• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

cuzi

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О cuzi

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 13.06.1978

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  1. Банк подал в суд о расторжении договора и взыскании задолженности с обращением на заложенное имущество
  2. Заемщик бывший супруг, созаемщик я. Оформлено в долях 50 на 50.
  3. Да у него три желания в жизни: поесть, поспать и по..... Теленок он. Сам в жизни ничего не сделал.
  4. Модераторы пожалуйста ткните, если на сайте есть такие истории. Все охватить нет возможности, т.к. двое маленьких детей, а помощи нет. История вкратце.Ипотечный кредит в банке ВТБ24 был взят 28.12.07. Три года кредит гасили согласно графикуплатежей. В 2010г. Начались просрочки..... В конце 2011 года долг полностью закрыт. Платежи вносились по графику. 26.05.12 брак был расторгнут. Бывший муж с квартиры съехал, оставив ее намвместе с ипотечными платежами. На квартиру бывший муж не претендует, но ивносить платежи, даже частично отказывается. С переменным успехом платежи вносились. В результате к концу 2012 годаобразовался долг в 300 тыс рублей. В начале 2013 года долг был погашенполностью. Больше возможности вносить платежи не было. 22.08.13 родился второйребенок. 30.08.13 зарегистрирован 2-й брак. В начале декабря получила телеграмму из Бутырского суда о назначенномзаседании по поводу иска банка ВТБ 24. 19.12.13 состоялось 1-е заседание, накотором был вручен пакет документов с иском и назначено следующее заседание на котором было вынесено решение не в нашу пользу и в наше отсутствие. Далее апеляционная жалоба с просьбой предоставить рассрочку исполнения решения. Вот дело в Мосгорсуде. Первое заседание мы проболели. Отправила ходотайство о переносе. Что дальше???????????? Отступление. Одна знакомая - помощник судьи надоумила (обнадежила) моего супруга о том, что можно просить суд разделить долг между бывшими супругами и выплачивать свою долю, проживая в квартире. По моему это просто бред! А он все на это надеется и не хочет принимать меры по поиску жилья и подготовки к переселению из ипотечной квартиры. Может кто имел подобный опыт? Поделитесь пожалуйста
  5. У нас похожа ситуация. Напишите пожалуйста как Ваши дела? А я поделюсь своим опытом.
  6. Карта была прислана в 2006году и активировала я ее именно тогда. Пользовалась крайне редко и все погашала в срок без задержек. ВСЕГДА. Даже часто хранила на счете свои собственные средства. Либо погашала задолженность в срок льготного периода. А тут вот кризис случился в нашей семье в мае 2010 года и платила ежемесячными платежами иногда с просрочкой. Поэтому сделала выписку только с того периода, когда начислялись проценты на взятые мной деньги у БРС.
  7. 22% - при оплате товара по безналу, 36% - при снятии наличности. 23% - ТП1. Я наличными никогда не снимала (пользовалась только для оплаты товара по безналу)
  8. Ага! значит в 2007 году уже изменилась процентная ставка. Карта была прислана в марте 2006года. Есть еще два буклетика: один из них прислан в 2006году (они немного отличаются)
  9. У меня ТП 52 с процентной ставкой 22%. Не пойму почему у кого то 23% Я брала ее в декабре 2007года в отделении банка
  10. [Я сейчас буду ругаться . Образец на электронку сбросила. Я не поняла зачем ругаться то?
  11. Помогите пожалуйста составить расчет по выписке БРС. Считаю с 08.08.10, т.к. до этого периода погашала задолженности до наступления 50-ти дневного льготного периода По моим подсчетам (в расчете использовала только целые числа, т.е. до точки) Сняла 45051руб (считала по счету 302328...) Погасила 81766 (считала по счетам всем остальным) Ниже приложены сканы страниц из выписки по лицевому счету Мне главное понять принцип. Далее пересчитаю с копейками и есть еще две выписки с карт у мужа, на которых есть (а может и нет вовсе)задолженность. Заранее благодарна всем за помощь
  12. В кратце напишу чем закончилось первое заседание в Третейском суде. Судья перенесла следующее заседание на 28 февраля по ходатайству (говорит пошла нам на встречу и дает время встать на ноги и начать платить). Нам нужно до этого числа внести хотябы один платеж и тогда она даст рассрочку по основному платежу с процентам и спишет все пени и неустойки. Только нужно принести документы подтверждающие наше не легкое положение в настоящий момент.
  13. Иринка 42 вопрос к вам. 1)А что писать нам во встречном? Мы хотим его написать после получения всех приложенных к иску док-ов (составить контр расчет и не согласие с повышенными процентами и комиссиями). 2)на 3-й странице искового заявления последний абзац перед ПРОШУ истец ссылается на ст.348,349........ГК РФ. Это разве разрешается в Третейских судах?