• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

joker.82

Пользователи
  • Публикации

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О joker.82

  • Звание
    Пользователь
  1. Доброго времени суток дорогие форумчане! Заранее приношу свои извинения, если создал неправильно тему! Кратно : Имеются непогашенные кредиты, которые не плачу уже почти 2 года, некоторые банки обращались в суд очно!! (т.к. все судебные решения поотменял). Дела у судебных приставов так и лежат. Сестра собирается сделать перевод через Money Gram или КОНТАКТ на мое имя. Вопрос: Может ли она на меня отправить перевод без проблем?!? Если все же отправит, увидят ли этот перевод банки, судебные приставы или коллекторы?!? Просто если они увидят, если я не ошибаюсь грозит статья 176. Либо лучше на кого-нить из друзей?! Хотя она же не на мой лицевой счет отправляет, а просто на мое имя!! Заранее благодарен за советы!!
  2. Добрый день! Подскажите кто знает, если стоит запрет на выезд за пределы РФ, могу ли я летать самолетом по территории РФ или тоже болты?!?!? Заранее спасибо за помощь.
  3. Я наверное неправильно задал вопрос! я знаю, если стоит запрет на выезд, то я не могу выезжать за пределы РФ, меня интересует МОГУ ЛИ Я ЛЕТАТЬ НА САМОЛЕТЕ В ПРЕДЕЛАХ РФ?!
  4. Доброго времени суток дорогие форумчане! Заранее прошу прощения, если неправильно создал тему! А теперь коротко о главном! Имеются кредиты, которые в данный момент не платятся. Вызывали в суд, судья принял решение в пользу банка. Судебное решение отправили судебным приставам, судебные приставы наложили запрет на выезд! Вот меня очень сильно интересует запрет на выезд действует только если вылетаешь за пределы РФ, или по территории РФ тоже действует запрет?!?!? Заранее благодарю за помощь!!
  5. Уважаемая Скарлетт, если есть возможность, подскажите пожалуйста как написать требование в мое отсутствие? Как мне его отправить, заказным письмом или просто можно факсом?! Заранее спасибо!
  6. Доброго времени суток дорогие форумчане!! Заранее приношу свои извинения, если создал тему не там где надо!! а теперь коротко о главном: случайным образом узнал, что по кредиту был суд в середине 2013 года, в курсе был 11 января 2014, сразу же отправил два заказных письма.. Один с просьбой восстановить сроки для отмены судебного приказа, второй - отмена судебного приказа. Суд письма получил, но мировой судья назначил судебное заседание на восстановление сроков.. В связи с этим вопрос: зачем мне приезжать на заседание, если я в письме все по полочкам написал, прикрепил статьи на которые я ссылаюсь, неужели судья не могла просто отменить судебный приказ и отправить по почте?! смысл ей меня вызывать?! подскажите как быть?! Заранее спасибо за помощь!!
  7. Доброго времени суток дорогие форумчане!! Заранее прошу прощения, если создал тему не там, где надо.. А теперь по сути.. Имеется несколько кредитов, которые в данное время не платятся. По некоторым кредитам уже есть исполнительные листы. Недавно устроился на работу, оформление тут официальное.. Объяснил свою ситуацию работодателю, в принципе можно оформить меня на полставки, но на карту какая-то сумма должна перечисляться обязательно. Какого банка будет карточка разницы нет.. Вопрос: 1. Если я оформлю дебетовую карту любого коммерческого банка, будет ли автоматически арестован счет?? 2. Если сразу не будет заблокирован, смогут ли в дальнейшем заблокировать счет?! Заранее спасибо за помощь!!
  8. График платежей где-то есть, но %%% не вижу какие..
  9. Доброго времени суток дорогие форумчане! Заранее приношу свои извинения, если не там создал тему.. 18.09.13 получил по почте извищение - СУДЕБНАЯ ПОВЕСТКА, вчера ездил в суд, но судья сказал будут отправлять дело по подсудности, т.к . прописан я в области, а нахожусь в г.Ростов-на-дону, дали мне исковое заявление, чтобы готовился.. Вечером пытался найти договор, но не нашел, начал внимательно читать, оказывается была какая-то ОФЕРТА, не могу найти условия, годовые %%, взимались ли %% за ведение ссудного счета или нет... В связи с этим не могу грамотно составить ВОЗРАЖЕНИЕ на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.. В том, что у РусФинанс Банка есть косяки я практически уверен.. Подскажите как быть?!? Может у кого была судебная практика?!? Заранее огромное спасибо!!
  10. Вместе с судебной повесткой вам должны быть направлены все материалы по делу, в том числе исковое от банка, где он должен обозначить и аргументировать свои требования. Если таковые не направлены, на суде требуйте предоставить вам все копии и заявляйте ходатайство об отложении рассмотрения для ознакомлении с материалами. Затем все доки сюда. Будем поглядеть, насколько реально снизить сумму. В том- то и дело, что никаких документов больше и не было. Подскажите: ходатайство об отложении заседания должно быть заранее подготовлено или можно будет попросить на заседании?? Есть ли образцы таких ходатайств?
  11. Доброго времени суток!! Заранее приношу свои извинения, если неправильно создал тему. В 2011 году брал кредит в Русфинансбанке 100 000 на 3 года. Сдела 4 платежа, потом в семье произошло горе, умер отец, дальше пошли просрочки, затем совсем не смог платить. Неоднократно звонили из различных КА, а недавно пришло судебное письмо. В письме суд предлагает сторонам представить все имеющиеся доказательства по делу (ст. 56,57 ГПК РФ) и ниже указаны последствия неявки по вызову. В связи с этим есть вопросы: 1. Не должен ли был судья отправить мне кроме повестки ходатайство от банка, чтобы я знал что писать? Какую сумму они требуют? 2. Писать объяснительную в произвол ной форме? Или есть специальная форма? Заранее низкий поклон всем тем, кто пытался мне помочь..
  12. ну, давайте посчитаем.... 2% в день за 120 дней - это 240%.... + 15000 долга... ежель там иные санкции не предусмотрены (а я думаю что предусмотрены) - то это по скромным подсчетам примерно 50-55 косарей..... проще было в любом другом банке за это время эту же сумму занять и расплатиться с ними....... уж с банками проще общаться, поверьте личному опыту.... Да в том - то и дело что банки не дают, так бы даже и не обращался бы в эту контору, друг испортил мне всю кредитную историю..
  13. Интересует вопрос: а если они возбуждают дело, они без суда могут посадить человека что ли??
  14. Спасибо большое, обязательно так и сделаю...
  15. Брал 15000 под 2%в сутки , какую сейчас сумму выставляют я не знаю, но думаю что как минимум в 5 раз больше если не больше..