• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

google

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О google

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день, форумчане!Подсобите советом.Брал в декабре 11го года кредит в СовКомБанке.Выплачивал по графику, когда оставалось порядка 185-190 тысяч, платить перестал.Через 4 месяца просрочки получил смс с информацией,что мне надо выплатить долг в течение 5 дней или мне выставят требование по полной выплате долга., через пару дней пришел в банк,чтобы уточнить какие у меня "хвосты" и понять как вылезать из просрочки и получил бумагу с выпиской, где было уже указано,что "Остаток основного долга - 0 руб." а задолженность (просроченные платежи) к оплате - 186 тысяч.Любопытно,что во время просрочки мне практически не звонили, не писали из банка. Может 1-2 раза в месяц максимум. Это при том,что другие банки в таких случаях звонят с утра до вечера.]Т.е. о намерении выставить требование я получил по смс. Отправили смску и выставили требование.Возможности заплатить 186 тысяч у меня сейчас нет и в ближайшее время не будет (сумма для меня весьма и весьма велика), после того как я получил бумагу о требовании, я внес 11 тысяч (это размер моего ежемесячного платежа в этот банк), но они "провалились" в никуда...Пытался получить вразумительный ответ от менеджера,но ни к чему не пришли. Она сказала,что все,что я сейчас буду кидать на счет, будет гореть в процентах,пенях,штрафах и когда начнет списываться основной долг не известно..Я попросил встречи с человеком с кем можно говорить о реструктуризации долга - ответили,что такого в СовКоме не делают.После кучи звонков и "совещаний" с коллегами, женщина сказала,что мне надо либо платить всю сумму долга, либо вносить существенные суммы (15 и больше тысяч, мол, больше платежа стандартного) и смотреть, как будет меняться долг...Но это бред. Когда нет лишних денег, отдавать такие суммы (возможно) в никуда...По договору при выставлении требования, идет оплата в 200 процентов от суммы в каждый день=)))))Это получается, что под 400 т.р. в день они мне с января начисляют к долгу? Или я что-то не правильно понял.И вообще, как быть в этой ситуации?И чем обычно подобные суды заканчиваются? Они обяжут платить те самые 186 т.р. (по которым требование было выставлено, остаток долга) или могут приговорить к оплате той адовой суммы, которая нарастет за время до судебного заседания? Чуть с ума не сошел, пока правил.
  2. Вот сегодня-завтра планирую подъехать в отделение, посмотреть какую сумму выдадут по выписке теперь (по прошествии 1.5 месяцев с выставления требования). Но звонков из банка по прежнему нет абсолютно... И это странно и это пугает))
  3. Добрый день, форумчане! Подсобите советом. Брал в декабре 11го года кредит в СовКомБанке. 250 т.р. Выплачивал по графику, когда оставалось порядка 185-190 тысяч, платить перестал. Через 4 месяца просрочки получил смс с информацией,что мне надо выплатить долг в течение 5 дней или мне выставят требование по полной выплате долга., через пару дней пришел в банк,чтобы уточнить какие у меня "хвосты" и понять как вылезать из просрочки и получил бумагу с выпиской, где было уже указано,что "Остаток основного долга - 0 руб." а задолженность (просроченные платежи) к оплате - 186 тысяч. Грубо говоря, требование выставили) Любопытно,что во время просрочки мне практически не звонили, не писали из банка. Может 1-2 раза в месяц максимум. Это при том,что другие банки в таких случаях звонят с утра до вечера. Т.е. о намерении выставить требование я получил по смс. Отправили смску и выставили требование. А теперь вопрос. Возможности заплатить 186 тысяч у меня сейчас нет и в ближайшее время не будет (сумма для меня весьма и весьма велика), после того как я получил бумагу о требовании, я внес 11 тысяч (это размер моего ежемесячного платежа в этот банк), но они "провалились" в никуда... Пытался получить вразумительный ответ от менеджера,но ни к чему не пришли. Она сказала,что все,что я сейчас буду кидать на счет, будет гореть в процентах,пенях,штрафах и когда начнет списываться основной долг не известно.. Я попросил встречи с человеком с кем можно говорить о реструктуризации долга - ответили,что такого в СовКоме не делают. После кучи звонков и "совещаний" с коллегами, женщина сказала,что мне надо либо платить всю сумму долга, либо вносить существенные суммы (15 и больше тысяч, мол, больше платежа стандартного) и смотреть, как будет меняться долг... Но это бред. Когда нет лишних денег, отдавать такие суммы (возможно) в никуда... По договору при выставлении требования, идет оплата в 200 процентов от суммы в каждый день=))))) Это получается, что под 400 т.р. в день они мне с января начисляют к долгу? Или я что-то не правильно понял. И вообще, как быть в этой ситуации? Ждать суда? И чем обычно подобные суды заканчиваются? Они обяжут платить те самые 186 т.р. (по которым требование было выставлено, остаток долга) или могут приговорить к оплате той адовой суммы, которая нарастет за время до судебного заседания? Подскажите, помогите. Спасибо!