• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Loransy

Пользователи
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Loransy

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Так и думала,спасибо. Но так чешется язык что-нибудь им этакое высказать, но не буду. Как это я наткнулась лет 6 назад на этот сайт, а то бы до сих пор платила и платила.
  2. Мне пришла открытка от ООО Эос, что с 01.06.2014г. будут заблокированы все мои банковские счета на территории РФ. Срок исковой давности по карте РС у меня уже давно прошел, никакого суда не было, судебного приказа не получала. С банком не контактировала никак 3 года, да и они меня не дергали (тело кредита у меня выплачено и проценты, а что они там насчитали - я им простила и послала куда подальше). И вот опомнились. Прикрепляю эту бумазею, кот. они прислали. Я даже не переживаю. Но все-таки хочется посоветоваться с вами, вдруг что новое они придумали? Насколько я читаю, то закона о коллекторах пока нет. Так кто дурак?Прикрепленный файл ооо эос.jpg (403,93К)
  3. Мне пришла открытка от ООО Эос, что с 01.06.2014г. будут заблокированы все мои банковские счета на территории РФ. Срок исковой давности по карте РС у меня уже давно прошел, никакого суда не было, судебного приказа не получала. С банком не контактировала никак 3 года, да и они меня не дергали (тело кредита у меня выплачено и проценты, а что они там насчитали - я им простила и послала куда подальше). И вот опомнились. Прикрепляю эту бумазею, кот. они прислали. Я даже не переживаю. Но все-таки хочется посоветоваться с вами, вдруг что новое они придумали? Насколько я читаю, то закона о коллекторах пока нет. Так кто дурак?
  4. Да, это действительно попахивает мошенничеством. Но возможно, у него подходит к концу срок исковой давности. Поищите договор. Считать срок исковой давности нужно не с момента взятия потребительского кредита, а с момента окончания договора. Ну и смотрите, от кого письмо. там все должно быть написано. Договора к сожалению нет. Вот что прислано: Сама бумажка называется : уведомление об оплате. Телефонный центр по взысканию финансовых задолженностей а/я 1 "Creditexpress", г.Москва, 111531 E_mail: collection@creditexpress.ru Новый кредитор: "ДДМ ИНвест III АГ" Исполнитель: ООО "Кредитэкспресс" Первоначальный кредитор: ЗАО "Банк Русский Стандарт" Уважаемый адресат! Информируем Вас о том, что довнритель поручил нашей компании осуществить взыскание, касающееся Вашей финансовой задолженности. В связи с этим Вы зарегистрированы в нашей базе данных. Название Дата Сумма Пени Комиссия Потребительский кредит : наименование товара 16.04.2006 ХХХХХХ ХХХХХХХХХ 0,00 Издержки за несвоевременную оплату 08.07.2010 0,00 0,00 ХХХХ Общая задолженность 9000,00 Срок выплаты: ХХХХ.07.2010 Согласно договору о выполнении поручения, наша компания обладает законным правом обеспечить погашение финансовой задолженности, указанной выше. Данная задолженность должна быть погашена не позднее установленного срока. Для оплаты финансовой задолженности используйте прилагаемую квитанцию. Повсем вопросам и спорным ситуациям обращайтесь по телефону: 4959262578 ( с 8:00 до 22:00 моск.время) Согласно законодательству РФ, в случае неоплаты долгового обязательства в утвержденные сроки, сумма задолженности будет взыскиваться в судебном порядке, и все последующие расходы должны будут возмещаться Вами. Москва, ХХХ июля 2010г. Копии отпавлены: "ДДМ Инвест III АГ" Лоранд Моноки Юридическая группа Кредитэкспресс Исполнительный директор Архив
  5. Так же пришло письмо от КА ЭОС. Немного предистории. Тело я выплатила (около 40500), сверху 23% выплатила, и с февраля 2009г. забила на них. Сначала пыркались, звонили, бумажки свои раза три в дверь втыкали (даже без конвертов). В марте с отдела безопасности БРСа прислали, чтоб долг ок 71000 погасила, в июне с того же отдела опять бумажку прислали, погасить долг ок 51000, недели через две позвонили. Главное, что они, наверное, хотели добиться, это, чтобы я произнесла слова, что я ОТКАЗЫВАЮСЬ платить. Этого, конечно, не произошло. Я как автомат повторяла, что это какая-то ошибка, посмотрите свои бумаги и т.д. и т.п. (сильно не умничала). На предложение выяснить все на их территории, очень дружелюбно ответила, что я в своей правоте уверенна, а если им нужно это сделать - так у меня всегда двери открыты, милости просим. Короче ни о чем. Сказали друг другу до свидания (я точно). (Вежливостью очень приятно доставать). 11 октября текущего года пришла мне бумага от этого КА ЭОС (содержание все наверное знают, должна я 41000 с небольшим). Хочу еще сказать, что абсолютно за все время "связи" с БРС (а это с ноября 2004г. по потребу), НИ РАЗУ не было от них корреспонденции заказным способом. Много читаю на форуме, что нужно строчить "ябеды" в разные места. Я же выбрала другую тактику: 1. если происходит разговор - то вы ошибаетесь, который ни к чему не приводит, 2. Полное молчание на любые компроматы (письма, требования, и т.д.). Хотя думаю о них ведь кажинный день! Падлы! Буду молчать и все тут!!!!!! Теперь можно мне настучать и ткнуть. Люди пишут, что их достают, звонят - а уменя тишина.............. Теперь рисуется второй ситуацион: Мой благоверный давным - давно взял потреб в БРС на сумму ок 3000. (год не помню, но точно не позднее осени 2007 (если не 2006) и "гаденыш" не внес НИ ОДНОГО платежа!!!!!!! (Тогда у нас вообще денег не было на что жить, кормили мои родители, и они помочь не могли только пенсия одного отца - весь доход) И вот сентябрь 2010 пришло письмено, что он должен ок 8000. Вроде не из КА. Вопрос: По идее он ведь мошенник! А по идее и три года прошло. КАК быть? Что светит? человек-то свой. А отдать вместо 3000 - 8000 (на сегодня уже больше) - дык меня зеленая жаба за дверью караулит!!!!!!!!! А может не нужно быть жадной???
  6. это мне вопрос?????у меня где то написано,что просто кинули письмо в ящик???заказное письмо получешь на почте. нет не вам , а самому 1 сообщению, (я его полностью скопировала выше вашего ответа) ну не получается у меня вставить цитаты со ссылками на адресата в нужном месте!!!!!!!!!! туплю, да. в таких случаях картинка (или автар сейчас это называется) Fishera - это как раз состояние моего внутреннего я. да и в основном я читаю, чем пишу, хотя хочется написать немного.
  7. сейчас кинули в почтовый ящик ( по месту прописки, но я там не проживаю) письмо. потом пишете, что письмо заказное. Вопрос: а разве заказные письма просто кидают в ящик? от меня, например, не нужно никакой подписи?
  8. А вот меня мои предки таки выписали, когда увидели чела в форме с балкона(2 этаж), правда бумазею он воткнул в дверь (без конверта!!!!), т.к. дверь ему естественно никто не открыл. Потом пришлось отбратно временно прописывать. Вроде все им объясняю, показываю закон, что могут описать, а что нет. Все поймут, головой кивают, а нет нет - опять начинают впадать в истерический ступор: холодильник-то на меня по потребу, и на стенку чека нет!!!!!
  9. Допустим состоялся суд и принято решение не в пользу меня. Взять с меня нечего: собственником жилья я не являюсь, официально не трудоустроена и т.п. И вот три года после вынесения решения так с меня ничего банк и не получит. Вопрос следующего содержания: Отстанет ли от меня банк по истечении этих трех лет?
  10. влезуу еще раз. Такой вариант: суд допустим состоится и не в мою пользу. Официально на меня ничего не оформлено, собстаенником жилья я не являюсь, официально не трудоустроена. И вот я после суда 3 года перед приставами голым - гола. И в течение 3 лет последующих с меня не чего будет взять. Значит ли это, что они от меня отвяжутся??? Для меня это был бы самый оптимальный вариант. А потом можно уже будет в пенсионный смело самому деньги кинуть.
  11. все читаю, читаю, и понимаю, что ничего не понимаю. уже в такие дебри залезли все. только мне кажется, что все гениальное просто. Но! Пока там на верху этот банк будет нужен, это "ПРОСТО" не будет работать. И вопрос: ПОЧЕМУ ОТСУТСТВИЕ АКЦЕПТА (на нашу якобы оферту), которое должно быть оформлено на заключение договора о карте никоим образом в судах не играет роли????????????????
  12. За такое (активация ПО СТАРЫМ ДАННЫМ) уже вас могут привлечь к уголовной ответственности..... Мое личное мнение (палка о двух концах). Это же противозаконно.
  13. Не могу понять. Я после трех лет не могу ничего. А как же банк может подать, если так же прошли 3 года исковой давности? ОБЪЯСНИТЕ!!!!!
  14. Схема стандартная я где то писал. Выписаться то не проблема только вопрос же все равно надо как то решать. Желательно конечно не в том районом суде БРС. Люди а если они все таки подадут в тот суд можно как то его проигнорировать и чем это грозит? И когда ходатайство писать чтобы расматривали по месту прописки? Я жду скорейшего суда,но они пока молчат, и каков бы ни был результат, взять им с меня не чего. Потом три года исковой давности, снова прописка, штраф одноразовый за "Бомжатничество" (сечас от 1500 до 2500 р). А можно и самим специально в суд подать, чтоб быстрее было. суд игрнорировать нельзя - это неуважение к суду. Я тоже так хотела.
  15. Иванушка. А у вас схема стандартная? Потреб, потом карта. В Течение какого времени она пришла? Сколько сняли, Сколько заплатили? Я здесь свою история описывала. Я просто выписалась с квартиры и все. Имущества на мне нет, официально не трудоустроена. Мне прописка не нужна.