• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kleort

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kleort

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Вы тут?

  2. Приставы не глядя блокируют любые счета, какие им попадутся. Поэтому быстро идите в пенсионный или откуда вам там идут детские деньги, берите справку, что на ваш счет под № ... поступают детские деньги и к приставу, чтобы он снял арест и вернул уже удержанное. Не захочет по-хорошему - идите с жалобой к Старшему приставу. Детские деньги не имеют права трогать. детские перечисляет работодатель Жалобу то я уже отправила работодатель находится в другом городе и справку только через пару недель я получу на руки пока справка есть, что я в декрете... ну.. все равно отправила)
  3. Начну с хорошего - нас до сих пор не выселили принудительно)) Какие дела на сегодняшний день - 1. Апелляционное представление прокурора о прекращении процедуры выселения нам не удовлетворили. Прокурор подавала с такими фактами - что к несовершеннолетней моей дочке, рожденной 15 августа 2012 года не были предъявлены требования выселения истцом, а только ко мне и несовершеннолетней дочери (старшей). Но, нам отказали и оставили решение суда о выселении без изменений. 2.Еще будучи беременной ходила к приставам, говорила со старшей - вошли в положение и сказали, что принудительно не будут выселять. Ну..пока держат слово )))) 3. Администрация города чрезвычайно не заинтересована поставить нас на учет как малоимущих - отказали, в связи с тем, что не предоставлены справки с регистрационной палаты (каждая по 500 рэ) на всех нас троих с детьми, что у нас нет никакого вообще имущества недвижимого. Потребовали мое(!) свидетельство о рождении, справку со школы старшей дочери,.... Как только паспорта на рыбок в аквариуме не потребовали?)))) Этот отказ подала с жалобой в прокуратуру, ибо администрация нарушает законодательство, где сказано, что справки предоставляются личного пользования ( с места работы,копии паспортов, св-в о рождении) С 1 июля вступил в силу федеральный закон №210, согласно которому чиновникам запрещается требовать с граждан-заявителей справки, имеющиеся в распоряжении других органов власти. Прокуратура посмеялась над отказом администрации, в частности, о том, что я не предоставила сове свидетельство о рождении. Жду теперь ответа прокуратуры. н 4. Ипотечное Агентство стихло))) вообще ни ответа, ни привета (в суде их "юристка" со смешной фамилией очень гневно шипела на меня в коридоре, что подселит к той дуре , ко мне то бишь, 20 кавказцев..))) Ни кавказцев (хоть какие -то мужики в доме были б, а то кран течет), ни юристки)))) 5. Получила материнский сертификат, не унываю. Занимаюсь детьми, прокуратурой. законами. ))) Правда, заблокировали с августа зарплатный счет, на который я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В банке говорят, что приставы.... Отправила жалобу через госуслуги портал. Вроде бы, не имеют права блокировать счета, на которые поступают пособия на детей... Теперь вот с этой проблемой учусь бороться, изучаю куда жаловаться, что писать, кому писать....Если кто поможет советом - не откажусь. Вот такие вот дела на сегодняшний день.)
  4. дык вам на руку.если время тянем. смс - ненадлежащее уведомление. если чО. имхо - до февраля не будет активных действий. хм.. считаете до февраля? Имеете ввиду - ненадлежащее уведомление для переноса заседания? Так вроде апелляция не переносится и рассматривается и в отсутствие участников..Или я вас не так поняла? Или мне смс-ка с решением не пришла, потому что могли перенести?... А тут еще праздники.... Мне эта мадам из ипотечного агенства, юрист блин типа, прям пеной у рта распылялась, что подселит чуть ли не сразу после суда мне хачиков...))Штук, говорит, 20-30..Дак, наверное, спит она и чешется теперь) А то что на руку, это да..тянуть буду всеми способами) Пока не получится результат с жильем, которое уполномоченный по правам ребенка мне обещал сделать, встряхнув нашу администрацию кругложопиков.
  5. Да, и еще момент - областной уполномоченный по правам ребенка таки и занялся мной, после моих многочисленных запросов на помощь.Администрация города задолбалась мне отвечать, что мол да..должен быть такой вот резервный фонд..однако у них его нет.. и пошли вы нафиг со своей проблемой)) Я раз пять по новому составляла им письма - они мне ..Ну мы вам уже отвечали - пошли нафиг) Тогда я уполномоченному по правам ребенка..Там наконец таки меня услышали. Сами теперь с администрацие переговоры ведут. Сказали от меня требуется лишь, чтобы я подала заявление в собес, чтобы меня признали официально малоимущей... Капец)) Нужны только справки с работы, которые я уже заказала. А в собесе мне предоставили вначале тааааакой длинный список справок...ужас..Я уполномоченному - мол, не смогу с ребенком физически отстоять все очереди для получения справок, тем более, что многие из них были платными. Так мне уполномоченный чуть ли не криком - Какие справки??Они их сами должны запросами собирать, на это закон есть - с вас только НДФЛ2 и справка, что вы сидите в декрете.. Ну блин страна...Точно - непуганных идиотов...
  6. И снова здравствуйте)) Продолжаю. Отправила без пошлины, как и советовали.Действительно, позвонили с суда через две недели после отправки и дали две недели на устранение))) Плюсик время. Потом снова отправила в последний день квитанцию с госпошлиной в районный суд для перенаправления в областной(все сейчас делают через районный по аппеляциям). Назначили на 11 декабря рассмотрение аппеляции+ прокурорское представление в мою защиту. Ну вот...жду письменного ответа от областного суда - узнать результат.Сказали, что пришлют смс-кой.. ан нет))Повестку с областного присылали смс-кой правда.
  7. уффф. Все теперь понятно, что да как. На этой стадии, во-всяком случае))спасибо
  8. ага. Там в областную коллегию апелляцию отправлять нужно только через районный суд. Я правильно поняла - отправляю заказное на адрес районного (которое вынесло решение) , чтобы они перенаправили в областной суд. Нафига такие сложности? И звонить нужно просто наверное в приемную..Судья та же разве то будет рассматривать? В областной ехать нужно чтоль потом?...
  9. не знала, что позвонить и предупредить то их можно)) Позвоню обязательно послезавтра, как отправлю)) Так и прокурору позвоню. Я ж думала в нашем сказочном государстве все пешком нужно делать - на звонки можт они не дают ответов.)) ок..ок..
  10. дада)) она (представитель) такая вскользь мне на суде так пробурчала - я , конечно, понимаю, теперь вы будет всячески тормозить и тянуть это дело, но не советую вам связываться с нами.. Бестолочь - это я ей не советую связываться со мной но я , конечно, промолчала, чего какашку нервировать?Воняет же.)) ..То есть, подает прокурор, подаю я и они совмещают в одно рассмотрениеи на одно число? А то я ж не знаю, когда именно прокурорша подала жалобу. Может раньше?
  11. Ирин, спасибо за правовую поддержку. Действуем дальше)))
  12. ага..ага.. Изучала по апелляции закон, пропустила момент с устранением ... Благодарю. Да, точно, на войне, как на войне. Я уже три раза откладывала заседание, кумекала с составлением ходатайств)) с вашей помощью, отменила заочку..составила апелляцию.. Уже в законах вижу для себя кое какие плюсы и умею немного их "читать"...Елки, да я почти юрист Там на суде помощница прокурора мою сторону приняла. Она сказала, что тоже будет подавать на обжалование. Я так понимаю, прокурорское представление. Это как то ведь влияет на ход дела? А если прокурор другие доводы в обжаловании представит?Это ничего? Например, какие то дополнительные, я то в законах пока не совсем смышленая))) Хотя она мне эти подсказала указать в апелляции. вообщем, войну на волокиту дела мне кровь из носу надо выиграть. Живой не сдамся. Действительно, зима на носу, а малышке еще второй месяц только.
  13. Дак жуть то от незнания))) Понятно. А в одном экземпляре - это тоже такой ход вкупе с госпошлиной?..
  14. ок. Я так и думала нужно было уточнить у вас)) ПОнятно. Отправить без госпошлины - дело имеют права не принять ? Не прохлопаю я этим самым ли сроки обжалования? Чет побаиваюсь с этими сроками... Спросит ли какого фига вы пошлину не заплатили? Если ответить незнанием, не скажут ли , мол, ваши проблемы и не примут жалобу... Или отправить все же без уплаты пошлины?...
  15. Еще такой момент-вопрос). 1. Можно ли отправить заказным ценным с уведомлением апелляцию за два-три дня до вступления решения районного суда в силу? 2. Если я еще не ознакомилась с материалами заседания, с протоколом суда и в апелляции это укажу так в конце - Дополнения прилагаются позже после ознакомления с протоколом суда. И вышлю позже какие-нибудь дополнения - это может повлиять на увеличения сроков рассмотрения апелляции? Мне край как надо потянуть время до Нового года)) там уже вопрос с жильем вроде бы решается (социальный найм)... Вот придумываю разные способы удлинения)) Знакомый по уголовному делу так и писал в апелляции(или кассации я их путаю) - дополнения вышлю после ознакомления....с разными доками..Протянул 5 месяцев дело. Как думаете, составить таким образом апелляцию? И вопрос 3 - по поводу кассации. Если апелляция будет не в мою пользу, то подать на кассацию буду иметь право в теч.6 мес? И если буду, то это ведь не отменяет вступление решения апелляции?Чтобы срок продлить и заморозить на время решения кассации апелляцию?.. Вроде так все спросила..не запуталась))