• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Anyta

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Anyta

  • Звание
    Новичок
  1. Вообще странно. Обычно и страховку и комиссию охотно отменяют. Подавайте апелляцию в таком случае. На счет страховки и комиссии судья сказала, что я должна была сначала подать иск на банк о том, чтобы их признали не законными. А поскольку этого не было, то типа я со всем согласна и в счет погашения основного долга эту сумму включить невозможно. Тут я правда растерялась((
  2. Сегодня был суд. Страховку и комиссию оставили. Неустойку снизили на 42000. Сказали решение через 2 недели. Вот как-то так...
  3. autorino Спасибо за конкретные ответы. Можно еще вопрос. Слушание перенесут. (пока звоню - не известно на какое число). За время которое мне дадут, я могу как-то до суда донести со своей стороны мнение. А конкретно составить свой расчет с просьбой его тоже рассмотреть. И в каком виде я должна это преподнести? Как документ называется к которому расчет будет прикреплен. Иначе я просто не понимаю зачем нужно было переносить заседание если я не могу внести свои коррективы. Просто чтобы отложить на подольше и ждать? Я же могу что-то сделать за это время со своей стороны?
  4. Я не хочу никого напрягать по телефону, и причем тут какие-то фобии. Нет у меня никаких фобий. Просто раньше читала форум и казалось, что здесь много информации, а когда начинаешь копать по факту 98% воды. Я не просила мне все рассчитывать и делать за меня. Обратилась за помощью, чтобы мне просто перечислили порядок моих действий и какими документами эти действия должны быть подкреплены. Единственное, что по факту посоветовали это написать Ходатайство на перенос слушания, что я и сделала. Перелопатила кучу тем подобных и везде как доходит до конкретных вопросов и суда - все сливаются. Зато куча советчиков и знатаков/юмористов опытных в сфере Как нахамить побыдлее каЛекторам. Мне казалось, что для людей, которые действительно разбираются в теме - не сложно было помочь теоретически. Вы ведь тратите время на то, чтобы выпустить здесь свой фонтан иронии.
  5. Этот отзыв нужно написать заранее и сдать в канцелярию?
  6. Ходатайство в суд отнесла, сказали завтра звонить узнавать на какую дату перенесут. Подскажите такой момент: Свой расчет я составлю. Как мне его до суда донести, чтобы его тоже рассмотрели? Прикрепить к заявлению с просьбой рассмотреть?
  7. как ни крути...булхалтер и адвокат над((((( твой расчет примут во внимание если будет составлен грамотно иск(((а так тока цифры(( ежель пойдет по твоему сценарию...ну скостят выплаты. то ты можеш требовать суд чоб истец( ответчик ) оплатил те услуги адвоката, в разум пределах....можн еще моральный вред приплесть, правд копейки это(((а самое главное ща успокоится, и как пружина сжатся... Ходатайство о переносе составила. Утром понесу в суд. Подскажите еще. Если я ходатайство завтра отдам в канцелярию, то мне послезавтра по повестке нужно идти? И как я узнаю на сколько по ходатайству перенесли слушание?
  8. AnnT, maleew1 Спасибо, что откликнулись. Если я напишу ходатайство мне его заранее нужно в суд отнести? остается только завтра день. Или прям на заседание с ним идти? Адвоката ввиду финансового положения у меня не будет. Как суд тогда посмотрит, что писала ходатайство, что бы дали время на юриста, а его нет? И главный вопрос, простите может ОЧЕНЬ тупой((((( Что я должна сделать за то время на которое будет отложено заседание? Подготовить свой расчет и прийти с ним потом на слушание? Они мой расчет будут во внимание принимать? Я все читаю.... форум перечитываю, просто никак систематизировать не могу порядок действий своих. Просто в итоге хочу хоть как-то чтобы снизили сумму и разбили выплату на какой-то срок по частям.
  9. Простите, что дергаю. Просто стараюсь хоть как-то подготовиться за 2 дня. Решила ничего не отменять. Перед "смертью" не надышишься. Знатоки, подскажите мне пожалуйста вот такой порядок действий правильный будет? 1.Прихожу 15-го на заседание. 2. Суд выносит решение в пользу банка. 3. Я выражаю не согласие (это нужно письменно прям там сделать?) 4. Потом подаю на пересмотр в течение месяца , уже со своими расчетами и просьбами? 5. И потом уже повторное заседание и суд выносит окончательное решение?
  10. Подскажите пожалуйста кто-нибудь, как отложить заседание?
  11. 15-го числа откладывайтесь и ищите в питере озпп. Можете уточнить, что значит откладывайтесь? и искать в Питере озпп? Суд будет в Московской области, кредит брался в Московском филиале. А в Питере головной офис.
  12. Уважаемые форумчане, здравствуйте. Не подумайте, что ищу халявы. Форум читала и читаю. Спасибо огромное за ваш такой труд, очень много полезного для себя вынесла. Помогите пожалуйста конкретикой по цифрам и еще нескольким моментам. Сегодня получила повестку из суда - назначено на 15.03.13. Так же в письме была прошитая подборка документов от банка, за печатью суда. Если я правильно поняла, то после решения я могу в 10 дневный срок подать на пересмотр. Так вот у меня несколько вопросов: 1. Решает ли что-то мое присутствие/ отсутствие на суде? (безалаберность свою не оправдываю, но честно трушу) 2. Могу я потом на следующий день прийти и получить решение? 3. И если кого не затруднит, посмотрите пожалуйста можно ли как-то снизить сумму. При кредите в 80 000 (в него включена комиссия за выдачу наличных и страховка, ) банк требует взыскать с меня 151000. Фактически мной оплачено по квитанциям 29 205. 4. Не понятен такой момент, в иске Банк утверждает, что отправлял мне письмом с уведомлением "Требование о досрочном погашении с приложением расчета". Я ничего не получала. Банк прилагает ксерокопию уведомления. На уведомлении почерком похожим слегка на мой указан мой адрес и дата получения, но подписи нет.