• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Кайман

Пользователи
  • Публикации

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Кайман

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. А никто и не сдается! Посмотрим обоснование - поборемся!
  2. Районный суд удовлетворил иск, отклонив все наши доводы. Обоснование будет в решении, принятом в окончательной форме... ближе к концу июля.
  3. Какой чудный коллектор мне сегодня звонил! Было скучно и я, видя их попытки дозвониться, исключил номер из черного списка. - Алло! - Внемлю. - Что? - Внемлю. - В смысле? - Внемлю. Вещайте. - Что? - - Э-э-э... подождите... у меня сейчас система перезагрузится... - :lol: ... бла-бла-бла... ... - Послушайте, я вам еще не очень надоел? Подайте уже в суд и все закончится. - Вот именно - Вас ждет суд и платить будете во много раз больше! - Не-а... - ??? - СИД истек еще весной. - СИД для Вас не истечет никогда! Мы каждый месяц платим от Вашего имени на счет компании 10 рублей, так что на СИД не рассчитывайте! - Платите? За меня? Чудно! Как все выплатите - сообщите! Почему-то со мной больше не захотели разговаривать...
  4. Проработал в составе избирательной комиссии 12 часов 30 минут (от подсчета голосов меня отстранили под надуманным предлогом - я писал об этом ранее). Даже за это время стало ясно, что итог выборов будет разительно отличаться от прогнозов в Интернете. Основная масса пришедших на выборы - бабушки, дедушки и приведенные строями курсанты (на территории участка большое военное училище). Т. е. явно не пользователи Сети... Итог по округу - 63,5% любителей ЕдРО. Странная цифра, так как в большинстве округов ЕдРо не получило и 30%... но... "Тут-то все верно, без замечаний! Замечания будут там, где всенародно любимое ЕдРо получило подозрительно малую поддержку избирателей!"
  5. Некультурненько... но очень в тему!
  6. Ой, да я их регулярно байками кормлю. Они же досье составляют, чтобы потом напугать осведомленностью "мы знаем про Вас все!" Я им регулярно "факты" подкидываю, а потом слушаю, какой я нехороший и как они пожалуются на меня председателю колхоза "Красный лапоть", где я тружусь трактористом...
  7. Выезжаю вчера из дома, звонит на сотовый любимый ЭОС. - Бла-бла-бла-бла... кстати, у Вас двигатель шумит, слышу. На маршрутке работаете или автобусе!? Я правильно понимаю, что они считают, что у их должника собственной машины быть не может!? Решил чуть поиграть: - На автобусе! - Вот видите! Значит у Вас есть постоянный источник дохода! Начинайте платить!!! - Я подумаю, а Вы мне попозже перезвоните - мне через минуту на маршрут выезжать!
  8. Питерская судебная практика подтверждает, что срок давности в полгода практически безоговорочно признается судами всех инстанций. При пропуске этого срока налоговой отказывают. Остальные же какие-либо доводы "направлены на уклонение от уплаты налога и не могут послужить основанием для отказа в удовлетворении исковых требований".
  9. Я не девочка, но купился. Полез в "Консультант" смотреть изменения в Законодательстве. Почему-то не нашел...
  10. Не мы такие, жизнь такой... Я вот тоже из Питера... но готов подписаться под каждым словом:/>http://www.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml :(
  11. Не-а... я пока никуда не писал - так как мне до сих пор не прислали ни единой бумаги, что у меня хоть какие-то отношения с ЭОСом появились. Но тоже тишина вторую неделю Может... у них деньги на связь кончились? )))
  12. Прошло 3 года и 10 месяцев с момента последнего платежа. Да, СИД прерывался судебным приказом... но вряд ли история "заявление о выдаче судебного приказа - судебный приказ - отмена судебного приказа" заняла 9 месяцев. Скорее всего СИД все же истек.
  13. Имел глупость стать поручителем по ипотечному кредиту у друга. И вляпался... И друг, и кредитный менеджер дули в одну дуду: "Это формальность, кредит выдается под залог приобретаемой квартиры, Вам ничего не грозит". Но... друг разорился в кризис, платить перестал и предстоит суд со Сбером. Суть вопроса: "На основании ст. 367 ГК РФ поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано (либо, может быть указано, что срок договора - 5 лет). Но срок должен быть определен конкретно в цифрах. Ссылка "до момента полного исполнения обязательств по договору займа" не работает, судебная практика событием это не считает. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства." Не получится ли у меня "выскочить" из этой истории, применив СИД? Срок поручительства - не указан (вернее указан как раз "до исполнения обязательств"), платежи по ипотечному Договору прекращены более года назад. В течение этого года кредитор с иском не обращался. Поручительство кончилось? Или все же "срок исполнения основного обязательства" отсчитывается с окончания кредитного Договора???
  14. До истечения СИД чуть больше полугода. Редкие СМС, редкие звонки от ЭОС. Никакой "динамики". Хотя... когда у них дойдут руки "посудиться" - действительно неведомо...