• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Kidwa

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Kidwa

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 01.06.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. @Фрекен Бок @Юрий З. Извините за надоедливость, но еще хочу спросить - а трубку мне на их звонки снимать, отвечать?? Особо пока не досаждают (два-три звонка в день), но вот вообще никак не охота с ними общаться...
  2. @Юрий З. Понял, спасибо! Буду следить за ним. А по месту своей регистрации они не могут подать иск?
  3. @Фрекен Бок Нашел договор Юникредита, там указано, что могут в любой суд обратиться, в соответствии с Законом РФ.
  4. @Фрекен Бок Ну это да, согласен. На это и уповаю))))) Я могу как довод привести это коллекторам в ходе телефонного разговора? Или лучше продолжать не отвечать и ждать вызова в суд?
  5. @Фрекен Бок А то, что в 2012 году у меня фактически были платежи по кредиту, разве не прерывает срок исковой давности?
  6. @Юрий З. Ясно, тогда у них запрошу в письменном виде. А срок исковой давности по кредитному договору с какой даты отсчитывается и какая статья закона это регламентирует?
  7. @Юрий З. А я могу в банке запросить копию кредитного договора, чтобы понимать, о чем говорить с коллекторами?
  8. Я сейчас точно уже и не помню, думаю. что лет на 5 (договор утратил). В 2012 году мне звонили из банка и сказали, что уже есть судебное решение какое-то по моему кредиту, но детали не раскрыли....
  9. Добрый день! Прошу помощи и разъяснений, ибо впутался в неприятную ситуацию. Итак, по пунктам: 1. В 2007 году взял в Юникредите евровый кредит. Перестал платить по нему в 2008; 2. В 2012 году мне случайно перечислили деньги на "брошенный" мною счет в Юникредите. Деньги банк безакцептно списал в счет погашения кредита; 3. 2 недели назад (в марте 2018 года) мне начали звонить из ЭОСа, причем и на рабочий мобильный ,и на личный. Домой прислали простое (не заказное) письмо, в котором указали, что они купили мой долг у Юникредита, и я теперь должен ЭОСу почти 700 тысяч рублей. Коллекторы по телефону меня ни разу не идентифицировали, ибо я не стал называть свою дату рождения и паспортные данные (не буду же я называть их первому встречному?); 4. Звонки периодически продолжаются, я не беру трубку. В результате вышеизложенного прошу совета - что мне делать и каковы перспективы безболезненно разрулить ситуацию? Не могу ли я сослаться на истечение срока исковой давности и т.п.? Или деньги придется отдать? Возможно ли с ними договориться о рассрочке? Заранее спасибо за помощь....
  10. @Фрекен Бок @Юрий З. Все понял, буду готовиться к заседанию. если что-то еще спрошу, не откажите в помощи, пжл ))) Спасибо вам большое за консультацию!
  11. @Фрекен Бок Так в этом и загвоздка, что судья не хочет просто взять - и отменить. Она хочет увидеть этот приказ и убедиться, что он есть, ибо сейчас следов этого приказа нет ни у кого вообще. Зачем меня в суд тянут - ума не пойму, решение о восстановлении сроков вынести по заявлению - плевое дело. Думаю, что судья хочет вынести собственный приказ. Только зачем - не понятно. Извините за назойливость) Все понял. Пойду в суд.
  12. @Фрекен Бок Хорошо, убедили, пойду. Тогда скажите, что говорить в суде, и что делать, если придут представители коллекторов и начнут меня перед судом грязью поливать? И еще мое опасение в данном случае - если все-таки заседание превратится из заседания по поводу сроков в заседание по поводу взыскания задолженности, то какой документ вынесет судья? Судебный приказ? Или что-то другое, более серьезное? И еще - если мне в результате заседания откажут в восстановлении сроков, то что делать дальше?
  13. @Юрий З. Интересная мысль, спасибо! Судья может своим прямым решением прекратить производство? Товарищи старожилы, подскажите, пожалуйста!
  14. @Фрекен Бок Копия судебного приказа мне нужна для того, чтобы я ее мог отменить. Как я могу отменить то, что не получал? Кроме того, мировой судья говорит, что не готова отменять приказ, который она в глаза не видела (выносила другая судья задолго до нынешней). Копии паспорта я также предоставлял. В целом, я сделал все абсолютно так, как Вы говорите, по тому же алгоритму и в той же логике - но круг замкнулся, документа ни у кого (ни у приставов, ни у судьи ) нет, и выдать и отменить приказ никто не хочет и не может. Именно поэтому я и написал пост с просьбой о помощи.
  15. @Юрий З. Я просто боюсь, что судебное заседание из заседания по поводу восстановления сроков превратится в заседание по сути (по поводу задолженности и ее взыскания).