• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Zloy_Gnom

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Zloy_Gnom

  • Звание
    Пользователь
  1. Ну вот наконец то! Почти получил ответ на главный вопрос......... отступное я так понимаю тоже на данной стадии не возможно?
  2. Потому как незнаю ответы на те вопросы которые я задал, а не на те которые Вы мне отвечали)))) Я несколько раз пытался акцентировать на этом Ваше внимание. Извините если обидел. Повторюсь еще раз (мне не трудно, но попытайтесь понять суть вопроса) :
  3. Наталья, я знаком с процедурой банкротства просто хотелось уточнить нюансы. Кстати после первых торгов, если они признаны не состоявшимися происходит только снижение цены (если не ошибаюсь то на 15%), далее назначаются повторные торги после которых в случае если они так же признаны не состоявшимися, цена снижается еще на 10 % и вот уже по этой стоимости кредитору предлагают оставить залог за собой. Это я зная как видите не хуже Вашего а может даже и лучше)))) Кстити про гарантии, они как раз в том, что цена реализации залога будет максимально высокая, (так как положение о начальной стоимости буду в первую очередь согласовывать я как залоговый кредитор)но в пределах суммы требований. Конкурсный от высокой суммы оценки только выигрывает поэтому спорить не будет,Арбитражный суд такую стоимость утвердит с радостью ( по практике говорю), так как будут больше погашена кредиторская задолженность, да и остальные кредиторы будут довольны от высокой цены. Но с учетом того, что она не соответствует рыночной торги и первые и вторые пройдут без результатно и имущество отойдет мне. Схема старая отработана давно.Тут я Вам еще и сам консультации дам без проблем)))))) Но вопрос то был не в этом)))) Вопрос еще раз повторюсь в отступном, и можно ли обойтись без торгов чтобы оставить залог за собой? Торги это просто куча потеренного времени............. пол года а то и больше............... А я хочу залог уже сейчас))))))
  4. Наталья, сосредоточтесь не о том думаете)))))) Должник дополнительно даст свое письменное согласие на переуступку именно мне, так что риски на данной стадии максимально снижены и переживать тут не стоит. Вы мне лучше ответьте на мой самый главный вопрос. Сможет ли должник передать мне (как кредитору) залог по отступному на данной стадии или нет? И есть ли вариенты решить оставить залог за собой без проведения торгов?
  5. Спасибо за совет. Обязательно зайду почитаю. Я все понимаю, что вопрос не простой и требует знаний и опыта поэтому адресовал его знатокам. Буду благодарен за помощ
  6. Кредитором какой очереди, извиняюсь я спросить??? Выше написано, что требования банка включены в третью очередь как залоговые
  7. Ну на конец то по делу))) Здесь все чисто. Должник согласен пункт в договоре имеется. Остальные как могут оспорить если они не сторона по договору. И какая им разница если сумма требований остается той же? И почему будет нарушена очередность? Банк ведь уступает свое право требования а не удовлетворяет свои требования к должнику вне очереди? Что то я совсем запутался))))
  8. И давайте последний раз разберем Ваши коменты по поводу 159, а то я смотрю прям мания какая то ))))) Приобрести право требования - это по Вашему 159? ........не уверен. Участвовать в торгах- может это 159? ..............тоже не уверен. Так что по Вашему 159? То, что не укладывается в привычную схему или далеко от Вашего понимания? Не хочу в очередной раз ни кого обидеть, но хотелось бы слышать дельный совет от знающих людей. Извините что вопрос более сложный чем отменить судебный приказ)))))) Может есть все таки Юристы ?
  9. Вы наверно просто нивнемательно читали)))) Мне то что решать я ведь не должник, я намериваюсь стать кредитором)))) У меня еще раз повторюсь интерес к залогу от этого вся и свистопляска
  10. Вы очень рискуете 1. Сколько кредиторов 2. У Вас будет преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другими 3. Вам запросто признают сделку недействительной и останетесь вообще ни с чем Вот это уже интересней)))) 1. кредиторов 5 2. Ну да, потому как мои требования обеспечены залогом 3. Какую сделку и кто оспорит? (простите не понял)
  11. Пардон, эмоции захлестнули сам чушь написал)))) В общем плохо знаком со стадией банкротства поэтому и спрашиваю совета
  12. Стоп! Кто говорит обойти или нарушить? В чем тут нарушение поясните мне пожалуйста? 1. Я спросил возможно ли отступное в этой стадии или нет? (в отступном насколько я понимаю противозоконного ничего нет) 2. Торги проводит конкурсный управляющий согласно утвержденному "Положению о торгах" где прописаны начальная цены и шаг аукциона и никому не запрещается в них участвовать (или у вас какой то свой закон) 3. А про другие варианты (естественно законные) спросил так как просто потому как плохо знаю эту стадию. Вы меня конечно извините, но если по делу сказать нечего то не надо нести чушь Трудно отыскать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. (Конфуций)
  13. юмор оценил))) а по делу?
  14. Доброго времени суток! Вопрос к знатокам! Картина маслом: В отношении одного ИП идет процедура банкротства, банк включен в реестр кредиторов в третью очередь как залоговый кредитор. У меня (как у физ лица), есть большой интерес к этому залогу и банк согласен переуступить мне требования по стоимости залога. (кстати надо отметить, что залог обеспечивает только 30% требований банка). Внимание вопрос! Могу ли я после перехода мне права требования принять заложенное имущество в качестве отступного (должник не против) или все равно торгов не избежать? Может есть какие нибудь еще варианты кроме как самому у себя еще и на торгах это имущество выкупать? Заранее благодарен!
  15. Кстати о птичках)))) У этого банка появилась новая фишка! Поскольку сделка по цессии без согласия заемщика, достаточно часто стала признаваться недействительной банк решил продавать долг самому заемщику))))) Просят заемщика найти человека (знакомого родственника) на которого можно оформить сделку и продают))))))) Ко мне обратились несколько знакомых с вопросом помочь в этом вопросе (опыт работы с цессией у меня достаточно большой) и дали контакты сотрудников банка. Я позвонил в банк дабы уточнить условия сделки и...................... (я думал удивить меня сложно) ................. был ооооочень удивлен))))) Сотрудник банка с гордостью в голосе рассказал мне сирому и убогому как происходит сделка. Мол подписываем договор цессии, соответственно проводим оплату и я получаю свой оригинал договора + справку должнику что он ни чего не должен)))) (это ваще убило, на какой она ему? а тем более мне?) А кредитное досье с оригиналами КД и всеми остальными документами подтверждающие выдачу кредита, остаются в архиве банка))))) На вопрос "Почему?!?" мне гордо ответили "мы всегда так делаем")))))) Короче кое как обьяснил, что если они не выдают мне документов подтверждающих возникновения долга, то и покупаю я по сути воздух))) В общем господа, выкупить конечно свой долг можно (только основательно поторгуйтесь) и с обязательным условием выдачи на руки кредитного досье. А то потом удивитесь когда они еще разок этот долг перепродадут))) P/S досье мне кстати выдали)))