• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Maks

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Maks

  • Звание
    Новичок
  1. Да я им говорил по телефону, хотя могут и забыть. Надеюсь они протянут до лета. Мне интересно, почему сам банк не обратился к приставам? Возится не охота? И как мне узнать, был куплен этот долг или просто передан? Вообще до суда я приходил в этот банк для полного погашения своего кредита, стоял с деньгами в кармане, просто возник спор относительно штрафа, который я не хотел оплачивать. В итоге договориться не получилось и я не стал вообще ничего оплачивать, а позднее в исковом заявлении банк сам не стал указывать штраф, но денег у меня уже не было.
  2. Да нет, они мне звонили, хотя про судебное решение почему то не в курсе, я им сказал, что жду от них что нибудь по почте. А что за подоходный 13%? За погашение что ли? Не совсем понял.
  3. Ок, понятно. А как они должны предъявлять свои права? Вот мне пришло заказное письмо от банка о переуступке прав, теперь мне нужно ждать письмо с договором от этого ООО? И вообще какой смысл переуступки, если банк сам может отправить приставам? И еще, ко мне после судебного решения постоянно приходили банковские выписки, в которых сумма долга увеличивалась, звонили с банка, я им говорил, что есть судебное решение и договор расторгнут, но они утверждали обратное. При общении со службой безопасности банка мне сказали, чтобы я не обращал внимание, потому что это у них какие то внутренние проблемы и если я погашу сумму установленную судом все закроют. Еще один вопрос - переуступка - это покупка долга или не обязательно? Т.е. если это покупка, то вероятнее всего его продали за меньшую цену и возможно договориться с этими людьми об уменьшении суммы, допустим если погасить ее единоразово?
  4. Договор между банком и востокфинансом? И какие у них полномочия? Каким образом они могут требовать долг? Или они просто отдадут приставам?
  5. Добрый день! В 2009 году было судебное решение по потребительскому кредиту, я его признал. Так же по просьбе банка договор был расторгнут судом. Банк исполнительное производство после этого не начинал, в общем ничего не делал с этим долгом. Сейчас пришло письмо (да и звонки тоже) о том, что этот долг переуступлен какому то ООО "Востокфинанс". Вопрос - законно ли это? Т.е. передаются ли долги после суд. решений? И что мне делать в такой ситуации? Какие должны быть документы мне предоставлены?