• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Zaimodavec

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zaimodavec

  • Звание
    Новичок
  1. Иринка42 Очень достойный ответ ИФНС.Если договор расторгнут,процентов нет,налоги платить нужно до даты расторжения договора.Самым интересным представляется последний абзац: "В случае прекращения действия договора (погашения долгового обязательства) до истечения отчетного периода доход признается полученным и включается в состав соответствующих доходов на дату прекращения действия договора (погашения долгового обязательства)." Тут имеется ввиду,что если должник уплачивает долг,в определенную дату до истечения отч.периода,то налог оплачивается в этом же месяце.Но ведь расчет размера долгового обязательства устанавливает сам банк.Получается тут у банка руки развязаны?Сколько попросит (тело+проценты по договору+неустойка) столько и получит и столько налогов впоследствии и уплатит?Подозреваю что расчет размера долгового обязательства в большую сторону со стороны налоговых только приветствуется,чем больше сумма тем больше налогов соберут с виртуальных процентов)
  2. ovchinnikov-sv Т.е. получается то что получит банк,он уплатит налоги,а то что не получит все идет "за баланс"? И эта сумма в "памяти",которая не облагается налогами,она как-то выгружается когда-нибудь из памяти,если вдруг должник дойдёт до банка и уплатит долг?)
  3. Еще один вопрос.. Есть проценты по договору до даты возврата,а есть неустойка после даты возврата.Неустойку суд может уменьшить как несоразмерную обязательству и по причине того что она не может служить средством обогащения кредитора.А налоги надо платить и с тех процентов и с других.Долг не гасится,а проценты набегают надо думать большие,с них банк должен уплатить налоги как с внереализационых доходов.Этот виртуальный процент раздувает доходы банков,куда они его прячут от налоговой?)
  4. Немного не по теме.. А как и в какой момент банк может остановить начисление процентов? ведь все начисленные проценты являются его доходом и с дохода он должен уплатить налоги.Получается есть множество должников по которым начисляются проценты,а фактически банк этих денег не получает и платит налоги с виртуальных доходов.