупо могу принести им копию больничного без всяческих объяснений что у меня там болит.
  2. получается сидеть мне теперь без телевизора до октября, приставы же не один раз приходят, правильно?
  3. Лично я бы на вашем месте вообще бы не заморачивалась и не просила никакие отсрочки или рассрочки. Вы в декрете, доходов нет. На нет и суда нет. С вас сейчас нечего взять. Детские деньги - это детские. Выйдете из декрета и будете платить 50% от официальной зарплаты. Зачем какие-то договоренности с коллекторами? У них аппетиты хорошие, что-то начнете платить - сразу же будут просить больше. Как не заморачиваться, когда уже раз приставы приходили, пока все я это отменила но повтора как то не очень хочется. Брать то нечего, но есть комп, телевизор, пылесос и синтезатор ребенка - вот это они описали же, значит и в след раз благополучно опишут и заберут. Очень жду помощи с ходотайством. Заранее всем большое спасибо.
  4. Помогите составить ходотайство об отложении судебного исполнения до достижения ребенком возраста 3-х лет (нахожусь в декрете и платить пока нечем, на работу выхожу в октябре). Еще хочу спросить, я возможно не смогу присутствовать на суде (он 12 января) т.к. мне предстоит кое-какая процедура в больнице после которой мне 14 дней нельзя вставать, секретарь или кто его там знает кто сказал мне что я должна предоставить больничный заранее (хотя кто мне заранее выпишет больничный) с описанием (типа справка или что то наподобие) того что мне будут делать, вообще это законно, или я просто тупо могу принести им копию больничного без всяческих объяснений что у меня там болит.
  5. Ок, спасибо, значит про ипотеку молчу. Буду просто просить отсрочку до выхода из декрета.
  6. У коллекторов договор переуступки права, иска на руках нет у меня. Т.е. у коллекторов кредит на 300тр, а у меня еще имеется реструктуризированный ипотечный кредит, так вот стоит ли его прикладывать к документам суда, чтоб видно было, что у нас совсем нет возможности много платить по договору с коллекторами .
  7. Истец- Первое коллекторское бюро, ответчик -я. Они не включают неустойку в выплаты, там только тело кредита и проценты. Да я и не отказываюсь платить, просто интересно могу ли я просить у суда отсрочку по выплатам до выхода из декрета, если да то в каком виде просить, просто устно или ходотайства надо какое писать. Коллекторы мне предлагают платить по 5тр ежемесячно до выхода из декрета , в потом по 15 (а может и больше загнут). У меня нет такой возможности платить. Вот и спрашиваю Вас, могу ли я просить суд , еще например назначить мне выплаты по 2-3тр ежемесячно до выплаты полностью (пусть коллекторы облезут), если да то как это просить?
  8. Здраствуйте, благодарю грамотным людям на этом сайте я отменила заочное решение по суду с Первым коллекторским бюро. Теперь у меня назначено слушание на 12 января 2012г. Кредит-334 тр (включая проценты)Я -сижу дома в декрете до 3-х лет (нечего соответственно не получаю), буду сидеть до октября 2012г, муж - официальная з/п 8тр. Квартира в ипотеке, больше имущества особо ценного нет. Подскажите как правильно себя вести, что можно просить у суда (например отсрочку по проплатам до момента выхода меня на работу и тп). Нужно ли представить договор ипотечный как первостепенную проплату для нашей семьи, или этого не надо делать? По договору ипотеки платим 30тр в месяц, может сказать что родители доплачивают? Помогите советом, чтоб опять в просак не попасть.
  9. Огромное всем спасибо. Отнесла в суд заявление об отмене заочного решения, затем отнесла приставу заявление на отложение исполнительного производства с копией принятого заявления в суде. Пристав мне сказала написать еще в суд ходотайство о том, чтоб судья отправил приставам решение об отмене исполнительного листа, т.к. пристав вроде может отложить ип на 10 дней. Подскажите надо ли мне это делать?
  10. в заявлении об отмене заочного решения есть фраза: В целях всестороннего, полного и объективного рассмотрения иска (заявления) и вынесения законного решения суду будут представлены дополнительные доказательства в опровержение заявленных требований, в частности ....... помогите продолжить фразу, можно ли туда записать справку с места работы о нахождении в декретном отпуске, справку о з/п мужа, копию договора о наличии огромной ипотеки, копии свидетельств о рождении детей. А почему пустила их описывать, да разве я знала что этого нельзя делать, теперь вот знаю и на порог не пущу. Знала бы я это вчера,ух, жизнь....
  11. Постановление от приставов мне вчера пристав и показала когда описывала имущество, сегодня дала копию.
  12. мне нужно уведомить пристава о том что я возобновляю производство по делу?? а то она меня ждет с решением от коллекторов
  13. написано исполнительный лист, дело № от 08 августа 11 года, Центральный районный суд г.Новосибирска, адрес...., расмотрев гражданское дело по иску ОАО "ПКБ) к ... о взыскании задолженности по кредитному д-ру, решил Взыскать с ... суммы такие то. (не видно кто) вступил в законную силу 7 октября 11 года, испл. лист выдан 24 октября 11 года, срок предъявления исп.листа 3 года, взыскатель такой то, должник такой то. Внизу судья такой то. Это все.
  14. у меня судебного решения нет , есть только исполнительный лист, на что мне ссылаться в заявлении для возобновления производства - на исполнительный лист, либо запрашивать в суде копию решения. в исполнительном листе насчитали 324 (241 долг, 79 проценты, 7 госпошлина) тыс руб, коллекторы предлагают заплатить 289, стоит ли бодаться? Как снизить еще сумму потом в суде?
  15. ну понятно, побегу отменю, потом то что, все по новой, опять им все присудят, смысла не понимаю.