• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lora Lati

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Lora Lati

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Да нет,у сестры на даче проблем не будет. Она разрешила ее адрес говорить.Там такое старое барахло,что если заберут,так мы только рады будем,что кто-то лишний хлам вынесет,у самих здоровья не хватит.Там телевизору то лет 30 если не больше. Это самая большая ценность на даче.
  2. Извините меня,как меня не учили,я наверное слишком бестолковая с цитатами. Я не знаю,что за форма6, у меня ее не просили.Я просто написала, по какому адресу выписываюсь и все.Ничего у меня никто не спрашивал. Скажите,а почему тогда мне отменили судебный приказ?Мы о нем узнали совсем случайно,мне написали отменить приказ и заявление,что бы восстановили срок,я отнесла в суд, а девушка там сказала,что даже не надо совсем вот это восстановление.Она мне выдала судебный приказ и я расписалась сегодняшним днем.И это же тоже было в мировом суде.А потом все отменили и не спросили про где я живу и повестки. Если пристав спросит,где живу,я чесно отвечу,что у сестры на даче.Мужа прокармливать у меня теперь нет,все что есть у меня это пенсия.
  3. Я ваши вопросы не понимаю,если чесно.Как понимать запросто выписали? Пошла и выписалась, а в чем должна быть проблема?
  4. Если бы я выписалась до,мне бы пенсию не насчитали. Слава богу,бывший муж разрешил с выпиской дождаться,чтобы я начала получать пенсию.
  5. Вышла на пенсию в 2009 году. А это имеет какое то значение?Мне сказали,что пристав имеет право забрать половину пенсии.
  6. Ой,да,еще написано,что вот это решение суда вступило в силу,вобщем я позвонила в суд и сказал,что мне надо получить решение суда и я хочу его отменять,потому что его приняли без меня,а девушка там сказала, что решение никто отменять не будет,потому что оно уже вступило в силу.
  7. Здравствуйте.Решила написать в своей старой теме, извините,, если пишу сумбурно,меня всю просто трясет.Просто оказался арестованным мой пенсионный счет,а это все, на что, я сейчас живу.Я даже не знаю, с чего начать.В общем, все мне помогли найти в интернете,есть исполнительное решение у пристава, что банк получил его у мирового судьи.Я ничего не получала вообще.Но еще дело в том, что я нигде не прописана, уже 5 лет.Я была прописана у бывшего мужа, но в 2009 году не смогла платить, и начали звонить, и приходить, и он велел мне выписаться.Вроде договорилась с родственницей, прописаться,а когда пришла к ней, с выписанным паспортом, она передумала.И я вот почти 5 лет без прописки, и взять ее негде. Вот и посмотрели мне по мировым судьям,сначала подали в суд, там где я была прописана у бывшего мужа, но написано, что передано по подсудности, и оказалость что в тот участок, где я должна была прописаться, но не прописалась.Вобщем, они наверное по тому адресу, что нибудь посылали, но там уже с прошлого года живут посторонние люди, и меня не знают, и передать не могут ничего. Значит я платить перестала в 2009 году,и потом банк сразу же в осень 2009 года получил судебный приказ,но мне его отменили,но не сразу,а уже аж через год,потому что я его не получала,а узнала из теелфонного звонка,когда банк позвонил и сказал платить,а то дело у пристава и скоро придут описывать имущество.Вот тогда мне и отменили этот приказ. Значит наверно вот сейчас у мирового судьи это заочное решение и его можно отменить?Я уже читала про заочные решения, но не совсем поняла,вот мне надо сейчас написать,что я не получала решение суда и не была приглашена на суд, и поэтому прошу отменить, потому что не была извещена.Но там не надо писать,что я прошу применить срок исковой давности?То есть,это надо сразу же написать или когда отменят решение? Мне раньше говорили,что срок давности прошел,но сейчас я посчитала и даже не знаю,может и не отменят.Получается,что судебный приказ с октября 2009 года,а отменен в ноябре 2010 года.А банк подал сейчас вот в суд мировой в сентябре 2013 года.То есть они как раз успели за месяц как срок истекал? Простите еще раз,если я глупо написала,я просто не знаю,куда сейчас кидаться,или просить пристава снять арест,что мне просто еду даже купить не на что,пенсия и так крохотная.Или бежать к мировому судье?Просто пока голова не работает и не могу понять что делать.
  8. Вы забыли про конец света! Сейчас я получаю ежемесячно 2 с хвостиком тысячи рублей процентов от банков. Это немного. Будет больше. Это чуть меньше 1/3 пенсии. То есть за 3 месяца у меня образуется дополнительная пенсия. Извините,но это наверно тысяч 300 надо держать в банке и под очень хороший процент?А какой банк вам дает такой процент,если не секрет?
  9. Это НСВ Спасибо.Вот поискала и такого телефона не нашла.Ну буду знвть.
  10. Техпроминновация.Отсюда Это кто-то не то.Мне же коллекторы какие-то звонят.Там очень невнятно но про долг говорят.
  11. Ой ничего себе люди придумывают.
  12. Здравствуйте. А никто не пдскажет кто звонит с номера (495)644-12-46?Там что-то гнусаво говорит автоответчик и бросают трубку и понять никак,кто они.
  13. Большое спасибо.Все решилось.Пришли к приставу и сказали что если не закроет и по закону он обязан пойдем к старшему.Он что-то поворчал и закрыл.
  14. Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,если кто-то разбирается в исполнительном производстве. У мужа было решение суда,мы подали кассацию,суд несколько раз переносился.А в это время банк отдал решение суда приставам.Хорошо,что у нас хороший пристав,мы показали ему,что подали кассацию и он нас не трогал и ждал.Сейчас кассация отменила старое решение и снизила значительно сумму.Мы принесли приставу новое решение,где говорится об отмене старого и назначена сумма долга.Но пристав уже другой и он сказал,что производство закрывать не будет,потому что все равно долг есть. Вот это как-то непонятно.Ведь у нового решения новый номер,это уже другой документ. И пристав должен закрыть старое дело и если банк подаст новые докуеиньы только тогда открывать опять производство.Разве нетак?