• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

IraKur

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О IraKur

  • Звание
    Новичок
  1. Ура Спасибо Ирина, значит прав был тот адвокат который меня тогда надоумил так поступить на суде и признать долг в объеме в котором он подтвержден документами представленными банком а остальное не признавать. Жаль что он уволился из консультации и координат не оставил. Спасибо за ответ.
  2. да Ирина, именно так и сказано, то есть правильно я понимаю что даже если я не буду платить год вообще они с меня могу потом потребовать дополнительно лишь 8% от суммы указанной в решении (8%*220000=200000осн долг+20000штрафы=17600)правильно? и больше ничего? а что думаете по поводу допника - нужно ли мне подавать в суд на признание его незаключенным? и как быть с новым графиком? забыть? все, нет их раз не предъявили? так что ли?
  3. я понимаю это, но ставка этих процентов определяется уже не договором а ГК, насколько я понимаю, вот только не пойму в каком размере. и штрафы тоже по ГК начисляются. а по договору у меня было 20 % до даты по графику,а после начисляется штраф 180% годовых до момента фактической оплаты, но насколько я понимаю это уже не действует - договор расторгнут. прошу аргументированного ответа
  4. а причем тут тарифы? договор расторгнут , взыскана сумма.
  5. и вопрос номер два как подсчитать сумму процентов и штрафов которая сейчас начисляется на сумму по решению суда. суд взыскал 200000 основного долга и 20000 пеней. сколько я еще буду должна заплатить % и штрафов если не буду ничего платить например год. подскажите пожалуйста как подсчитать и обосновать. я понимаю что для этого банк опять должен будет подать на меня в суд, хотелось бы представлять размер бедствия. заранее благодарна. буду осваивать ваш замечательный форум. Ира.
  6. здравствуйте! Буду очень признательна совету как поступить в моей ситуации. в 2008 году я взяла кредит на 2 года, в 2009 платить не смогла и обратилась в банк за реструктуризацией - мне ее дали, заключили дополнительное соглашение в котором изменили срок кредита на 5 лет, увеличили ставку, уменьшили ежемесячный платеж. я подписала это дополнительное соглашение к кредитному договору и новый график платежей. однако платить я все равно не смогла по графику. банк подал в суд. но в суд дополнительное соглашение не представил, а представил старый график платежей, а сумму исковых требований выставил в соответствии с новым графиком. но никак ее не обосновал. по совету юриста я решила признать исковые требования по старому графику платежей ( так как они были меньше, а банк должен был доказать свои исковые требования но этого не сделал) про дополнительное соглашение я на суде не говорила. суд удовлетворил только часть исковых требовании, признав мой расчет правильным, а расчет банка не имеющим оснований и расторг кредитный договор. банк решение получил, был очень недоволен, но обжалования почему то не последовало. прошло уже полгода как решение вступило в силу. но в силу жизненных обстоятельств я не могу пока исполнить решение суда, впрочем никто ко мне за этим и не обращался, из банка позвонили пару раз услышали что у меня нет возможности и все на том. как я прочитала на вашем форуме после расторжения договора уже не начисляются проценты и неустойка по договору. но дело в том что у банка еще есть дополнительное соглашение с новым графиком аж до 2013 года. вопрос нужно ли мне обращаться в суд и признавать это дополнительное соглашение незаключенным, потому что я боюсь что если я не сделаю этого то я пропущу срок исковой давности и сели вдруг банк его потом как то предъявит я не смогу его оспорить.