• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kazus

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kazus

  • Звание
    Новичок
  1. Еще один вопрос. Если выяснится, что срок они пропустили, какие мои действия в этом случае?
  2. В БМ мне сказали, что я сейчас заплачу долг по судебному решению, а потом еще проценты набежавшие за все это время заплатить надо будет. Как с этим быть?
  3. Спасибо! Не совсем поняла. Банк после этого сам требует долг, уже без приставов? Или как?
  4. Спасибо, большое!!! Я так поняла, если они прозевали срок, то больше не могут требовать взыскания этого долга и действия судебного пристава были незаконны?
  5. А Вы можете подсказать как считаются эти сроки?
  6. На сайте ФССП меня нет. Первый раз постановление на арест тоже не вручали мне.
  7. В банк я собираюсь платить. Хочу понять на самом ли деле наложили арест или так для устрашения цирк устроили.
  8. Понятых не было ни первый раз, ни второй. Того, что описывали первый раз уже нет, да пристав ничего про него и не спросила, а описала уже другое имущество. А может быть такое, что первое ИП не закрыто и пристав работала именно по нему? И должна ли она была предъявить постановление на арест имущества или нет?
  9. Ситуация следующая. В 2006 году брала кредитную карту в БМ, до 2008 года платила исправно, затем образовалась задолженность за мной, т. к. не было возможности платить. В октябре 2009 года БМ обратился в суд, на судебное заседание меня не вызывали (повестку ни кто не вручал), суд вынес решение о взыскании с меня суммы долга. Судебное решение и постановление о возбуждении исполнительного производства получала по почте. По судебному решению не платила. В июне 2010 года приезжал судебный пристав, наложил арест на старый телевизор и стиральную машинку (больше ничего ценного в квартире не было). После этого я заплатила в банк небольшую часть долга, на тот момент я находилась в отпуске по уходу за ребенком и заплатить весь долг было нечем. На этом мои платежи закончились и до мая 2014 года от приставов и банка не было никаких действий. Кстати, в 2011 году ездила сама в службу судебных приставов, что бы узнать числится за мной еще этот долг, в базе меня почему то не нашли и я подумала (наивная), что пристав закрыл ИП за невозможностью взыскания долга. В мае приезжает судебный пристав (уже другой) и представитель банка и просят меня оплатить долг. Пристав наложил арест на имущество. Вопрос в следующем, какие документы должен был предъявить мне пристав прежде чем арестовать мое имущество? Я только расписалась в документах на ответственное хранение. Ни каких постановлений она мне не предъявила.