• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

alexandr32

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О alexandr32

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 15.10.1957

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2 527 просмотров профиля
  1. Не выбирает. Обслуживается предприятие сбербанком - зарплатная карта сбербанка. Обслуживается Промсвязьбанком - зарплатная карта Промсвязьбанка.
  2. Без распоряжения клиента списание денежных средств ,находящихся на счёте, допускается по решению суда, а также в случаях , установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом. Смотреть статью 845 ГК РФ, ст 854 ГК РФ. Таким образом , банк не имеет права снимать с вашего зарплатного Счёта деньги без вашего на то согласия, кроме как по решению суда , или если данная возможность прописана в условиях кредитного договора или предоставления зарплатной карты, так как своими действиями он нарушает вышеуказанные нормы. Это из письма Роспотребнадзора, которое я получил после того как сбербанк в течение трёх месяцев списывал всё подчистую не только с зарплатной карты, но и со счетов других потребительских кредитов. В данном случае , немедленное снятие средств с карты, пока банк не опередил, заявление в суд , закрытие зарплатного счёта. Иначе будут списывать вплоть до копейки.
  3. Нет. Ст 177 УК применяется только после решения суда, и только, если у вас, скажем, Лексус, яхта, три виллы, а вы говорите приставу, мол, я-нищий. Да и не будет ВТБ херней маяться. Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности [Уголовный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 177] Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание утратило силу.
  4. кстате...молодой человек кот мне звонит,с сотового телефона моего же региона говорит что он не коллектор,но тогда получается если он из банка то должен звонить с московского номера? мне думается он коллекторское агенство,но говорит что нет!и выездная группа тоже банк а не агенство В отделениях банка сидят сотрудники того же банка основная обязанность которых обзванивать должников. Платёж пропущен вами - колесо завертелось. Они же и выезжают на дом , если вы не отвечаете на звонки. Сам дурак, два три месяца таким образом общался с ними, приезжали, что то платил, потом перестал отвечать. В результате скорый суд, арест счетов и всё. Приплыли!
  5. P.S. Так получилось, что счета арестовали за день до поступления аванса на зарплатную карту. я тут же позвонил в сбербанк , где мне сказали, что арест снимается тем, кто его наложил. а это обычно судебный пристав. Так что вам только к нему. Банк ничего не сможет сделать.
  6. На самом деле всё проще. На днях у меня арестовали все счета сбербанка по исполнительному приказу мирового судьи (задолженность перед русским стандартом). Чтобы наложить арест, судебному приставу достаточно нажать кнопку на компьютере. Что она и сделала. наша героиня судебный пристав Ковалёва Оксана Михайловна . что в Смоленске . дважды нажала на кнопку. И естественно сумма долга стала в два раза больше. (314 тыс. руб). В пятницу один раз отжала кнопку в обратную сторону, сумма уменьшилась в два раза. Вот теперь жду , когда ещё раз отожмёт. Теперь нет возможности ни получку получить, ни кредиты того же сбербанка оплатить , вообще ничего. Всё исчезает , всё по нулям в смысле доступности.
  7. Спасибо за советы!
  8. Спасибо вам за ответы! ради интереса зашел в сбербанк онлайн - на две мои карты накинули по - 314 тыс рублей , всё красное, а потребительские кредиты вообще пропали. Нашел, но и там по нулям. Насчет похода в суд (к мировым) - можно ведь и самому подойти?.
  9. Нет не расписывался, письмо пришло в почтовый ящик, вскрыл , прочитал . Вот и всё.
  10. Да . это судебный приказ, в мае месяце письмом получил. Но как же его отменить, как вы прокомментируете?
  11. Сегодня пришли два сообщения от сбербанка следующего содержания: VISA(номер такой-то) 17.06.13 16:47 операция ареста средств на сумму 157380.24 руб OSB (номер) выполнена успешно.Доступно 0.00 руб. Арест может быть снят только при условии отзыва исполнительного документа направившим его органом. Второе подобное. но сумма чуть другая. А ведь это моя зарплатная карта. И что теперь - нет смысла работать ? всё уйдёт банку Русский стандарт? Это его исполнительные.
  12. тут могут и привлечь по 177-й УК РФ... 177 статьи нет - отменена.
  13. Здравствуйте ! Имеется долг перед банком ВТБ 24 , но как видно из сообщений , всё это передано МБА Финансы. Вот Эволюция смс за последние дни. Сообщение 1 (16.05.2013 года) : Взыскание Вашего долга перед ВТБ 24 ЗАО передано нам, вся информация по телефону 8(800)555-5104. Сообщение 2 (17.05.2013 года) : Несмотря на неоднократные попытки решить вопрос Вашей задолженности перед "ВТБ24 " ЗАО по договору в досудебном порядке, Вы не проявили заинтересованности в урегулировании данного вопроса. В сложившейся ситуации нам не остаётся ничего иного, как направить Ваше дело в Отдел судебного производства и противодействия мошенничеству для инициирования в отношении вас судебного разбирательства на основании наличия у вас долга. Сообщение 3 (21.05.2013 года) : Неоплата долга , а также необщение с кредитором и М.Б.А.Финанс только усугубляет Ваше положение, мы вынуждены передать о Вас информацию в правоохранительные органы для инициирования судебного разбирательства на основании ст. 177 "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности ". Не избегайте общения. диалог - это первый шаг к решению проблемы. Сообщение 4 (21.05.2013 года) : У вас осталось 2 дня для связи с нами по вопросу Вашего ДОЛГА . При отсутствии звонка от Вас будем вынуждены посетить Вас по домашнему и Рабочему адресу. Просим Вас не покидать Ваш населённый пункт. Пожалуйста, прокомментируйте и дайте совет по общению с данной структурой.
  14. Насчет 3 миллионов - аналогично. Не могу даже вообразить, откуда взялась эта цифра. Радуйтесь, что у нас такие приставы. По закону-то Вам светит до 2-х лет тюрьмы. Может быть я не так понял пристава. Насчет 3-х милионов он точно сказал, но может он имел ввиду ни сумму, которую я мог потратить на покупку квартиры, не привлекаясь по ст.177 УК РФ, а про изначальную сумму долга по исполнительному производству, при которой ст.177 УК РФ не работает (я знаю, что по данной статье полиция вообще не возбуждает никаких дел в отношении должников). Т.е., если должен менее 3-х милионов, то привлечь к уголовной ответственности не могут. Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в статью 177 внесены изменения См. текст статьи в предыдущей редакции Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Примечание. <a href=&quot;http://base.garant.ru/12133485/#block_11011"> Утратило силу Информация об изменениях: См. текст примечания ГАРАНТ: См. Методические рекомендации по выявлению и расследованию преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ , утвержденные ФССП РФ См. комментарии к статье 177 Уголовного кодекса РФ
  15. Уважаемая Тина 812 ! первый раз пишу , поэтому не знаю , правильно или нет. По поводу смс сообщений. Мне вот через Одноклассников пытаются сообщения посылать. Из той же оперы?