• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Николай2902

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Николай2902

  • Звание
    Новичок
  1. Данные индивидуумы теперь ссылаются на ст.208.... дожили...
  2. Вы знаете, была такая мысль. Но надо побороть лень. Думаю, что я спустя какое-то время попробую провернуть это. Меня они не раздражают, я в их лице нашел бесплатную боксерскую грушу. А, сам кредит, судя по записям в банке был закрыт в 2004. в 2008 был продан.
  3. О, тут момент интересный нашелся. В далёком 2008 году было ОАО "ПКБ", покупающее долги и имеющее реквизиты для деятельности. Сейчас это НАО "Первое коллекторское бюро", с иными реквизитами и прочей атрибутикой. Т.е. это две абсолютно разные организации. Пло логике вещей, они обязаны информировать своих дорогих "клиентов" о смене юрлица, чего они в принципе и не делают. Старый ИНН на данный момент числится за филиалом в Ижевске.
  4. Спасибо за ответ, Мурка. Буду разговаривать с ними дальше.
  5. Да, согласен с Вами. Но в целом, у меня двоякое к ним отношение. Звонящие мужчины слушают, не перебивают, ведут диалог аргументированно. Дамочки у них истеричны до нельзя. Визг, попытки унизить и прочие прелести. А согласие с суммой задолженности как выглядит? Устно? У них по словам разговоры записываются, но судя по диалогам, никто коментарии в файлик не вносит)
  6. да, истечение сида не означает конец долга, с этим я не спорю. Цена вопроса 12000. может предложить им выкупить этот договор за 500 рублей?))))
  7. Я себя ко многим как раз не отношу. Просто резкая активизация меня смутила. Погуглил законы и сроки, ничего не менялось. При этом, когда им об этом говоришь, они начинают тебя перебивать, ну оно и понятно. Вобщем, я так понимаю, они где-то нарыли старый пыльный экселевский файлик с моей фамилией....
  8. Господа, я тут впал в ступор... Мой долг был продан ПКБ 11.12.2008. Они мне периодически позванивали, потом пропали года на 2. Теперь снова здорово. Дескать, мой долг к ним поступил в апреле 2014, а на вопрос где еще 6 лет они что-то мычат. По идее, СИД прошел уже пару раз, так как мною в банке, который продал им мой долг, была взята выписка, что с 2008 года никаких движений по счету не было. Дальше больше, при буквах СИД, коллекторы начинают попискивать о том, что им плевать, и что они, ВНИМАНИЕ!!! Арестуют все мои счета и тд, я даже не спорю с этим бредом уже. Пусть считают себя Наполеонами. В связи с этим вопрос. Файлик с моим делом у них чей-то стол подпирал? Или каким образом они хотят с меня поиметь денег, если с 2008 года они не подают на меня в суд. Заранее спасибо за ответы.
  9. Всплыло это... агенство. Начали названивать. Мой долг им был продан 11.12.2008 года. В банке данный кредит закрыт аж в 2004 году, о чем есть строка в личном кабинете. При этом, невменяемые девицы заявляют что произвели от моего имени транзакцию и им похеру мороз. Слушать ничего не хотят, сразу визг и говор. Хотел предложить ей показать сиськи в обмен на оплату, но не успел, положила трубку. Мужики там более адекватные. Кстати, у них есть запись, что они были у меня дома 28 июня сего года и я с ними вел диалог... Проблема в том, что я не был дома в этот день, о чем я сообщил данным товарищам. Дескать ваши коллеги пиво жрали во дворе, а сами видать пивасик пожирали на ближайшей лавке. После уточнений в банке, данные взыскатели затихли. Видать тяжелые времена, если начинают трясти все свои базы данных.
  10. Что-то замолкли... Я уж волнуюсь, может чего задумали? видать, разослали всем подряд, и ждут где клюнут.
  11. О! очнулись, прислали письмо. СИД прошел уже, чувак не поверил, вслух при мне считал)))) Позвонил для того, чтобы, попросить их не писать и не звонить, когда поняли, что я упертый, сбрасывали. У них видать номерок светится сразу. Попросили оплатить незамедлительно, сообщили, что СИД прошел, но раз написали, то не прошел. Попросил в суд. Сказали не могут, т.к. СИД все таки прошел. Ну и... клянчуть денежку. Ах да, скидочку пообещали. По моим впечатлениям, кризис по ним жахнул, видать старые базы шерстят. Адекватность есть, но рассчитывают на лохов, не знающих ГК. При небольшой юридической подкованности оппонента бросают трубку.
  12. И снова здравствуйте. Да как бы вроде как у всех случай.... Когда не знал всех тонкостей, очковал. Суд, приставы и тд. Сейчас, естессно иначе. Но, эта ситуация меня многому научила. Я так понимаю, что еще зависит многое от самой конторы побирушек. Где-то можно попасть на вменяемого человека, а где-то, как у Секвойи, я их просто живьем видел, они с нами в одном БЦ сидели, можно только штамповать диагнозы...
  13. скажем так, направил... Но направление было очень верное.
  14. ))))) Заблудшая овечка обрела мозг, и отнюдь не спинной....
  15. От знатоков дураков отвечает Николай. Был мал и глуп и не видал... Дальше сами знаете. По поводу кредитов в целом. Сейчас не треба. Да и так, в дом покупалось всё за всю сумму. Понимаю, что тогда, я не хорошо оценил свои финансовые возможности. В этом есть мою ошибка.