• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

liy

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О liy

  • Звание
    Новичок
  1. Nawa, у меня тоже был суд с Трастом, тоже как у вас 50тыс кредит в 2010 году на 1,5 года, но я сам подал в суд по комиссиям и страховке. Суд прошел, есть исполнительный лист я его отнес в банк, деньги мне выплатили, в суде не были и самое интересное уже после суда, так как кредит еще не погашен я продолжаю платить, но без комиссий, а банк продолжает звонить и требовать оплатить комиссии. Если Траст сам подал на вас в суд, то вам наверно надо выдвинуть встречный иск по комиссиям.
  2. Искал в форуме ответ на возникший вопрос, но ничего не нашел. В декабре был суд с банком (они сами подали иск), представителя банка в суде не было, но известили суд что не будут. Иск удовлетворили частично, я остался согласен с решением. Решение получил и стал ждать когда банк обратится к приставам, чтоб потом оплатить долг. Вчера пришла повестка в тот же мир суд, позвонил им, сказали что банк хочет восстановить сроки и что мне надо прийти в суд. Не понятно, может ли банк восстановить сроки если они все документы уже получили и Решение и Исполнительный. Что мне говорить в суде?
  3. Решение вступило в силу 21 февраля, до вступления в силу Решения я его отнес в банк, они сняли копию, есть отметка банка что они получили. После вступления в силу отнес в банк Исполнительный лист, через неделю получил деньги. А сейчас получил письмо от мирового судьи, где был суд, от 5 марта, то что я могу подать возражение до 15 марта. И получил Апелляционную жалобу в районный суд от 16 февраля.
  4. В жалобе написанно "Согласно ст.200 ГК РФ течение СИД начинается со дня когда лицо узнало о нарушении своего права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По кредитному договору заключенному между исцом и ответчиком устанавливает срок исполнения заемщиком обязанности по уплате единовременного платежа за обслуживание текущего счета не позднее даты выдачи кредита. Следовательно, СИД по требованию о признании кредитного договора недействительным в части в связи с несоответствием Закону "О защите прав потребителей" составляет один год, исчисляемый со дня исполнения обязательства по уплате единовременного платежа за выдачу кредита, который совпадает с днем заключения кредитного договора" Немогу понять СИД все таки 3 года или один год?
  5. Здравствуйте всем! Уважаемые Юристы ответьте мне на такой вопрос, про срок исковой давности мне вроде все понятно. Есть кредит на 1,5 года, оформлен в июне 2010 года, в июле 2012 заканчивается, выиграл суд (суд был в январе 2012г.) по комиссиям и страховке,решение вступило в силу в феврале, деньги получил, продолжаю платить без комиссий, пришло письмо из банка "Аппеляционная жалоба" о том что срок исковой давности вышел и что страховка добровальная, ничего не понял и про СИД, и про то что для Аппеляционной жалобы тоже какой-то срок наверно есть. Представитель банка в суде не был, хотя два раза извещали.
  6. У меня тоже аналогичная ситуация, тоже суд по авто, но у меня сумма неустойки равна сумме долга, как сделать чтобы в суде эти суммы перекрыли друг друга, встречного иска нет.В данный момент не плачу так как суммы уходят на неустойку, так ведь можно без конца судиться, у меня и так был сначало один иск, потом на следующее заседание предъявил изменения, так как платил и опять списали на неустойку, как все завершить?
  7. Дело в том, что в письме не указаны суммы возврата,написали что изменили скрок возврата кредита.
  8. Здравствуйте! Не знал куда написать, выбор пал сюда.Расскажу свою историю. Есть действующий кредит в Уралсибе, там были комиссии ежемесячные, подал в суд по отмене комиссий, выиграл. До суда просрочил один месяц и никак не мог его погасить в течении 4 месяцев, т.е. вносил платежи только ежемесячные, когда внес просроченный платеж, часть платежа списали на штрафы, в итоге получается, что все еще идет просрочка в размере этого штрафа. После суда платеж внес за минусом комиссии,хотя решение еще не вступило законную силу.В результате всего пришло письмо от банка чтобы я полностью погасил кредит. Как быть?
  9. Здравствуйте! Не знал куда написать, выбор пал сюда.Расскажу свою историю. Есть действующий кредит в Уралсибе, там были комиссии ежемесячные, подал в суд по отмене комиссий, выиграл. До суда просрочил один месяц и никак не мог его погасить в течении 4 месяцев, т.е. вносил платежи только ежемесячные, когда внес просроченный платеж, часть платежа списали на штрафы, в итоге получается, что все еще идет просрочка в размере этого штрафа. После суда платеж внес за минусом комиссии,хотя решение еще не вступило законную силу.В результате всего пришло письмо от банка чтобы я полностью погасил кредит. Как быть?