• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

DEMON

Пользователи
  • Публикации

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О DEMON

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Да вот еще! вовремя не заплатил и теперь платить не собираюсь. Меня интересует дальнейшие действия со стороны другого банка
  2. на 5 лет Так письмо наверное должно было прийти заказным с уведомлением о вручении?
  3. мне присласи простым письмом уведомление - без каких-либо подписей и печатей, где я должен расписаться и переслать эту бумажку в банк ВТБ24... . А если не подпишу и не верну - то как они докажут факт уведомления меня о переуступке прав?
  4. Имеется задолженность по кредиту в Банке Москвы (взят в 2007 году, просрочка с 2009 года). пришло письмо, что Банк москвы передал требования по кредитному договору в ВТБ24, а тот в свою очередь требует от меня ежемесячного внесения платежей по кредитному договору открытому уже в этом году в ВТБ24 (должен для этого открыть счет в ВТБ24 и производить туда оплату по новому договору, которого я в глаза не видел и не подписывал). Законно ли это?
  5. Возможно немного не по теме,но подскажите такой нюанс - если в сбербанке по постановлению приставов заблокировали счета, то при открытии нового счета, в сбербанке, но в другом городе, счета тоже будут блокироваться?
  6. Ребят,честно, я уже устал от этой переписки с СУ. Дали повторно запрос в СУ. Теперь получен ответ такого содержания: 15.11.2012 14:24 (МСК) Официальный ответ Мировой судья судебного участка № 117 Волгоградской области сообщает Вам, что определение об отмене судебного приказа направлено вам почтой 13.10.2012 года. Сначала ответили, что отправили 24 сентября, теперь 13 октября... Складывается впечатление, что это всего лишь отписки...
  7. Написали повторно запрос в СУ. И вот новый ответ: Официальный ответ Мировым судьей судебного участка № 117 Волгоградской области, сообщает, что определение об отмене судебного приказа направлено Вам почтой 24 сентября 2012 года. И тут, наверно, какая-то нестыковка.... Если на первый запрос мне предложено самому явиться за копией определения 29 октября в СУ, то на второй запрос получен ответ, что эта копия выслана 24 сентября Но ничего не приходило почтовым отправлением!!! Как же все таки получить копию определения?
  8. До сих пор не могу получить копию определения из СУ 117 г. Волгограда. В своем заявлении просили выслать копию определения по почте по указанному адресу. Написали обращение на сайте СУ. И вот получили ответ на обращение на этом же сайте (цитирую): 25.10.2012 12:29 (МСК) Официальный ответ Мировой судья судебного участка № 117 Волгоградской области сообщает, что Вам необходимо явится в адрес судебного участка 29.10.2012 года за получением копии определения об отмене судебного приказа. Получается, что мне самому надо ехать за копией определения в Волгоград?!!!;http://forum.anti-rs.ru/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
  9. Приставу доказали, что счет зарплатный - что дальше он должен сделать? Счет заблокирован, а человек не может долго сидеть без зарплаты!!! :!:
  10. Вот именно это я и имею в виду, что пристав должен отозвать ИЛ из банка, и отправить его на предприятие. Но и определение об отмене судебного приказа еще не получено.
  11. Объясните мне одно, бестолковому, - счет заблокирован, списывать половину могут целый год. Получается, что при заблокированном счете, я целый год остаюсь без зарплаты? Ведь снять ту же оставшуюся половину я не могу! Да, действительно, наложив арест, пристав не располагает данными на какой счет он накладывается. Но предоставив ему документы, что счет зарплатный, я, думаю, он должен как то изменить характер исполнительного производства.
  12. Но другой закон говорит, что более 50% из ЗП удерживать тоже не могут. Значит, как я понимаю, допустим предприятие перечислило на счет 10 т рублей - 5 т банк должен списать, а вторую половину позволить снять, и так после каждого перечисления, пока не будет списана полная сумма долга. Мне известен один случай, когда должник писал заявление и со счета снимали 50% от перечисляемой суммы. Может я и не прав. Спорить не буду. Юридически слабоват.
  13. Но арест накладывают на ЗАРПЛАТНУЮ карту. В выписке из банка так и указано, что счет зарплатный. Зарплата - единственный источник моего дохода. На предприятии через кассу зарплату не выдают. Так как же быть? Может я чего-то не понимаю, не скрываю... .