• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tarry

Пользователи
  • Публикации

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

27 Очень хороший

О Tarry

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  1. limita Вот тут уж точно никаких дел с каллами не иметь,если ИЛ у судебных приставов.Сейчас только с ними и через них все дела решать.Все звонки и СМС-ки от их в черный список.
  2. У меня была похожая ситуация практически один в один.Ничего делать не надо и голову себе лишними заботами не морочить.Конечно они не знают про все предыдущие судебные разборки,кто ж им скажет.Продали и пусть сидят и радуются тухлому долгу,а шаблоном своим пусть подотрутся.Никуда и ни в какие суды не пойдут.У меня и исполнительное производство было и закрыли его и ИЛ возвратили,срок повторного предьявления истек уж,3 года прошло.Раз в полгода письмецо пришлют(уже 3 КА) и тишина.Полный игнор и никаких проблем нет.
  3. Поменьше суеты с ними.Меня практически и не беспокоят.Раз в полгода бумаженцию присылают,мол денег дай.Кстати сегодня паренек какой то приходил,оставил бумажку(уведомление)-смысл там один---дай денег)).Невдомек убогим, что давным давно все судебные дела закончены и сроки по ИЛ протухли.Кредит,который был уж больше 8 лет прошло, а на что то всё надеются.
  4. А вы больше слушайте эту бредятину,еще и не такое наговорят.Взыскание имущества делают судебные приставы и то после решения суда и вступления его в законную силу. Согласно ФЗ об исполнительном производстве должник расплачивается только лично ему принадлежавшее имущество.Пусть внимательно читают ст 45 семейного кодекса---По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.
  5. А вы побольше в панику ударяйтесь,продолжайте тесно общаться,обьяснять им что то,вообще на шею сядут и ножки свесят.Сто раз на форуме писали, что и как делать в подобных случаях.Вам так сложно бросить трубку телефона? Послать подальше насколько культуры хватает?
  6. А не слишком ли много чести разговаривать с этими звонилками? Что то выяснять,обсуждать?Есть проблемы,которые можно решить,так и решать самостоятельно(на форуме все ответы есть практически),а на них плюнуть смачно и послать куда подальше.
  7. да никаких новых номеров! Согласно изменениям в правилах регистрации автомототранспорта сделайте дубликаты прежних госномеров.Если же есть сомнение,что номера могут быть использованы в противоправных действиях,то писать заявление в полициию,что бы обезопасить себя.Вот тогда уж точно придется заново перерегистрировать авто с получением новых госномеров
  8. Небось, и не помянУли... Вот, думаю, а фиг, вернУсЯ, есть еще порох в пороховницах! так их злыдней мол и пшли на хер широкими шагами
  9. Если будет суд( если),то сначала мировой,без вас с вынесением судебного приказа,который обязательно отменить,а уж потом по исковому( тоже, если будет) постараться урезать все лишние аппетиты(проценты).А то, что больше, само собой разумеется, там накрутили все проценты,за кредит, за использование кредита,штрафы.
  10. Есть такой способ,но написать одно,а сделать и исполнить совсем другое. Суды удовлетворяют заявления об обеспечении исковых требований, когда заявитель (истец, взыскатель) может подтвердить факт наличия соответствующего имущества у должника.Соответсвенно встает вопрос, а как они могут подтвердить наличие имущества?Да никак.Кто же их болезных пустит на имущество глядеть,поэтому суд откажет в связи с отсутствием документов.Хотя,как пишут подают исковое без конкретики.Мол подразумеваем, что есть имущество.В первую очередь конечно это касается ликвидного имущества,например автомобиль.Тут тоже надо доказать документально, что у заемщика есть автомобиль.Вообщем нюансов в таких делах всяких хватает. Ну и если подытожить,по логике такие заявления подают не извещая заемщика, а тут предупреждают.Значит оечередная пугалка. Ну а заемщику уж не надо сидеть и ждать,а заранее побеспокоится о своем добре.
  11. Да какая разница откуда звонили).У их есть конторки в разных городах.Может экономят на межгороде).