• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

man1969

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О man1969

  • Звание
    Новичок
  1. Звонил сегодня - еще НЕ отменили. Лежит на отмене. Каждый раз когда звоню говорят, что в конце недели обновится база. И так каждый раз. Испольнительный лист уже у приставов. Что тут еще можно поделать?
  2. Почему не сказали. Написал на сайте, в понедельник буду звонить им еще.
  3. Да, звонил, там один телефон на всех дан. Сказали, что получили но еще не отменили. По данным почты они получили мои бумаги 24 марта. А щас уже 13 число.
  4. Доброго всем времени суток! Такая у меня штука получилась - пришел судебный приказ обычным письмом из другого города. Я отправил возражение и ходатайство чтобы срок восстановили, ну кароч все как тут написано было. Уже две недели как они все получили, а приказ никак не отменят. Вот это нормально для них? И можно ли куда то пожаловаться если они его вообще не отменят? Как я уж написал они прислали его мне через месяц после истечения сроков простым письмом, больше ниче не приходило, об этом в ходатайстве я написал. Спасибо.
  5. Спасиб за ответ, слегка успокоили. Но должен как раз папа.
  6. Я знаю что ниче колекторам и дядям из банка подписывать нельзя. Но тут вспомнил, что в один прекрасный день меня дома не было. Папа был, ну пришел какой то хрен из сб банка. Долго нудил про суд и проценты и в конце просил подписать бумагу что-то типа обязуюсь вернуть долг банку к такому то сроку (ну так папа сказал). Он ее подписал. Ну а я терь боюсь, что в той бумаге могло быть что угодно - залог на квартиру (имеем одну, половина моя половина отца), расписка на миллион долларов, обещание отдать почку. Что на практике может быть из вышеперечисленого и как быть?
  7. И что же это за другая история? Можно поподробнее? Прост я щас плачу одному банку через приставов (это Траст если что), но банк мне регулярно шлет какие то копии якобы их заявлений ментам и написали они там кучу статей (среди которых и мошенничество и даже подделка документов). Уже месяца два шлют. Кто их знает что они там удумали?
  8. Здравствуйте уважаемые юристы! Очень хорошо, что есть такой форум. Я его читал и узнал много нового. Например про то, что коллекторов можно не бояться, так как раньше я думал, что они могут как приставы имущество описывать. Но у меня еще остались вопросы, на которые я не смог толком найти ответы. 1. Когда брал кредит работал на одной фирме. Ну кароче зарплата черная и небольшая, но я еще подрабатывал. В общем директор мне справочку для банка нарисовал. Теперь там я еще числюсь, но офис переехал (а в банк я об этом не сообщал), руководство сменилось и т.д. Если у руководства спросят, то те конечно скажут, что я не получал и не получаю столько и вообще будут всячески от дела отмазываться (хорошо хоть, что коллекторов посылают туда где темно и гадко). А не привлекут ли меня как мошенника за ту справку? Ведь я тогда столько не получал и т.д.? И вообще, если кредитов много, то могут привлечь? И чо делать если будут пытаться привлечь? Т.е. в суде начнут приставать по теме и/или ментам напишут? 2. Банк не подает в суд и капает процентами (ну сами понимаете, кризис, болезнь, просрочка - банковский ад). Я брал 400килорублей на 5 лет (отдать должен был 800килорублей). Банк уже до миллиона довел процентами и ведет дальше. Я не думаю, что банк такой лох что пропустит ИД. И в итоге мне придется повестка на очередное судилище. Чего ждать? Тут я читаю, что суд безумные проценты снижает. Мои знакомые говорят, что суды все присуждают организациям ВСЕ, вообще все ну или каких-нить жалких 5000 снимут. 3. Я тут читал, что приставы могут входить в хату без согласия ее жильцов. Но тут на форуме советуют дверь не открывать приставам. Так что же делать? Вдруг вот я в ванной лежу, а мне дверь выносят? И еще - приставы обыск делают? Т.е. если я все ценное спрячу в диван или на антресоль это найдут?