• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

natashka

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О natashka

  • Звание
    Новичок
  1. Да, дорогой Haus, наверное, Вы правы. А я паникерша). Но просто тогда мы очень сильно попали, в 2009-м. Это был первый банк, с которым мы полностью рассчитались, и удара отуда я никакого не ждала. У нас есть еще долг по весьма справедливому решению суда, который мы сейчас выплачиваем, и два мелких кредита, по которым мы перестали платить, так как поняли, что наши платежи уходят в никуда, и долг не уменьшается. По ним, я думаю, истек СИД. Нас там каллы немного долбят, но не особо напряжно. Понимают, наверное, что безнадега уже полная. Короче, нервы мои никуда не годятся).
  2. Все, вроде как, в порядке. Как-то странно, звонили разные сотрудники банка и по-разному происхождение письма объясняли, но все говорили не волноваться. В общем, в выходные надо съездить и взять справку о закрытии счета. Мало ли, что им еще в голову взбредет. Так и не поняла, что это было? Сбой какой-то или что?
  3. Спасибо, попробую.
  4. Позвонила банковскому сотруднику СБ, с которым тогда оформляли реструктуризацию. Был очень удивлен, не сталкивался с таким, говорит. Завтра обещал узнать, что за дела. Посмотрим. Нелепо как-то все это.
  5. Спасибо, вселяете надежу. Плакать не буду пока.
  6. Вообще не хочу пеней никаких. Так же не честно((. Мы старались с ними по-хорошему расстаться, а они вот как. Мы в тот кризис вообще влетели здорово. По другому долгу нам еще до апреля платить, денег и так впритык, а тут еще они.
  7. Нет, по новому графику платили аккуратно.
  8. Вот такое доп. соглашение. Глупо было подписать, да? О пени ни слова.
  9. Просто было заключено дополнительное соглашение к договору на оставшуюся сумму. Прощение штрафов не было оформлено, только на словах.
  10. История такова. В июне 2007 г. мой муж оформил кредит на 100 000 руб в Лайфе на 3 года. Платили до кризиса исправно, потом муж остался без работы, ну и все тут у нас нарушилось. Сначала была просрочка, потом договорились платить по 2000 вместо 5000 с хвостиком. Это тянулось еще около года. Потом нам была предложена реструктуризация, при которой нам прощались штрафы около 180000 рублей, и на которую мы согласились. И с 2011 года по сентябрь 2012г. мы выплатили все по дополнительному соглашению к новому кредитному договору. Сегодня мы получили письмо по почте, где с нас требуют выплатить те самые пени, которые обещали простить, но чего-то не простили. При этом в письме написано, что сумма основного долга у нас на сегодня 0,00 рублей, а пени 180000 с небольшим. Вот что делать в такой ситуации?
  11. День добрый. Уже неделю читаю форум, в основном эту тему. С декабря общаюсь с "Приставом". Теперь уж переименовались. Сегодня предложили акцию прощения, видимо, в свете минувшего прощенного воскресенья. Ну вот банк дал нам кредит на стиралку, 19 тыр с копейками. График платежей был до июня 2010 года. Были у нас там просрочки, но потом мы платили по 3-4 ежемесячных платежа. Так что к концу срока договора банк получил порядка 22 тыр с копейками. Почему я внесла именно такую сумму, теперь не помню, вроде звонила им и спрашивала. А теперь уж 60 тыр +-бесконечность долг. Так вот. Неужто банк не уймется? Получили ж свое, даже больше. Теперь прощают почти все, просят "всего" 20 тыр. Ну это мальчик с Пристава так сказал. Грозил судом, конечно, которого я как-то не напугалась, сказал, суд все 40 присудит. Забавные они, все-то заранее знают. А я иногда с ними беседую, я домохозяйка, общения не хватает.