• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kredetz

Пользователи
  • Публикации

    153
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

О kredetz

  • Звание
    Пользователь
  1. Отмечусь. Звонков нет, писем нет.
  2. Отмечусь. Всё то же самое - иногда звонки, редко письма и один раз приходил какой-то лоховатый "коллектор", который был послан.
  3. Квартиру не продавать ни в коем случае! Банки обрыбятся, максимум что могут сделать - это выиграть суд, по которому у вас будут удерживать из зарплаты сумму в счет погашения. Ну и прочие простые истины, которые многократно описаны на форуме.
  4. Отмечусь. Звонки продолжаются, судя по журналу черного списка, в который периодически добавляю новые номера, других действий ни от калов ни от банков на данный момент нет. А, ну ещё письма всякие приходят, которые сразу отправляются в мусор.
  5. Почти ничего нового, коллекторские агентства сменяют одно другим, звонят редко.
  6. Ну да, занимается. Только у меня он запросил подробности о банке, кредите, номере договора и т.д., а не просто так, что пожаловался, и калам пальцем погрозили. Я предпочёл эту информацию не афишировать и оставил всё как есть - мало ли, вдруг своими действиями прерву СИД, тем более что редкие звонки от калов у меня фильтрует "черный список".
  7. Давненько не заходил))) Звонят, но вяло, и всё равно не дозваниваются, так как включен "чёрный список". Ну и письма иногда от коллекторов приходят, которые я сжигаю не читая.
  8. Какие знакомые слова Они реально там все по одному шаблону разговаривают. А вообще, вы это ещё мягко с ними поговорили. А мне уже давно надоело с ними сюсюкаться, и на каждую "говорящую голову" тратить время. Разговор короткий - пшлнх и в чёрный список
  9. Звучит грозно, почти как Главное Федеральное Управление по Управлению Всеми Управлениями
  10. Дела всё так же - позванивают изредка, иногда раз-два в день, иногда вообще целый день не звонят. Все в черном списке. Вот только другу, номер которого я давал в качестве контактного, тоже начинали звонить одно время. Я ему рассказал про ситуацию, что да как, теперь он звонящих с удовольствием оттаскивает на куях, вроде бы, поумерили активность.
  11. У меня в Совкоме есть кредит просроченный. Один раз дядька с банка приходил с грозным письмом. Только я его на порог не пустил, сказал, что все разговоры только через суд, на что он воздел вверх руки, и трагическим голосом спросил "Но почему?". Ответа я ему не дал, увы, просто закрыл дверь. Пока вообще тишина с их стороны.
  12. 8995 в месяц?!! Это что ж за мега-тариф такой?!!
  13. Не плачу кредиты почти год. Суммы меньше, чем у вас, но тоже не сказать, что маленькие. Имущества нет, ничего нет. Сплю спокойно, кушаю с аппетитом, звонки и письма от калов игнорирую. Морально готов к суду. Ну пусть подают, мне пофиг. У меня зарплата маленькая, да ещё часть на алименты уходит, сделаю так, что 50% на алименты уходить будет, банки вообще ничего не получат, даже если суды будут выиграны (которые ещё непонятно когда будут и будут ли вообще). Но тоже мысли всякие нехорошие поначалу крутились, да на этом форуме мне добрые люди мозги вправили, чтобы о ерунде не думал. Вы лучше решайте насущные проблемы - жильё, еда, одежда и т.д. А продавать последнюю корову и нести последнюю копейку в банк - да обрыбятся они! Ваш долг - это не Ваша проблема, а проблема банка. Я считаю, если бы практиковался действительно гибкий подход к форсмажорной неплатежеспособности заёмщиков, то было бы другое дело, но принцип "хоть от трусов оторви, но заплати в срок, а иначе конские проценты накрутим!" только озлобляет. А вкупе с пугалками каловских агентств, вообще вызывает только желание послать всю эту гнилую банковскую систему на йух. В общем, дышите ровней и тупо забейте, если денег нет. Лично я со всей серьёзностью отнесусь только к суду, если он будет, а все остальные пугалки - это так, пуговичка от кальсон.