• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tatiana IM

Пользователи
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Tatiana IM

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 17.09.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Южный
  • Интересы
    Вино, вышивка
  1. Добрый день всем! В воскресенье получила по почте определение об отмене судебного приказа, выписанное, естессно, задним числом( 17.11.11) Не знаю, радоваться этому или не стоит(как то все странно - по этому определению получается, что я чистый лох и все у мирового судьи было, а я страдала, терпела от НСВ и банка все эти издевательства), но все же, наверное, это радостная новость.. Отправила это определение приставам и маме(если вдруг кто к ней еще сунется). Теперь буду ждать реакцию банка - хватит ли наглости и глупости подать в суд еще раз :))) Спасибо всем за помощь!
  2. Ясно. Пока ответа не будет, не дергаюсь, коллекционирую СМСки от НСВ и надеюсь, что приставы повременят с повторным визитом. Спасибо, DJON! С надеждой на лучшее потопала домой:) Удачных выходных!
  3. Спасибо, DJON! Документы собрала, отправила письмом. Теперь жду. Сколько времени нужно ждать?
  4. Приветствую! Скажите, пож., вместе с жалобой не нужно никакой пошлины платить?
  5. И еще - нужно на прием или нужно отправить по почте эту жалобу или отнести просто и отдать в канцелярию? На сайте есть форма для электронного обращения - ей нужно пользоваться или не стоит?
  6. Можно, пожалуйста, послать меня на грамотно составленную жалобу , которую можно адаптировать под мой случай?
  7. Судебный участок №61. Судья, которая судебный приказ выносила/подписывала ( Погорелова Н.С.) уже уволилась, а новая судья в старых делах не разбирается . Особенно, в тех, которых нет в архиве..
  8. Мировой суд, который вынес судебный приказ, находится в Краснодаре. Идти в краснодарский районный суд?
  9. DJON, написали кассационную на основании процессуальных нарушений (Процессуальные нарушения заключаются в нарушении судьёй подсудности спора). Подскажите, DJON, частную жалобу куда писать, в краевой суд? И суть жалобы - отсутствие дела в суде и отсутствие действий судьи по этому поводу?
  10. Нет, не разобрались. Юрист моей компании написал кассационную жалобу, но в ней столько неправды, что я боюсь, что меня за лжесвидетельство осудят... Я сделала контррасчет, но после Ваших комментариев поняла, что не совсем верно (комиссию с января 2008 хотела признать не законной...), теперь нужно его переделать и определяться, как действовать дальше. Отменить приказ не могу - дела в суде нет, да и сроки прошли. Буду собирать документы в краевой суд, так? Прошу простить мои глупые вопросы, я не отрицаю, что полный дилетант в этих вопросах
  11. Не ругайтесь, пожалуйста. Мне и так не по себе То есть комиссию до 14.06.09 нужно учитывать в расчете? В любом случае, даже, если комиссию не оспаривать в принципе, я должна банку 252р + пеню за просрочку. Пеню могу снизить с 0,9% в день до ставки 0,1% или это тоже "хрень"?
  12. antikmure, почему же к сожалению? Если я на основании этого я могу заявлять о незаконности комиссии и просить зачесть сумму комиссий в зачет основного долга?Если, конечно, этот долг банк докажет..
  13. Доброе утро! Контррасчет сделала - получилось, что остались не погашенными 209р. комиссии и 41р. самого кредита, и 2,13р пени. Итого 252р., что совпадает с цифрами по выписке практически до копейки. А вот в расчете банка я уже на конец кредитного договора(июль 2010) должна была банку 23 327р основного долга, 257р % , 627 комиссии, и 16000штрафа... Банк говорит, что в выписке не отражаются пени, поэтому я их в выписке не вижу., и что в Райфайзенконнект могли быть не верные расчеты(это же электронная система), каждому клиенту нужно обращаться за расчетом в банк, только там будут верные цифры. Еще даты зачислений в РБ и даты переводов из моего банка сильно отличаются, особенно в последние полгода кредита, но банку все равно, когда я перевела, ему важна дата зачисления на счет. Но, что мешало ему специально зачислять позже? По расчету без комиссии, банк мне еще должен остался - 6455р. По СИД. На сколько я поняла, банк своими действиями и я - ответными - прервали течение СИД и я могу заявлять на возврат комиссии за весть период.. Срок не продолжает истекать, если вы в трехлетний период имели официальное общение с банком на тему вашей задолженности (он снова начинает свой отсчет). Или нет?
  14. Скажите, пожалста, мне в этом расчете вносить изменения в очередности списания( сначала % по кредиту, потом тело кредита, потом комиссия, потом пени (на %, кредит и комиссию соответственно)) ? Или я что-то путаю?