• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Elly

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Elly

  • Звание
    Пользователь
  1. Наверное, у них массовая рассылка прошла, чтобы к новому году хоть какие-нибудь деньги собрать.
  2. Дополню себя. А еще лучше направить письмо в их адрес. Бумага всегда является доказательством, в отличии от устных разговоров. Отправьте запрос, а пока он будет обрабатываться можете даже о птичках по телефону поговорить. Што Вам сказать по этому поводу... Писала я бумагу, много раз. И представителям писала, и самим держателям писала. НЕ РЕАГИРУЮТ. Нет ответа. Ах да... держатель находится на Кипре. Так что я участник валютных операций. Позвонить по телефону представителям? Звоню. Отвечают, что специалист, который ведет ваше дело, перезвонит сразу же, как только освободится. Видно, так занят, так занят...
  3. Благодарю всех, кто ответил. Как-нибудь я выйду из этой ситуации. Об исходе отпишусь.
  4. Коллекторы-то только душу перемоют, а человек от отчаяния может ее и вынуть, это я про мужика. Поэтому ему бы я отдала, а юрлица подождут.
  5. Я бы на вашем месте ни в коем случае не подыхала, а хорошо подумала. Маме запретить отвечать на звонки коллекторов, их номера в черный список. Будут донимать, пишите в Роскомнадзор, помогает. Что касается долга физлицу... вы вот пишите, что у вас трешка с евриком в Москве, если вы продадите квартиру, отдадите ему долг, неужели не останется суммы на скромную двушку в Подмосковье? Я бы отдала мужчинке долг, купила бы меньшую квартиру, а коллекторов в баню.
  6. И вот еще какой вопрос назрел. ну, допустим, признают продажу закладной недействительной, что будет с самим договором ипотеки? Он аннулируется или все равно кому-то я буду платить? Вопрос чисто для расширения кругозора.
  7. Конечно есть. Этот новый кредитор у меня не очень новый - четыре года уже как.
  8. Да! Но прецедент-то по ссылке... там все как-то очень хитро получилось. Я так понимаю, что исход данной ситуации очень сильно зависит от квалификации юриста и в какой-то степени лояльности судьи.
  9. boyrus, какие? ))) Могу ли я предполагаемому иску что-то выиграть?
  10. Это играет какую-то роль?Представители - согласно высланной доверенности, ряд физических лиц. Но общались со мной по некоторым вопросам (пока у меня не возникло желание досрочно погасить) сотрудники коллекторское агентства (их имен в доверенности нет, в доверенности не фигурирует и название КА).
  11. Добрый день, форумчане! Ситуация следующая: есть ипотека, желание досрочно погасить кредит и залогодержатель, который не выходит на связь. Написала несколько писем с просьбой выслать расчет задолженности и указать сумму для досрочного погашения (предполагаемая сумма задолженности отличается от суммы графика). Но залогодержатель не отвечает, как и его представители. Звоню, говорят, что специалист с вами свяжется, и специалист, естественно, не связывается... Мой нынешний залогодержатель не является финансовой компанией. Если я сама рассчитаю сумму задолженности и погашу кредит. Где гарантии, что молчун залогодержатель мне вернет закладную. Я так понимаю, что такая проблема решается судом. У меня два вопроса: - можно ли подать иск о возмещении материального и морального ущерба в силу того, что залогодержатель нарушал мои права о досрочном погашении. - иск о признании договора недействительным, в силу того, что закладная была продана без моего согласия. Побудило меня задуматься от этом вот такой прецедент В моем кредитном договоре написано, цитирую: Кредитор имеет право: - Передавать свои права по закладной, указанной в п.2.3.4 настоящего Договора, другому лицу в соответствии с требованиями законодательства РФ и передать ему закладную. Может, я не все просмотрела, но нигде не нашла прямого указания, что передавать права без согласия. Возможно ли на основании этого признать договор недействительным, ведь прецедент все-таки есть?
  12. Кстати, а они теперь в Нижнем базируются? Получаю письма теперь не из Москвы, а из Нижнего. Что у них за перемены?
  13. Форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Я бы хотела уточнить два вопроса: - При заключении ипотечного кредита, обязан ли банк предоставлять заемщику копию закладной. - Имеет ли право банк без моего согласия передавать права по закладной другому юрлицу?