• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

dedbatman

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О dedbatman

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо! В суд идти нет никакого желания! Но если я не появлюсь на суде, не будет ли это считаться неявкой или в заявлении нужно указать о рассмотрении дела в мое отсутствие? Заявление в суд лучше лично отнести и через канцелярию подать или заказным письмом с уведомлением?
  2. Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в паре моментов по суду с БРС, у меня 4 сентября состоится суд, повестку я получил, исковое от БРС тоже. Вопросы в следующем: в полученном от суда определении указано, что мне нужно предоставить в суд письменный отзыв, я правильно понимаю что это Длинный текст с ссылками на законы о применении СИДа и пропущенных сроках? если да, то мне этот отзыв нужно прямо на заседании суда предоставить или заранее нужно в суд и БРС отправить? Есть ли какие нибудь нюансы поведения в суде?
  3. Прошу прощения, но я так и не понял когда начинает течь СИД? У меня был кредит наличными ВТБ 24 к тому же реструктурированный сроком на 10 лет(с 2007 года), но как и в большинстве случаев на этом форуме жизнь повернулась одним местом и все пошло под откос! В результате просрочка и через 2 года банк выставил заключительное требование а потом продал долг ЕОС по цессии. Я просмотрел на форуме кучу постов и выложенных решений суда но к сожалению так и не могу понять будет ли исчисляться СИД с момента выставления заключительного требования или мне придется ждать 2020 года. И еще один момент, насколько я понимаю в случае продажи долга по цессии продается долг полностью? т.к. в ВТБ осталась часть кокого то непонятного долга, в отделениях и по телефону объяснить не могут и посылают в какой-то особый отдел по работе с должниками(точно название не помню), в ЕОСе утверждают что долг перешел им полностью!
  4. Доброго всем здравия! Прошу совета, мне как и всем здесь собравшимся пришло требование о полном погашении задолженности, и там есть такая приписочка что если в ходе судебных разбирательств будет установлено что я предоставил банку заведомо ложные сведения то будет направлено заявление в полицию по факту мошеничества. Ситуация у меня в следующем - брал потреб в ХКФ полностью погасил, через какоето время прислали карту, на момент активации карты по телефону я уже был безработным порядка 6 месяцев,но сказал, что работаю(указал последнее место работы, первые три месяца платил исправно - потом начались проблемы и платить не мог, месяца два кормил звонящих из банка завтраками потом вообще в игнор поставил. Перед выставленным требованием было две недели затишья, а сейчас опять начали прозванивать каждые 2 часа. Так вот вопрос в том смогут ли мне впаять мошеничество по причине того что я указал недостоверную информацию(бумажки никакие не подписывал по карте, активация проходила полностью по телефону). Заранее извиняюсь если что то неправильно изложил - это мое первое сообщение.