• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

max12333

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О max12333

  • Звание
    Новичок
  1. Надеюсь сегодня был последний суд,Мосгорсуд отклонил жалобу и оставил решение мирового суда в силе,я не думал что за 50 000 руб. можно так биться,судебные расходы они заплатили больше.
  2. Я действительно ничего не знал о приказе.Вся почта приходит по адресу прописки,а мама ,когда пришло решение,зачитала только решение.Вчера пришло письмо с жалобой,вот здесь я и узнал,что оказывается подавалось заявление о приказе.
  3. Дословно из решения суда : "Как усматривается из материалов дела, 22 ноября 2011 года определением мирового судьи судебного участка..........отказано ООО"КредитКонсалт" в принятии заявления овынесении судебного приказа о взыскании задолжности.......Представитель Истца обратился с исковым заявлением лишь 24 февраля 2012,т.е. по истечении установленного законом срока.При таких обстоятельствах,суд приходит к выводу о том,что исковые требования.....удовлетворению не подлежат по вышеприведенным обстоятельствам." В жалобе действительно указано,что сам факт подачи заявления о СП прерывает СИД.
  4. Спасибо.Но что-то я не пойму,районный суд принимает жалобу,хотя в решении суда первой инстанции указано,что Истцу было отказано в заявлении о вынесении судебного приказа.
  5. Всем доброго дня.Опять приходится обращаться за советом."Кредит консалт" подал апелляционную жалобу на основании того,что срок исковой давности прервался,т.к. в адрес судебного участка было направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании, когда сид еще не наступил.Но я первый раз слышу о судебном приказе,меня никто не оповещал об этом.Посоветуйте,как отвечать и какие предпринять шаги.
  6. Блин, а на первом же заявил про СИД. Не переживайте,на первое заседание повестка ко мне пришла уже после назначенной даты,позвонил судья и спросил почему не явился,я объяснил и сказал,что на следующем заседании заявлю о СИД,сегодня истец не явился.
  7. это у вас был второе заседание или первое? Второе заседание.
  8. Спасибо всем за помощь.Сегодня был суд, представитель истца не явился.Я заявил о СИД.Суд иск отклонил.Все заняло 15 минут.
  9. Что-то не понял я ничего.Переведите.
  10. Так я изначально просил помощь в составлении заявления о пропуске СИД,посоветуйте к кому обратиться и сколько это стоит.
  11. В исковом заявлении указана вся сумма,которая перешла по цессии,вместе со штрафами,но требуют только основное тело.
  12. Предварительное заседание было назначено на 14.03,но повестку я получил только 16.03.
  13. Даты на исковом заявлении нет,дата стоит только на исх.номере повестки мирового судьи - 2.03.2012.
  14. Была кредитная карта с лимитом 90000 руб.,выпущена в 2005 году,перестал платить в ноябре 2008 года,до этого были платежи с перерывом,в конце 2005 потерял работу и не платил до середины 2006 года,потом платил до 2008 года,но списывали только проценты и штрафы,2008 год подкосил очередной раз,вот в ноябре и сделал последний платеж.