• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Maryyy

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Maryyy

  • Звание
    Новичок
  1. Благодарю за ответ! Жаль, что ничего не сохранилось, и вычислить, было ли выставлено ЗТ, сейчас невозможно. А про новое открытие счета можете что-то подсказать? Почему открыт новый отдельный счет, по которому у меня числится просрочка более 90 дней уже 8 месяцев? У меня также есть долг в Кредит Европа банке (открыт в 2014), его передали в Первое коллекторское бюро, я общалась с ними, мне направляли договор цессии и выписку к нему, но никто отдельный новый счет не открывал.
  2. Добрый день! Очень необходима консультация, буду крайне признательна за ответы. Ситуация следующая. В далеком январе 2011 была оформлена карта Тинькофф. Было сделано 2 ежемесячных минимальных платежа в сроки, потом платить перестала. Они звонили, писали, потом звонили коллекторы, потом другие, в общем, пытались взыскать. Я уже и думать про них перестала. И летом 2018 приходит очередное письмо на электронную почту, что мой долг кому-то там в очередной раз передан. Я не обратила внимание, таких писем мне приходила куча. В марте 2019 я открываю свою КИ (впервые в жизни) и вижу такую картину: Погуглила, поняла, что Феникс - "дочка" Тинькофф. Допустим, но тогда почему счет открыт заново? У меня было много долгов, в том числе и у коллекторов, но в КИ это единственный случай, когда коллектор открывает новый отдельный счет по старому долгу. Далее, через месяц в апреле все становится еще интереснее: За месяц моя сумма задолженности успела увеличиться!!! Как так? Что вообще происходит? Почему она не увеличивалась с июля 2018, когда этот счет был открыт? Очень хочется позвонить в Феникс, но что им говорить? Насколько правомерны их действия? И еще - что со сроком исковой давности по этому кредиту? От какой даты можно отсчитывать? От первой просрочки ежемесячного платежа в апреле 2011 (последний мой платеж в марте 2011)? Или от последнего обновления статуса у Тинькофф в марте 2015 (судя по выписке КИ)? Или от очередной передачи долга, на этот раз в Феникс, и их открытии нового счета от июля 2018? Заранее спасибо всем откликнувшимся!
  3. Благодарю, приму к сведению. За указанную ошибку - отдельное спасибо. Век живи - век учись. Мне бы еще с правилами цитирования разобраться не мешает. Схожу почитаю. P.S. Под словом "недопОстимо" Вы, видимо, имели в виду "недопУстимо". Но в любом случае я поняла, что Вы хотели сказать.
  4. Добый день!!! "Нагреваться" за счет банка никто не собирался. Деньги брались для покупки недвижимости (не хватало на сопровождение сделки). Потом родился ребенок раньше ожидаемого срока, родился болезненным, и все имеюшиеся средствав нашей семье были направленына его лечение. По мимо этого кредита у нас есть еще один, довольно крепный, который мы оплачиваем регулярно. В сложившейся ситуации на семейном совете было принято решение кредит по карте временно не оплачивать, т.к. денег хватает впритык. Если бы кредит до сих пор был бы у банка, я бы задумалась о его выплате сейчас. Но кредит в КА. КА я не доверяю априори. Поэтому и спрашиваю совета здесь. Думаю, информация, указанная мною выше, Вам не особо интересна. Судя по Вашей недавной регистрации на этом форуме и малому кол-ву сообщений, в компании ВФ Вы работаете не долго. Наверняка, в недавнем прошлом Вы студент и Вам требуется практика, или только что ВУЗ окончили (даже предположу, что юр.фак - раз так виртуозно статьи придумываете), или еще что-то в этом роде. А тут Вы находитесь для оттачивания собственного коллекторского мастерства и блестания талантом. Что ж, могу пожелать Вам только удачи. С выбранной Вами профессией она Вам понадобится. Благодарю за внимание!!
  5. Доброго времени суток! Очень нужен совет бывалых. Ситуация довольно стандартная. В январе 2011 была активирована карта Тинькофф, сняты все деньги, в апреле 2011 совершен первый платеж,больше выплаты не делались. Сначала звонили из самого банка, слали смс, потом тишина. И вот сегодня, спустя примерно год просрочки, позвонили из ВФ сначала мне (трубку не успела снять), а потом моей маме (телефон взяли, видимо, со страницы "Вконтакте"). Маму пугали моими финансовыми проблемами, но в общих чертах, уточнили только сумму. Вопрос вот в чем. К сожалению, платить возможности нет, родился второй ребенок. Что мне говорить представителю ВФ? Не брать трубку и ждать истечения СИД? Или говорить, чтобы подавали в суд? Что будет, если подадут-таки в суд? СП я отменить не смогу, верно (т.к. СИД не истек - нет основания)?? Подскажте, что вообще делать? Платить КА я не хочу, т.к. нет никакой гарантии, что после выплаты долга они от меня отстанут, и что не нарисуется другое КА. И еще - что можно посоветовать маме, чтоб они ей перестали звонить? Номер поменять невозможно из-за работы. Может, чем-то пригрозить? Или сослаться на статью какую?... Заранее спасибо за ответы!