• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

margo71

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О margo71

  • Звание
    Новичок
  1. А что писать в апеляции?
  2. Здравствуйте , сегодня был суд по иску банка Москвы , приехала к судье на листке графика стоит время 12 , а на повестке 12-30 .Захожу : говорю такая-то прибыла по повестке , а да а почему опаздали ? так на повестке 12-30 ................да? а у мен..я в 12 .Ну ладно проходите присаживайтесь с вашим делом я ознакомилась банк просит взыскать долг .Кредит взят в 2005 голу на сумму 50000 рублей , два платежа было .А потом провал до 2011 года , я писала уже о своем деле чуть выше.Судья спрашивает у вас возражения по иску есть ,Говорю заявление принесла по истекшему сроку давности.Она смотрит мой договор с банком и говорит что у меня договор по срокам не обозначен , что надо правильно читать условия договора , а там не прописанно до какого момента я должна оплачивать долг.И говорит мне вы подготовьте возражения до судебного заседания , а ваше заявление я подложу к делу .не прошло и минуты и она вдруг понимает что у неё на сегодня не предворительное слушание против меня , а судебное заседание срочно бежит одевать на себя мантию и начинает зачитывать дело .При всем при этом присутствую я и секретарь .Ни всать суд идет ни чего вы сидите а я буду дело читать.И начинает спрашивать есть ли у меня возражения в письменном виде я ей чуть у виска не покрутила , совсем дура что ли ? В итоге вынесла решение что я должна банку ( который обо мне вспомнил 6 лет спустя 90000 тысяч рублей а банк хотел 132000 .Что это было ??????????? Прошло пол дня а я очухатся не могу .Я получается подписала договор с банком на всю жизнь?????? ПОМОГИТЕ кто-нибудь разобратся .я даже готова нанять адвоката ,Но с этими тварями мне очень хочется разобратся.
  3. Спасибо.Только не очень поняла ,долг теперь до конца жизни расти будет? Или все таки при наличии защиты я смогу лично с банком разобратся или только подавать на них в суд?
  4. Да и еще кредиты были потребительские , и взяты нв 1 год.Я точно знаю по Банку Москвы , т.к. они все доки предоставили в суд и плюс ко всему прочему выдернули из информационной системы СПАРК информацию по моей фирме где я являюсь только генеральным , а то что основные доли у учредителей это им не интересно.В этом случае разве они имели право раскрывать информацию? Мне это тоже очень интересно.
  5. 1.Банк Москвы 2.Москомприват по БМ вести были последние в 2007 -звонки по Москомпривату брала в 2005 платеж последний произвела в 2007 - здесь меня измучали из Секвойи. По Банку Москвы мы составили заявление об истечении срока давности завтра повезу судье , хочу отдать до предворительного разбирательства .Мировой суд уже был ,отказали банку москвы в иске , теперь на очереди федеральный судья . Суды в Москве по месту моей прописки.Здесь все более менее ясно. А вот что делать с Секвоей ВОТ ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС,? Я их оправляю в суд , а они не хотят.
  6. Как вы читали форум, если пишите глупости? Каким образом они могли восстановить сроки-то? Я не юрист , я учюсь здесь на форуме как правильно себя защитить , и конечно возможно не все правильно понимаю.Просто на меня свалились сразу два банка и все были взяты 2005 году , по семейным обстоятельствам я прекратила платежы.И вдруг обо мне все сразу вспомнили спустя столько лет , и я ничего не могу понять.И если бы случайно не нашла ваш форум , то уже наверное пошла на мировую и с Банком Москвы и с коллекторами от Москомпривата.
  7. В суд я обязательно явлюсь , если они все-таки в него подадут.Вчера звонили хотели мне что-то интересное предложить я их отправила в суд через сад.
  8. Сечас получила письмо от них , пишут что в 5-дневный срок необходимо оплатить 276000 , а долг был 40000 рублей взято было в 2005 году , в 2006 году меня вызвали в банк и я там оплатила часть долга . Теперь конечно благодаря форуму я понимаю что они востановили сроки .И с 2006 года была тишина .А сечас здравствуйте Секвойя.
  9. Скажите пожалуйста , мне позвонили в очередной раз из Секвойи .Я им ответила что моим делом занимается мой адвокат и что все сроки давности пропущены,на что она мне ответила что сроки давности отменили,правда ли это ? или очередной наезд.
  10. У меня тоже самое , просят дату рождения и угрожают , срок давности у меня тоже истек.
  11. Спасибо вам!!!!!!!!
  12. Да в моем городе , я из Москвы рассматривать будет Останкинский районный это по моему адресу прописки.Мне надо что-то писать туда?
  13. Так что мне надо сделать ? В суд я должна обращатся я же не была на предворительном слушание, мне теперь ждать решения?
  14. Здравствуйте , второй день читаю форум пытаюсь понять что мне делать но не получается из-за недостатка образования .Помогите пожалуйста!!!!!! Кредитный договор с Банком Москвы был заключен 5 июля 2005 года , на срок 1 год последний платеж был произведен 3 ноября 2006 года и на этом все по семейным обстоятельствам я перестала платить .2 ноября 2011 года мне приходит судебный приказ от Мирового судьи о взыскании с меня 75000 тысяч на момент 2006 года сумма была 40000 рублей , и соответственно на взыскании госпошлины.С помощью своей знакомой я составляю возражение и в 10-дневный срок подаю тому же мировому судье, 6 декабря судья отменяет судебный приказ о взыскании задолженности в связ с положениями ст.129 ГПК РФ , ( я не знаю что это за положение).А в марте 2011 года я получаю Исковое заявление из районного суда , о взыскании задолженности только размер суммы уже другой 123000 почему то стал .По всей видимости запутались напроч.И что интересно предворительное слушание было назначенно на 21 марта , из суда отправлен конверт 23 марта а с почты я получила его 29 марта,что делать в данной ситуации ??????????? И еще очень интересный факт к исковому заявлению они прилагают распечатки из системы СПАРК - о том что я являюсь генеральным директором на фирме , а фирма имеет колосальные обороты, но там я действительно директор , но это назначаемая должность и к активам компании никакого отношения я не имею.Весь уставной капитал внесен учредителями.Помогите пожалуйста разобратся , я даже готова нанять юриста чтобы все грамотно разобрать.И что у меня по срокам давности ??????? может стоит уже все давно закрыть???????????????