• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

LINOCHIK

Пользователи
  • Публикации

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О LINOCHIK

  • Звание
    Пользователь
  1. Нашла. На госуслугах в декабре 2021 было письмо от них. Филберты купили у консалт лтд мой долг как раз 20.11.2021года. Я тогда даже внимания не обратила на это.Вчера в кредитной истории посмотрела, что обязательства по кредиту должны быть погашены 21.12.2012г, последний платеж был в 2010 г.
  2. @Vinni45 Спасибо большое за ответы. И ещё маленький вопросик. Пишу возражение на судебный приказ. Мне в нем указывать с какого года по какой они требуют долг или просто написать что такой то договор от такого то числа и всё? Например:№34565454 от 21.12.2007г или так-же, но написать в период от 2007 г по 2021 г. Как будет правильно?
  3. Обязательства по кредиту должны были быть погашены 21 декабря 2012г. Откуда взялся 21 год? Не пойму....
  4. Сегодня забрала на почте. Заказным письмом. Завтра отнесу возражение. А можно у секретаря попросить документы, по которым выносился приказ. Я просто не помню, чтобы там был такой большой срок. Спасибо за ответ.
  5. Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Пришел судебный приказ от ооо"филбрет". о взыскании задолжности с 2007 по 2021г. Это кредитный договор с райффазен банком. По нему я перестала платить в 2010г. Я так понимаю долг куплен Филбертом. Могу ли я отменить этот приказ в связи с СИД. Меня смущают даты.
  6. Я думала, что после отмены судебного приказа и двух исковых по одному и тому же долгу, сумма останется та, которую они пытались взыскать. А так получается, что через несколько лет можно попытаться взыскать сумму побольше, так?
  7. И снова здравствуйте! С Фениксом мы наверно не расстанемся никогда. Сегодня решила посмотреть кредитную историю, понятно, что феникс внёс 2018г. как буд -то я у него взяла кредит, мало того, там растёт сумма долга. Я полезла в документы которые у меня есть. Оказывается тинькофф продал мой долг Фениксу 24 февраля 2015 года, а не в 2018г. Там даже видно, что в копию напечатаны числа свежими чернилами. Какие же они всё таки хитрые. Вот зря я выкидывала письма приходящие от них. Эх.... Можно на них как то пожаловаться за дачу неправильной информации или не трепать себе нервы их выходками? Напрягает, что сумма долга тихонечко растёт.
  8. Была в такой же ситуации. Сегодня получила определение суда о прекращении производства.
  9. Спасибо. А можно мне ткнуть пальцем где это посмотреть, чтобы правильно написать.
  10. Здравствуйте. Феникс повторно подал исковое заявление в суд. Судебный приказ я отменила, по исковому был получен им отказать и вот снова они подали в суд на исковое заявление.Суд вынес определение о принятии гражданского дела. Суд назначен на 22 января. Подскажите, что делать?
  11. Всем здравствуйте. Моя эпопея с фениксом не закончилась. Суд им в иске отказал и казалось бы всё хорошо, а нет. Вчера в сбербанке заказала свой потенциал и он мне выдал что на мне два действующих кредита. Один в сбербанке - кредитная карта. Она у меня действительно есть. А вот другой мне был непонятен. Сегодня я заказала из бки АО "НКБ" кредитную историю и что я вижу. Якобы я у феникса брала потребительский кредит в июле 2018 года. Вот тут то я и прифигела. Появился этот кредит как раз после суда. Потому что в июне этого года я уже заказывала кредитную историю и там числился всего один кредит в сбербанке. Суд был в сентябре и вот вдруг появился кредит который я точно не оформляла, тем более у феникса. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия.
  12. Здравствуйте. Пришла я с суда. Судья отказала Фениксу в исковых требованиях. Завтра заберу решение суда у секретаря. Спасибо большое @montolit ,@Фрекен Бок за помощь.
  13. @montolit не ругайтесь)) Просто письмо я отправила им 5 сентября. Побоялась, что оно до них не дошло. Просто подстраховалась. Разговор составил буквально 5 минут. Заявление было у них. И честно,думала, что сегодня она и вынесет решение, но оказалось не так.
  14. Здравствуйте. Сходила я на так называемую "беседу". Побоялась, вдруг письмо не дошло до них. Ну да ладно. Сказала про СИД. Судья сказала, что от истца могут быть возражения на моё заявление. Теперь назначили на 24 сентября.