• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

huliganov

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О huliganov

  • Звание
    Новичок
  1. Проблема в том что я не понимаю как и что мне начисляют. Примерно как вы хлеб в магазине покупаете, а ценник неверен. Понятно что в 2 раза дороже не буде стоить, но хочется знать реальную цену до оплаты, а не потом и знать что накинули немного...
  2. Цитаты из переписки с представителем банка: Вот это меня убило! Вот как то так. По суммам плюс/минус я вижу что всё нормально. Обмана какого-то крупного нет. по онлайн-банкингу вижу что сумма остатка долга верная, но я не понимаю как они ДЕЛЯТ внесённые мной 10000 вместо 9444.44 на две части (долг и проценты). Должна быть формула и её не говорят.
  3. Списывается всё. Кладу 10 тысяч 11-го числа. 12-го они поступают на счёт, 13-го все 10000 списываются вместо 9444.44 Поскольку кладу больше - остаток последнего месяца уменьшается на сумму переплаты каждый месяц, каждый месяц сумма погашения основного долга и % - отличные от графика. Также я не могу "попасть в них" ни одним из способов расчёта, как будто есть неведомая мне переменная, которая чуть чуть корректирует суммы в ту или другую сторону. Расхождения минимальны, но они есть. С тем же "Сбером" - ждо копейки точно.
  4. Нет. Всё что я плачу сверх - списывается. Сумма в последнем платеже постоянно уменьшается из-за переплат.
  5. Бывалый я извиняюсь, а с вопросом такого типа не поможете?/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7167
  6. Там вроде про задолженность.... Но всё равно попробую почитать.
  7. Вообще процесс оплаты у них хитро сделан. Сначала деньги зачисляются на типа твоё счёт, а потом уже с него перечисляются на погашение кредита. Лишняя операция - лишний банковский день. В договоре спецом указаны последние числа месяца, при том сказано что можно и раньше платить, но позжи - ни ни, пойдут капать штрафные пени. Я в принципе потому и не парюсь и плачу раньше сразу на недельку... :)
  8. Не понял вопроса, если честно. У меня, к примеру стоит что каждый месяц (кроме последнего где сумма меньше понятное дело) я вношу сумму одну и ту же, почти 9,5 тысяч. Из них около 8,5 - 9,5 тысяч - основной долг, а остальное около 800 - 100рублей - проценты. Т.е. чем ближе к окончанию платежа, тем сумма списания основного долга больше, а сумма процентов меньше. Вопрос в том что происходит 2 перерасчёта. 1. в связи с внесением не точной до копейки суммы чем в графике, а чуть больше, оттого основного долга списывается больше и происходит перерасчёт % и так далее. 2. в связи с оплатой не "день в день" согласно графика, отчего формула что считает, видимо, дни в месяце или с прошлого платежа, также вносит коррективы. По прикидкам всё правильно, но хочется знать КАК правильно. В связи с тем что плачу больше, естественно относительно графика каждый месяц сумма процентов всё больше в сторону уменьшения в сравнении с графиком.
  9. Имеется автокредит в "Русфинансбанке".. В принципе плачу исправно, проблем нет, всё устраивает кроме одной мелочи. В банке дали график платежей из расчёта на последние числа каждого месяца и с суммой типа 9444,44 рубля. Мне же удобно вносить скажем по 9500 или 10000руб и к примеру вместе с коммунальными платежами числа 17-18-го... Из-за того что я плачу чуть большую сумму чем в графике и не в те дни, то несмотря на то что сумма платежа ежемесячно не меняется, но сумма погашения долга и сумма процентов от внесённой суммы разносятся иначе, чем в графике. Я хочу банально в экселе закинуть все суммы и формулы чтобы считать и чётко понимать сколько я заплачу вот так, а сколько если вот так... и вообще приятно понимать что тебя не обманывают. С другим кредитом в "Сбере" проблем нет, формула прописана в договоре, заложив её в таблицу я знаю сколько мне платить и в какой месяц через год даже если вдруг досрочно через пару месяцев кину неопределённую сумму денег. Т.е. любой расклад перед глазами. У "Русфинанса" такого в договоре нет и на моё письмо с просьбами предоставить формулу мне пришёл ответ что они мне такую формулу никогда не дадут, типа есть график платежей и этого тебе достаточно. Вопрос: кто знает формулу расчёта списания основного долга, процентов и так далее?