• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

NSV936

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О NSV936

  • Звание
    Новичок
  1. Можно же дать объявление в газету, что меняю квартиру 93кв.м на такой же кусок сала. Заключить договор с риэлтором (который меня сам найдет через минуту после подачи объявления), потом обломаться и подать исковое на банк. Это так, мысли в слух.
  2. Статья 146 ГПК РФ. Возмещение ответчику убытков, причиненных обеспечением иска. Убыток в том, что наложено обременение на имущество, а вопрос в том и состоит как лучше доказать убытки и какие они могут быть.
  3. У меня сложилась следующая ситуация... Когда то имел неосторожность стать поручителем у своего товарища, он брал в банке кредит 150к рублев. Через некоторое время он перестает платить и вообще, куда то съехал вместе с семьей. Банк вначале мне звонил, требовал, что бы я повлиял на заемщика, потом стал писать грозные письма, в итоге подал в суд назаемщика и на меня как поручителя. По исковому заявлению просил взыскать солидарно с заемщика и поручителя по 90к рублей. До начала судебного разбирательства банк обратился в суд с заявлением о принятии мер по обеспечению иска. Суд заявление удовлетворил и вынес определение о наложении запрета совершать мне действия с моим имуществом (квартирой, я единоличныйсобственник и дурак указал ее когда заключался договор поручительства). Суд я выиграл, в отношении меня, как поручителя, суд в иске отказал, т.к мои обязательствапо договору истекли за 10 месяцев до подачи искового заявления. Прошло больше года, я с женой собрался ехать за границу и на всякий случай зашел к приставам узнать нет ли запрета на выезд, запрета нет, а определение на обеспечение иска до сих пор не отменено и висит у приставов на исполнении. Вопрос: есть ли смысл предъявить банку иск о возмещении убытков, причиненных мне мерами по обеспечению иска, принятыми по просьбе истца, и какие доказательства можно предъявить о причиненных убытках? Заранее спасибо!