• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Партизан

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Партизан

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 08.07.1929

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Договор цессии от 24.10.2013 г. Меня уведомляли смской. Конкретно о договоре узнал только из иска. Иск сейчас ручками наберу и выложу. В кредитном договоре у меня указано о передаче прав требования третьим лицам, но не конкретизировано по теме лиц без банковской лицензии.
  2. Доброго времени. Восточный экспресс не стал судиться и просто продал мой договор эосу. Через неделю суд, сегодня получил иск, откуда собственно и узнал, кто именно спихнул меня этим гоблинам. Платить не намерен. Нечем и уже давно ни к чему, ибо сумма отросла оч хорошо. Намерен пустить их бронепоезд под откос. Партизаню в Воронежской области. Сначала возражения на иск. Их представителя не будет, скорее всего иск отклонят. Потом или встречным иском оспаривание сессии. Поможете?
  3. У меня таких несколько. Как можно банк за это нагнуть? Просветите пожалуйста. Кстати, сегодня получил судебный приказ по тинькову. Причём из суда моего городка. Отменять поеду числа 22-24 го )))
  4. А вот это вряд ли. Сумма не 20 тыщ а 200. Подадут, вполне вероятно что ещё до нового года подадут.
  5. Уточнил - приказ я получил 7го числа. Значит время есть. Буду отменять, поскольку это больше банку геммор, чем мне. Может новый год отмечу без приставов. За это время истребую копию своих типовых и полечу с ними в потребнадзор. Может чего и выжму с банка. О всех телодвижениях буду отчитываться))))
  6. Колебался всё это время. Вступает в действие 13 числа. Если пошлю 12го, сроки выдерживаю? Они и так набегут.А откуда такая инфа по срокам подачи банком иска? По мне, так хотели бы крутануть поболе - СП бы не оформляли...
  7. Ну значит я его обрадую. Как остальные банки родят что нить кроме коллекторских писков, начну процедуру банкротства... Цена вроде как постоянно падает, уже меньше 200 тысяч процедура... Как я понял из всего прочитанного сейчас и ранее, мои платежи приставам пойдут на погашение того, что с меня требуют в итоге по решению суда? А банк начисляет проценты на сумму основного долга. А сумма процентов не может быть больше основного долга? Я правильно понял? Имущества на мне нет, на жене практически тоже, только машина, по договору купли продажи 30 000 стоящая, да ещё после аварии... То есть брать по сути нечего. Если я не буду платить приставам, но радостно встречать их в очередной раз на пороге квартиры, могут ли меня привлечь за неисполнение решения суда? После бесплодных поисков моего имущества, приставы отсылают исполнительный лист назад, а если банк прощёлкает , то как мне сид считать? Это если я дооолго буду идти к банкротству.... С даты окончания договора по любому, или с даты вынесения приказа/решения суда? Вообще, есть ли смысл мне приказ отменять? Что то склоняюсь к мысли, что сие не более чем лишние телодвижения... Извиняюсь за много вопросов... Если напрягаю, не отвечайте, на выходных сам покопаюсь.
  8. Да обычно. Подал заявку, прислали приглашение. Из документов - паспорт и кредитка стороннего банка. И всё собственно. Подписал документы (копии того, что у меня есть), сумму кинули на банк в кармане. Из документов что дали, то и забрал. Вопросов не возникло, ибо что подписывал, то и забрал. Что касается денег - тут никто не спорит, но, год назад я ещё был вполне платёжеспособен. А сейчас каждый рубль на счету. Не от хорошей жизни все эти финты ушами. Так что чем меньше на мне у приставов зависнет, тем лучше. Люди, вы лучше подскажите, есть ли способ сделать так, чтобы после суда брс мне проценты не начислял. Вариант "оплати долг" не катит. Простите грешного, что прошу мордой ткнуть в то, что на каждом углу этого форума написано, просто приползаю сейчас домой чуть живой, не до поисков... Заранее спасибо.
  9. Нет, у меня кредит наличными. <br>
  10. Уф. ограничение на сообщения доставляет))) Леля, спасибо, сижу, изучаю. Пока самый реальный вариант - получить копию договора и копать её на нарушения ЗоЗПП. Ну и при отсутствии подписей попытаться копать эту сторону.
  11. Да нет у меня их, очков розовых)))) Тема заезжена, но как то всё разбросано. Сижу, перечитываю форум, собираю интересное, а здесь читаю то, что непосредственно мне посоветуют.<br>Что по 56 статье - отсутствие моей подписи под существенными условиями договора при наличии там графы ФИО-подпись само по себе должно доказывать, что сей документ минимум оформлен с нарушениями, максимум мне вообще не показывался. Как то так я это понимаю...
  12. Сам сижу в подобной жо. По банкротству - и не надейся. Банкротят только тех, у кого есть что взять. Мы никому не нужны. Процедура денег стоит, а вернуть ни долг, ни издержки будет невозможно. Как решение я рассматривал 2 варианта - составить с очень близким другом договор займа на сумму на рубль больше чем самый крупный кредитор от меня ждёт (читай закон, поймёшь почему), через определённый законом минимальный срок друг подаёт на меня в арбитраж, дескать не платит, зараза. Там 2 варианта, с АУ и без него. По идее наш вариант без АУ, это практически бесплатно, но другие кредиторы могут потребовать АУ. Друган будет платить, как подавший иск. То есть, 300 рублей надо держать в резерве. 250 сейчас в среднем АУ для мелкоты типа нас и 50 на всякий + мелочь всякая. 2 - самобанкротство - хреновый вариант и по любому обеспечение в арбитраж. Денег у меня ни на тот, ни на тот вариант нет, поэтому приходится терпеть домогательства каллов и банков. А хрена ли делать, в банк нас никто на буксире не тащил...
  13. А сами ТиУ? Если моей подписи там нет, как банк докажет что это именно те ТиУ, что мне давались для ознакомления? Вариант с отсутствием подписей вполне реален...
  14. Ещё вопрос - если ТиУ мной не подписаны, не влечёт ли это за собой применение ст. 167 ГК, в частности её второго пункта? Ведь существенные условия договора не согласованы. В практическом применении - тысяч 40-50 можно попробовать оттянуть... Если подписано всё (хоть убейте, не помню), то тогда с ПОЛНОЙ копией договора в ЦЗПП, иск готовить. После ваших, надеюсь советов, а точнее указаний на ммм... спорные пункты))) Жуть как хочется обломить этих господ хоть в чём то осязаемом...
  15. Тарифного плана нет. Кредит наличными, 36 годовых, якобы 42,51 полная стоимость, срок кредита 3 года. Поднял Заявления на карту своё и все документы жены - везде с 5 по 10 включительно листы отсутствуют. Копию обязательно запрошу. Дадут или нет - это вопрос.По всем кредитам и картам.