• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

джоли

Пользователи
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О джоли

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    челябинск
  1. Это понятно. Только нормальный пристав так делать не будет. Смысл? Тут расчет на то, что собственник в суд не пойдет. а по закону как правильно? имеет право пристав арестовать иущество чужого человека если предъявлены все документы?
  2. Девушки я читала,вот сходила я к приставу-мне сказано вот что-даже если на имущество будут документы на ДРУГОГО человека,все равно его арестуют-потом пусть этот чедовек доказывает что это всё его! и сказала что если будут идти оплаты хоть какие(даже по 200 р) то уже никто не сможет придти.
  3. а как договорится? вот скоро пойду кней.Я вчера свосем забыла про старшую дочь- у нее выпускной год-комп нужен для учебы-интересно это довод? а про машинку стриальную пристав сказала-ну раньше на руках стирали,вот типа и вы будете так. Незнаю догворимся или нет. Объясните мне пжлста,вот сейчас-на данный момент что предпримет пристав? когда придут забирать? теперь по этому делу снова могут прийти?? если я не смогу в полном объеме оплачивать-что смогут сделать в самом плохом случае? если снова придут-могу не пускать? если мы вместо описанного компа купим какой то другой(нужен для работы) и чек будет на ДРУГОГО человека-уже не смогут описать?? вообще если все вещи будут на других людей?
  4. Не может. Иск предъявляет тот, чьи права пристав нарушил. Если она не собственник, ее права и не нарушены. Выше читайте, кто вправе предъявлять иски об исключении из описи. пристав сказала что я должна принести документы,то есть видимо она исключит это из описи?
  5. ну комп возможно сказатьч то для учебы старшей дочки надо?? хорошо-если еще раз придут?
  6. Может и не придут забирать.Хранить-то им где-то это надо...Зачем со старыми неликвидными вещами связываться.Кстати,а понятые при описи присутствовали? да понятые были-соседи. так вот инетерсно сколько раз они будут приходить?? ну заберут комп,больше то ничего не описали! мебель? она при первом перемещении рассыпется-да они и не смотрели на мебель...
  7. Чек в суматохе и в шоке найти не смогла-пойду завтра покажу-в объяснительнйо написала что машинка другого человека. А вот с компом что делать?мне он нужен. А сколько раз по этому делопроизводству смогут приходить приставы? конечно если что то будем покупать-все будет на другого человека) И если описали,то когда придут забирать?? на холодильник она не посягнула,микроволновка-не работает,тоже не посмотрела. спасибо Вам огромное меня только-только стало отпускать..Дочка еще ревела все время пока описывали
  8. у меня есть чек на другого чедовека только на стиральную машинку-все остальное(Мышка,клава,стол очень старые) комп нам продали-знакомый,он сам его собрал.Описали-пришла судебный пристав.Не забрали.Пристав посмотрела-пробурчала что нет ликвидного имущества(что это значит?).У меня вопрос-теперь что мне делать? почему пустила? да дома с ребеноком расстерялась если честно(( уже потом поняла что не надо было-но все равно бы пришли,да?? пожалуйста помогите советом-что теперь делать? если ничего не описали кроме указанного-могут снова прийти?? Спасибо)
  9. добрый день.сегодня описали имущество на сумму 4тыс долг перед банком 160 тыс.скажите сколько раз может приходить пристав и описывать имущество по данному делу? я пока нахожусьв шоке,незнаю что мне теперь делать,дома сижу в декрете.Платить все равно всю сумму не могу(( Описали стиральную машинку,комп,стол компьютерный мышку и клавиатру.Больше ничего не нашли.
  10. Бог с Вами,какой банк??няней я работала,с малышкой сидела.А долгов у меня и правда много.Три банка,в свое время брали исправно платили и кризис нагрЯнул.Один уже в суд подал(лайф) хоум и ренесанс.Хоум тоже уже в суд подали вот остался ренесанс и все((
  11. всем здрасти) Подскажите,кредит брала в 2008,выплачивала где то мес 7-8 потом не смогла.На данный момент банк в суд не подал,звонит по тел дяденька-автомат и просит перезвонить.Так же звонят моим родиетлям, чем их расстраивают.Мне интересно КАК долго будут звонки и есть срок давности? скоро будет уже три года как кредит брала.
  12. Ну обычная практика Хомяка. Отменяйте и курите бамбук. Отправлять заказным письмом? По какой форме писать?
  13. добрый день! ситуация стандартная-не оплачена карта.сегодня принесли конверт-я чуть не упала-из казани.а сама живу в другом городе.тоесть там мировой судья вынес решение объясните мне-как такое может быть????
  14. Спасибо огромное!!!!! Я в пн пойду к приставу и напишу все что вы сказали.И еще вопрос-можно ли потом просить об отсрочке исполнения в связи с моим положением?
  15. в пн пойду.Но по всему определение суда точно было,в письме написано что постановление было 25.12.2009.Ну ужас,мне уже в роддом сдаваться а тут такое...