• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

sonnya

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О sonnya

  • Звание
    Пользователь
  1. о себе расскажу) первой была карта на небольшую сумму.. погасила. В интернет-банке заприметила кнопочку "взять кредит" - один клик - 300тыс на счете.. хм.. второй кредит - просила 200тыс, дали 300 и карту на 150.. а я в этом вопросе слабая, отказаться не смогла) еще странный случай (заявлено было 200тыс) - звонок с СБ "почему Вы умолчали о наличии действующих кредитов?!", начинаю гадать "РСБ?", она "нет", я "ВТБ?", она "угу". Второй звонок через 10 минут "приходите, одобрено". СМ выше - слабая я в этом деле)) пришла.
  2. хочу, но позже, сейчас нет возможности (по крайне мере думаю, что хочу)
  3. 15 лет назад открыла ИП, поработала и бросила) в силу молодости даже не задумываясь, что нужно закрыть.. Это был 2000 год. К 2006 насчитали какие-то 5 000 страховых взносов. И судебный приказ опубликовали на днях - вслед за закрытием СП о страховых взносах за 2012 год. Я понимаю, невозможность взыскания, но это же государство! Тут всяко должно как-то боком вылезти)
  4. Как такое возможно и чем это чревато? Вдобавок всплыл сп от 2006 года по взносам тоже. Ип-шной деятельностью занималась в 2000 году немного, не закрыла потом. И с 2012 года второй раз.
  5. По налогам так написано - Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 17.06.2013 № 29971<br style="color: rgb(133, 133, 133); font-family: arial; line-height: 18px;">Постановление о взыскании исполнительского сбора..
  6. Пробую на сайте мировых по моей подсудности, ввожу номер СП - нет ничего. А иная подсудность если и была в договорах, уже утрачены они давно. Мне так же любопытно, кто истец, вот и надеялась узнать на сайте судей. Вот с приставом пока жуть не хочется общаться - там еще ИПшные налоги всякие есть((
  7. Всем здравствуйте! Сегодня обнаружила на ФССП, что четыре дня назад было начато исполнительное производство на основании судебного приказа от мая месяца. Проживаю на данный момент в другом регионе, по старому адресу давно не прописана. Ничего не получала. Как мне выяснить, в какой суд направлять отмену? Только через пристава можно узнать?
  8. Не-не, не на мой счет.. перевод стороннему человеку, просто посредством оператора этого банка.
  9. Скажите, пожалуйста, если у меня в банке есть просроченный кредит, а я решу воспользоваться услугой денежного перевода через кассу - там нужно предъявить паспорт - возможно ли, что они сумму перевода "заберут"?
  10. просто интересно - заключила я договор со страховой при оформлении кредита, так они мне все 5 лет будут считать просрочку? тоже судиться могут? "обязательного страхования" - это выплаты ИП? такое точно не плачено))) тут исправлюсь..
  11. Сначала подумала, что это налоги не плачены, а потом пришло в голову - на всех кредитах отменила страховку, кроме одного.. Это оно? Как быть? Кредит год не плачу, что за страховая - не помню((( в банк идти - не вариант.
  12. Я выписалась в никуда, причем не первый раз в жизни. Никаких проблем. Говорю - уезжаю в такой-то город, они - нам нужен адрес.. Я говорю, понятия не имею, буду снимать. Ну любой напишите, отвечают. Пишу Ленина, 13. И пофиг. Насчет штрафа - есть такое, заплатите , когда соберетесь регистрироваться. Хоть через месяц, хоть через годы. Обычно не лютуют - минимальный выписывают. А насчет другого региона и "туда сразу пропишут" - смешно))) все бы так делали.. чего платить за прописку - дал хоть чей адрес и вуаля)) Хотя допускаю, что в Москве, или где еще на улице могут проверять документы - может и штрафуют периодически.
  13. Спорить не буду - просто так уж написано, я и поняла соответствующе..) не они, так другие подадут, мне уже не важна история эта..
  14. Пункт 6: предоставление информации в бюро кредитных историй: НЕТ Так и написано.. на второй странице пояснение - В случае, если в разделе 6 указано ДА, настоящим даю согласие на предоставление информации в БКИ и бла-бла-бла. Ну и, оформляя потом кредит, я умолчала про действующие. Мне звонят с СБ того банка и спрашивают, зачем я скрыла сей факт, что есть у меня уже кредит? Я растерялась, говорю - БРС? Отвечают, нет. Методом тыка я все-таки угадала, что они увидели ВТБшный кредит. Кстати, все равно одобрили почему-то..
  15. Посетила банк - мне отказали в обновлении данных по прописке.. Когда, сказали, появится - тогда и приходите, а штамп выписки мы не воспринимаем. Получается, будут доставать моих бывших арендодателей.. Разумеется, не буду вообще теперь прописываться - своего жилья нет, а опять людям головняк создавать незачем. Заявление по поводу прекратить звонки на определенные номера приняли, обещались ответ на электронку отправить. Договор распечатали. Ничего интересного не нашла, кроме, что в БКИ они информацию почему-то не подают.. И страховки нет. Если интересно, могу скан выложить.