• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

любитель84

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-18 Очень плохой

О любитель84

  • Звание
    Новичок
  1. День добрый! У меня схожая ситуация, только сумма меньше, и просрочка минимального платежа была три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь). Я решил все оплатить, в декабре все закрыл, дабы меньше было гемороя. Но вопрос остался. Хочу знать что это за проценты и штрафы. Как можно это выяснить, какое заявление необходимо писать и кому. И можно ли будет их впоследствии оспорить в судебном порядке!?
  2. Цвети и пахни... Ирин, ты полная ИДИОТКА! Заведи себя пахаря что бы расслабляться а за одно и очки что бы видеть хорошо. Хотя думаю тебе бесполезно....
  3. Да, да! Вы правы! Ваш развернутый и полный ответ по ТРАСТу очень хорошо характеризует как К.Ю.Н. Ирин, я являюсь руководителем производственной компанией. И т.к. мне самому интересней представлять интересы своей компании в суде, и я имею на это право, я и занимаюсь этим. Это не призвание, это хобби! Исходя из этого, и то что кредитных дел у меня еще и не было, я и вышел на этот благоразумный форум. Дабы послушать и услышать грамотные и конструктивные предложения и ответы. С Вашей же стороны, отмечу как К.Ю.Н., одно хамство и хабальство. Причем нагло переходящее на личность. Мне не интересно Ваше мнение, я с ним не согласен, потому как думаю по другому! А то что вы закомплексованная истиричка, которая способна нести полную чушь и только ругаться, так вы это сами и доказали! Ирин, еще раз ваш прошу. Отстаньте вы от меня!
  4. Ирин, я кажется доходчиво Вам объяснил! Мне не интересно ваше мнение, так как считаю Вас пустословкой и хабалкой! Не можете дать дельного совета, тогда вообще ничего не пишите. Я уже уяснил какая вы К.Ю.Н. Поэтому Цвети и пахни...
  5. Цвети и пахни ...
  6. Цвети и пахни...
  7. Ребят, закрыли тему! Я спросил совета как поступить. На что услышал, что никак! С чем не согласился! На что УМНЫЕ люди огорчились и стали в позу! Не хотите помочь, НЕ НАДО! А бездельное цитирование статей, то считаю это БЕСПОЛЕЗНО! Сам грамотный человек, читать, писать и рассуждать способен и умею. Нет, на себя много не беру! Вполне адекватно по существу вопроса и комментариев. Или у вас тут дедовщина и хабальство процветает. С теми кто не согласен с мнениями, в игнор и помойку !? Тогда что за жополиство и какой тогда смысл всего этого форума!?
  8. Ирин, я ЧЕЛОВЕК! Не позволяющий оскорблять других, но который не согласен с Вашем мнением, что дело проигрышное! Не смотря что вы К.Ю.Н. но считаю Вас бесполезным ЮРИСТОМ, способным только на то что бы тупо цитировать отдельные статьи ГК РФ. . Вы проиграли, даже не пытаясь, тупо сдались!!! Слава Богу, есть и другие юристы, которые считают, что есть шанс на выигрыш. Я сижу и думаю, что можно предпринять, что бы достойно выйти из ситуации. И хотел бы услышать мнение ГРАМОТНЫХ людей! Я ничего не выдумываю, я хочу конструктивный обоснованный диалог. Ирин, проиграю, публично извинюсь и признаю Вашу правоту. Выиграю, тогда посмотрю на Вашу реакцию! Всех благ Вам и удачи с вашим К.Ю.Н. Да, и юриспруденцией занимаюсь с 2008г. Арбитраж, из 28 дел 20 выигрыш, 3 проигрыша и 5 с существенным уменьшением обязательств!
  9. Ирин, я призываю не развивать, а рассуждать! Это совершенно разные понятия. В законе много что прописано, в том числе и про изменения и расторжения. Юриспруденция это инструмент защиты. Защиты прав и обязанностей. И грамотный юрист обязан находить способы защиты, потому как лазейки есть везде и всегда, надо только грамотно ими пользоваться. Вы же в свою очередь руководствуетесь только обязанностью поручителя и все! Я не отрицаю того, что человек несет ответственность по договору поручительства. Но надо смотреть на каких конкретно условиях заключался Кредитный договор, и на что рассчитывал Поручитель. Зависимость прямолинейная! Есть договор, есть залог, только на этом условии идет поручитель. Если бы не было залога, то не пошел бы! Ирин, не хочу ругаться и как то оскорблять ваше самолюбие, но в данном случае, склонен считать, что ваш комментарий не полон. Думайте обширней а не прямолинейно!
  10. Почему нельзя!? По условиям кредитного договора, обеспечением по нему является и залог и поручители. Я все же склонен считать, что условия кредитного договора нарушены, причем существенно, у меня возросла степень ответственности. Ведь вывод залога, это существенное изменение согласно ст 450 ГК РФ. Я рассчитывал на совершенно другие условия, которые были прописаны. Я рассчитывал что в случае неуплаты денег, то банк имеет право распоряжаться залогом. А стоимость залога вполне перекрывала сумму кредита. А по условиям ст 367 поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а так же в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности для поручителя, без согласия поручителя. По сути Заемщик нафуевертил делов. Взял кредит под залог и поручителея, в том числе и себя. Потом вывел залог, причем незаконно, т.к. ПТС оригинал в банке, а за все это должны расплачиваться поручители!? И при том при все, в этом же банке, этот же заемщик, взял еще один кредит, но только с другими поручителями НО С ТЕМ ЖЕ ЗАЛОГОМ! только + еще одно ТС (ВОПРОС КАК ОН ЭТО СДЕЛАЛ? Еще раз, при заключении договора, я рассчитывал совершенно не на то, что Заемщик окажется мошенником и мне придется за все это платить. Да, ни проценты, ни условия не менялись. Но Ответственность то у меня УВЕЛИЧИЛАСЬ! Ребят, давай те порассуждаем на эту тему. Только законно. Потому как считаю это дело не по дурости совершенное, а обманным путем!
  11. День добрый! Ситуация в следующем. В декабре 11г., стал поручителем у ООО. Помимо меня есть еще два поручителя и залог. Залоговая стоимость транспорта немного превышает сумму кредита.ООО, Залогодатель и первый поручителя является одно и тоже лицо!!! В итоге Заемщик перестал платить, в апреле, а в мае Банк подал иск в суд. Хочу уточнить, можно ли признать договор поручительства расторгнутым, в виду того, что залоговое имущество снято с регистрации и сейчас неизвестно где находится. Ведь по сути Обеспечением по договору является Залог и Поручители. Но я как поручитель шел только по тому, что был реальный залог, в случае чего который можно продать. Как правильно быть? Возможно ли в виду таких обстоятельствах признать поручительство недействительным!?
  12. А можно скан решения выложить или выслать его мне на емейл anbag2008@yandex.ru День добрый! Вышлите и мне решение. e_dudkin@mail.ru Заранее спасибо