• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Стряпчий

Пользователи
  • Публикации

    334
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Стряпчий

  1. Если возникнут еще вопросы, обращайтесь в почту: stryapchi@yandex.ru

  2. К сожалению, выселение несовершеннолетнего из ипотечной квартиры вполне возможно даже и в том случае, если иного жилья нет. Максимум, на что можно рассчитывать, это на отсрочку выселения.

    Другой вопрос, имеются ли достаточные основания для обращения взыскания на ипотечную квартиру, какова оценка квартиры, нет ли возможности достичь с банком мирового соглашения?

  3. Полагаю, Вы спрашиваете о кассационной жалобе в судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? На все стадии кассационного обжалования (Президиум областного суда и СК ГД ВС) дается 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу (день рассмотрения апелляционной жалобы в областном суде). Этот срок прерывается временем рассмотрения кассационной в Президиуме областного суда. Важно также знать: при подготовке текста кассационной жалобы опытным адвокатом шансы на ее удовлетворение 1-3 %. При самостоятельной подготовке текста кассационной жалобы шансов - ноль.
  4. Это очень сомнительное утверждение. Начнем с того, что это не регресс. Регрессные требования возникают лишь в случаях, установленных законом. В Вашем случае такого закона нет. В то же время считаю, что в случае выплаты потерпевшему у Вас возникнет основание для требований к страховой компании из неосновательного обогащения (в данном случае - неосновательного сбережения) и срок исковой давности по этим требованиям не будет пропущен.
  5. Ну расскажите уже! Заинтриговали всего. Мне же любопытно
  6. То есть, на самом деле разговаривали через дверь, а утверждают, что Вы бежали за ними с ружьем. А как они Вас, интересно, опознают?
  7. В этом деле есть одна неприятность - ружье и патроны существуют в действительности, изъяты и выступают доказательствами. Доказательством того, что Вы им действительно угрожали, иначе откуда "потерпевшие" о нем знают. Не уверен, что при таких обстоятельствах надо заявлять о вымогательстве. Это только будет косвенным подтверждением Вашего неприязненного отношения к "потерпевшим"
  8. Статуса адвоката не имею, но можете обратиться тем не менее. При необходимости адвоката найдем. Что Вам вменяют?
  9. Если ипотека в рублях, заключать мировое соглашение. Хуже, чем есть не будет, а так хоть появится шанс. Пусть поставит единственное свое условие - все по закону! Если мировое соглашение, то с утверждением его условий судом.
  10. stryapchi@yandex.ru +7(911)923-15-69 (дозвониться не просто, не отвечаю - шлите СМС) Борис.
  11. Точно - флегматик. Это правда :twisted: :roll: :roga: - а это, когда кирпич на ногу падает
  12. Спасибо на добром слове Сильно прижмет - вызывай, приеду.
  13. Слышь, друг, может тебе еще адвокат в Питере нужен? :mrgreen:
  14. Уважаемая, зульфия, чтобы ответить на Ваш вопрос точно все же нужно видеть текст решения суда и апелляционной жалобы "Тинькоффа". Вашего пересказа недостаточно. Обычно указывают на ст. 16 и ст. 10 ЗоЗПП, из содержания которых, с учетом высказанных правовых позиций КС, ВС, ВАС, следует, что (1) плата за кредит, когда заемщик - потребтель, может взыматься только в форме процентов по кредиту и (2) запрещается обуславливать предоставление услуги кредитования предоставлением иных платных услуг.
  15. ini, в Вашем случае имеет место ситуация из разряда "Взялся за гуж, так не говори, что ингуш" То есть, если вознамерились оспаривать требования банка по сумме или по праву, то вперед! Но будьте готовы к негативным последствиям своих действий. Все просто: если суд откажет банку во взыскании с Вас долга по причинам незаконных комиссий и т.п., то в оплате услуг представителя банку будет также отказано. Напротив, Вы в этом случае вправе требовать с банка компенсации оплаты услуг своего представителя по делу. А, если требования банка будут удовлетворены, то тогда Вы обязаны оплатить и сумму долга и все процессуальные расходы. Вообще говоря, это справедливо. Что касается сути дела, то комиссии за совершение операций по банковской карте незаконными "по определению" не являются. Надо внимательно читать договор, условия банка.
  16. Да здесь Гражданского кодекса достаточно. Какие правовые основания что-то списывать с Пенсионного фонда? Он был вправе получить деньги от ИП № 2 - он их получил. Почему, на каком основании он должен эти деньги возвратить? В том, что эти деньги попали на счет ИП № 2 случайно, ПФ не виновен, а неосновательного обогащения на его стороне не возникло - основание есть. По итогу ИП № 1 вправе в судебном порядке требовать 18 тыс. руб. с ИП № 2 в качестве неосновательного сбережения (это конечно при обстоятельствах, Вами сообщенных, - дохлый номер), а также вправе требовать с банка возмещения убытков, причиненных неосторожными действиями сотрудника банка, то есть действиями самого банка.
  17. Друзья, если уж мы пошли "валить друг друга понтами" на тему учебы и преподавания, то сообщу, что пять лет преподавал в педагогическом институте общую и теоретическую физику, лекции читал по электродинамике и квантовой механике А по-поводу темы топикстартера хочу "обчеству" попенять: вы пошто ребенка обижаете? Она к заниям тянется, а задача у нее не "для дебилов", а "от дебилов". Так сказать, взгляд преподавателей банковского дела на правовые аспекты ипотеки. Уважаемая StupidBlonde, боюсь, мы не сможем тебе помочь, и не только потому, что мы тут все слегка уроды, а потому, что правильный ответ на задачку твоего преподавателя, подозреваю, очень сильно его удивит. Дело в том, что решение суда об удовлетворении требований банка о взыскании при обстоятельствах, изложенных в условии задачи, полной суммы долга по кредиту и обращении взыскания на заложенную квартиру является абсолютно незаконным, противоречащим ст. 54.1 ФЗ Об ипотеке. Незаконным же является и порядок исполнения этого решения. Заложенная квартира должна продаваться не иначе как с публичных торгов, а не через агентство. Отсюда ответы: 5. Потому что не знали своих прав и не наняли в дело адвоката; 9. Нанять адвоката. 10. Банк должен соотносить свои действия не только с соображениями экономической выгоды, но, в первую очередь, с соображениями закона. В данной ситуации существует только вариант А. При этом банк вправе в судебном порядке потребовать выплаты пеней и штрафов, но суд в порядке ст. 333 ГК и с учетом разъяснений высших судебных инстанций снизит сумму этих выплат по сравнению с договорным размером раз в пятьдесят.
  18. Да, в общем, Иринка, я с Вами согласен: 1. Письмо в банк имеет смысл писать лишь единожды - при первой просрочке. Для благообразной "морды лица" заемщика в суде этого достаточно. Повторные письма лишь прерывают СИД. 2. "Нормальные проценты" - это, я думаю, была фигура речи, включающая проценты по 809 ГК и неустойку. 3. Про автомобиль - обратно, Вы правы :)
  19. "Анатолия Борисовича" заочно знаю. Читал решения по делам с его участием. Все достаточно грамотно. У него региональное ОЗПП. Про 91 дело, кстати, полагаю, правда.
  20. Можно быть моралистом, но следует быть им до конца. Уважаемые банки, которых "жестко кидают" посетители настоящего сайта, исходя из их практики потребительского кредитования граждан, являются организованными преступными группировками, которых от надлежащей квалификации их действий с точки зрения действующего УК отделяет только мощное лобби в законодательной правоприменительной ветвях власти. С этим как?
  21. Проценты начисляются только за время ФАКТИЧЕСКОГО пользования кредитом. Досрочно погасишь - меньше процентов заплатишь. Гляньте условия кредитного договора - там при подаче заявления о досрочном погашении и внесении средств аннуитетные платежи на будущий период наверняка пересчитываются.
  22. Можете направить в Сбербанк письмо с просьбой предоставить отсрочку в погашении текущих платежей сроком на несколько месяцев (до Нового Года, например). Просите именно об отсрочке, а не о реструктуризации.
  23. :bigsmile: Да, количество Ф также впечатляет Эх, с такими антиколлекторами коллекторов не нужно!
  24. Мда, Офертные договорА - это тебе не Акцептные договорЫ. :mrgreen: