• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

martel

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О martel

  • Звание
    Пользователь
  1. Судебный приказ успешно отменен. Будем ждать, когда они подадут исковое
  2. Подскажите, плиз, опись вложения нужна или достаточно уведомления о вручении ?
  3. как правильно: "заявление об отмене судебного приказа" или "ВОЗРАЖЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА"? извините, если достала уже
  4. спасибо большое. пока мои действия: 1) отменить приказ 2) уведомить АСВ о смене адреса регистрации для отмены приказа (если по почте) в конверт: заявление (2 штуки) , копия СП (2 штуки) копия паспорта (2 штуки) и копия конверта (2 штуки) и все, да?
  5. заказным письмом в адрес АСВ ? уведомляю Вас об изменении адреса регистрации и копию паспорта?
  6. платила сама или посылала гонцов через банк российский капитал. дело все в том, что они прекрасно знают мой адрес, так как АСВ мне свое уведомление прислало на адрес прописки. в суд прикреплю копию паспорта с регистрацией актуальной
  7. приказ от 18 ноября. получила по почте официально под роспись 10.12.16 (я так понимаю они сначала по прежней прописке отправили) если в понедельник отправлю заказным письмом, я укладываюсь в срок на отмену?
  8. точную дату не могу сказать, примерно до середины 2014. Когда поняла, что долг не уменьшается, перестала. Сегодня позвонила, хотела узнать дату последнего внесения, но там в субботу не але. Так что только в понедельник узнаю дату последнего платежа. Но с таким успехом они могут сами внести рубль должнику и прервать срок (мне как-то в связном так пригрозили)
  9. так ведь я платила :(( Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга, к которым можно отнести и частичную оплату задолженности (ст. 203 ГК РФ). СИД был бы прям бальзамом на мою израненную душу
  10. есть ли еще какие пути обойти все это ? например, что договор не договор, а соглашение. или еще что-то.
  11. огромное спасибо за такую быструю реакцию. как Вы считаете есть шансы СИД применить?
  12. Добрый день! 22.08.2011 с Банком Смоленский заключено соглашение на кредитную карту с лимитом 100 тыс. (соглашение прилагаю). Срок даты полного возврата (погашения) 31.08.2012. В течении срока действия карты платежи вносились, картой пользовались (положил-потратил-положил). В конце срока действия карта автоматически не перевыпускается (только если полностью погасил). Поскольку погасить полностью не было возможности далее погашения вносились, но пользоваться картой было уже нельзя. К сожалению выписки нет, поэтому точную информацию какие суммы вносились предоставить пока не могу. Поскольку были просрочки, то проценты шли по повышенной ставке и вносимых средств не хватало. Долг не уменьшался. В декабре 2013 у банка отозвали лицензию. Сегодня получила судебный приказ о взыскании долга от АСВ. (скан прилагаю). Хочу отменить судебный приказ, чтобы как минимум дело рассматривалось в исковом порядке. Является ли формулировка "не согласна с суммой начисленных процентов " основанием для отмены сп? Могу ли отправить заявление на отмену по почте? Какой все таки срок дается на это 10 или 20 дней? В судебном приказе указано 20. ( из банка Траст родсвеннице тоже на дня вынесли СП, но там 10 дней на отмену). Могу ли я заявить об истечении срока ИД в связи с тем, что с 31.08.2012 (дата когда долг должен был быть погашен) прошло более трех лет или они будут считать от последнего платежа? Заранее благодарю за ответы.
  13. ст. 52 ФЗ Об исполнительном производстве действительно допускает замену стороны правопреемником ... однако это не означает возможность замены должника в исполнительном листе на правопреемника. Несовершеннолетний наследник не может заменить должника в исполнительном документе и отвечать за преступные действия наследодателя самостоятельно, поскольку не было обращено взыскание на имущество наследодателя"