• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

marishka_kzn

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О marishka_kzn

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.08.1981

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Казань.
  • Интересы
    Автомобили, Юриспруденция, Интернет, природа, Музыка
  1. Я не Марина Сергеевна, естественно у Вас нет таких записей разговора, потому что зачем вам такой компромат хранить. Угрозы причинением тяжкого вреда здоровью это уголовно-наказуемое деяние, и какой ненормальный человек будет такие записи хранить. по голосу не долго узнать кто это звонил. Если Вы не имеете к этой компании этого отношения, как вы говорите, то откуда вам знать есть записи или нет? а вообще данная компания не идет на разговоры. Я по телефону разговаривала просила рассрочку, мне говорили какая тебе рассрочка, на точке за неделю отработаешь и вернешь. На встречу никак не шли. Когда приходила заявление подавать, девочка которая сидела там, сказала что принимать заявление не будет, так как будет все равно отказ. Но хорошо. Я отправлю письмом с уведомлением свое заявление, с просьбой о рассрочке платежа и замораживанием процентов. Но все равно же откажете, так как Вам же лучше человека добить , не важно в какой он ситуации оказался, но получить своё сразу. <br>Никакого противоречия нет. Если Вы не идете на встречу, выставляете какую то сумму с какими то пенями, разъяснения давать не хотите откуда такая сумма взялась. Говорите постоянно сколько скажете столько и буду платить.В суд посылаю, потому что есть какая то надежда что судья разберется и решит вопрос по справедливости.&nbsp; И может в суде Вы хотябы объясните откуда взялась такая сумма. Сегодня только пришла смска, что я должна уже 42791 руб. Завтра какая сумма будет, миллион? <br>
  2. У меня к сожаниею телефон плюшевый и нет функции записи разговора. Пока новый купить не могу себе позволить. Начисление процентов этих бешенных и штрафов я так поняла что это все правомерно, в суде разговаривала с девочками, говорят что судьи удовлетворяют иски такие , так как человек сам дает согласие на такую процентную ставку ,а подписывать его никто не принуждал. Единственное на что могу расчитывать, это если судья срежет неустойку с пени, и оставит только ту сумму, которую я должна была оплатить по договору. Но это маловероятно. Мне стыдно признаться. Я 12 лет назад закончила юридический факультет. Но работаю не по специальности, и от этого всего далека.
  3. Здравствуйте! Прошу прощения, если повторяю тему. Модераторы не карайте сильно. У меня возник такой вопрос. Случилось так что мне срочно понадобились деньги до зарплаты.У друзей и знакомых я занять не смогла. На тот момент разум был затуманен. Рядом с моим домом была вывеска Срочноденьги. Думала займу на 14 дней. Процентная ставка в день 2 %. К моему сожалению у нас произошла задержка з.п., я нашла часть суммы, оплатила проценты, 2800, тем самым пролангировала(т.е.продлила срок). нам з/п её на 30 дней. Т.е. в срок я не смогла оплатить и пошла просрочка. В условиях сказано при просрочке на 30 дней платежа, штраф 700 рублей. Когда нам выдали з.п. я захотела оплатить , вместе со штрафом, но получилось так что мне выставили сумму 21 000 рублей. На тот момент у меня таких денег не было. Я не оплачивала. На сегодняшний день они мне насчитали 28760 рублей. Мне названивают, пишут смски. Если в смс сообщениях пишут адекватно, указывают сумму задолженности, то когда звонят, я посылаю их в суд, они говорят что после того как палец мне отрежут , подадут в суд, также недавно звонит мужчина, явно не в адеквате, говорит: "ну что, теперь твоя душа принадлежит мне, как отдавать деньги будешь, может тебя на панель поставить, чтобы отработала", угрожают дома стекла все выбить. У меня две дочери, я боюсь за их жизнь. Я так понимаю, что это безопасники этой как раз организации срочноденьги. Я согласна платить, не отказываюсь. Но у меня такой суммы нет пока что. Я посылаю их в суд, с надеждой , что после вынесения судебного приказа или заочного(очного) решения суда, судебные приставы наложат взыскание на мою з.п., так как я с девочками приставами разговаривали, они сказали что так сделать можно будет. И если даже опишут имущество, то имущество можно будет снять с ареста. Можно как нибудь приостановить начисление штрафов и процентов? чтобы сумма была заморожена? как можно это сделать? и как можно угомонить этих безопасников, чтобы не звонили , не угрожали. Я не школьница , чтобы со мной так разговаривать. Я сама понимаю, что я виновата, что не нужно было приходить к ним, но получилось так как получилось. Можно ли подать жалобу в роспотребнадзор? хотя наверное в этом смысла нет так как они перепульнут это дело в полицию, а полиция скажет что нет доказательств в виде аудиозаписи разговора, соответственно нет признаков состава преступления. Я сталкивалась с коллекторами и банками. Но у коллекторов более адекватные люди работают. По крайней мере они мне не угрожали, и в суде тихо мирно все решили. Только решили не с коллекторами, а с банком, так как суд отказал в удовлетворении исковых требования КА, так как они не являлись субъектом банковской деятельности. Заранее спасибо за ответ.