• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

laramon

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О laramon

  • Звание
    Новичок
  1. Завление в полицию за превышение гражданских правовых норм. Заявление в банк о сложившейся ситуации или в суд на отсрочку платежей. А вообще этот банк самый дебильный из всех. После него Хоум кредит, ОТП, Приват. В одной строке все.
  2. Запрет на выезд накладывают только приставы при условии грубых нарушений платежей по решению суда и только через их службу. И то это очень долгая процедура в данное время, приставы стараются ее избегать. А "этих" шлите куда подальше. Вымогатели
  3. Мне такую хрень коллекторы шлют. МБА Финансы, чертовы. А тут даже письмо было, что до такого числа можно оплатить только половину долга, типа у них акция!! Ну не аферюги ли?
  4. А что банкам мешает подать в суд? Законно и эффективно,когда правда на их стороне. А передают=то ведь те долги, которые сами же и просрали, извините за выражение.
  5. Срок исковой давности прерывается только судом, а как видно,его не было. И процентов у них нет,т.к. долг за гроши выкуплен. Это я точно знаю, консультировалась. Лучше написать письмо в прокуратуру, они передадут в полицию на состав преступления с их стороны, если нет или есть - пришлют ответ. И этот ответ им в рожу. А в ответе будет обязательно написано о разрешении проблемы через суд. Вот и пусть идут в суд. Нн пойдут. Коллекторы выкупают давно просроченные долги с просроченным сроком исковой давности, рассчитывая на наш испуг и все такое. Что мешало Банку в течение 3-х лет подать в суд и законным путем получит свой кредит,а? Вот и пусть сидят в жопе.
  6. Взвинтить сумму долга во много раз - это любимая фишка Реника. У меня от 50 000 уже за миллион перевалило. Правда срок исковой давности вышел еще год назад. Для начала определите, прошел ли у вас срок исковой давности. Если это карта, отсчитывайте 3 года от последнего платежа. Если СИД истек, в судебном порядке с вас ничего не смогут взыскать, если вы на суде заявите об истечении СИД. А во внесудебном могут эпизодически надоедать. Самый лучший вариант реагирования на это - просто игнорировать. Чем больше игнорируете - тем быстрее отстанут. Сразу же кладите трубку, не вступая в переговоры. Или не открывайте двери, если случайно до вас кто доберется. Только и всего. нет , не карта, потребительский в 50 000. брал в начале февраля 2007. прописан у мамы в провинции. сейчас оформляю рабочую визу в шенген. и тут эта история навалились. и правда стало страшно - вдруг не выпустят. Выпустят. Дать запрет могут только судебные приставы и то сейчас это вышло из практики. Точно знаю, только недавно жаловалась на MBA Финансы, была в полиции, мне там все разъяснили и бумагу прислали - выплата долга согласно постановлению суда. Или я на них подаю в суд или они. Им надо - пусть подают.3 года названивают и смс-ят уж 6 агентство это мба, в суд не торопятся ни они ни до них. А недавно письмо прислали, что предлагают оплатить по их акции половину долга до такого-то числа. Так о каком суде речь, господа?
  7. Да дело не в преступлении.Просто,если не вызвать,так протопчут тропу ходить постоянно)) А если знают,что человек решителен,то не полезут,так ведь? Мне всегда было интересно вот что-почему столько истеричного народа работает? Почему так зависимы от фразы "деник не дам"? Это что-фанатизм такой (эдакие правдолюбы-банкофаны) или жадность? Могу сказать следующее, ибо взыскивал и 10-ти летние долги. В любом случае придется заплатить, вопрос лишь в том, либо сегодня и 5000 р. или через 5 лет, но 500 000. Постоянно ездить тоже не будут, ибо вы не один должник, портфель с просрочкой очень большой. Большинство людей, работающих там, это приезжие из разных городов, обычно половина на обучении или испытательном сроке уходит самостоятельно/увольняют. Скажу сразу, что я москвич, пошел поработать из-за любопытства и затянуло... Интересно, на каком основании взыскивались долги 10-летней давности? С автоматом в руках? Это вы на лохов безграмотных попали. У нас даже на некоторые уголовные статьи срок давности 7 лет, а тут 10 лет! P.S. 4 сообщения.
  8. Только перед этим обязательно согласовать сумму обязательства, а также форму и процедуру выдачи "расписки кредитора" лучше бы , если бы был суд. Суд присудит выплату РЕАЛЬНОГО долга, а не того, что банки придумывают. После суда Вы пишете заявление на рассрочку-отсрочку выплат на нужный Вам срок, суды, как правило, не отказывают, а потом будете платить приставам в течение этого времени,можете даже раньше срока рассчитаться. В этом случае ни одна банковская свинья и их прихвостни-калы не имеют право вас трогать. Судебные издержки -около 800 рублей заплатите, но в нашем случае это не важно,правда? Я через это прошла, получила бумагу, что долг погашен от приставрв, и когдаЭ Приват банк вдруг прислал опять долг на 2000 тысячи, я им эту бумагу факсом выслал. А то опять бы катавасия была.
  9. А что им дома у вас надо? Пусть бумажки свои в почтовый ящик бросают, ваше право не открывать, а еще пригрозить полицией или сразу жалобу написать. Я так делала. И коллекторы эти вообще куда-то делись, нет такого агентства больше у нас.
  10. Я консультировалась с полицейскими по поводу всех этих КА, если долг у них,то он уже давно просрочен и списан. Банки прекрасно знают, что ни один суд по истечении срока давности у них заявление не примет. поэтому они отдают долги коллекторам, думая, что припугнув нас, мы побежим сразу платить. Не ведитесь на эти уловки. Банк тоже опростоволосился, система собственной безопасности не сработала, пусть и платит тот, кто прозевал просрочку долга. Я в своей ситуации сразу БРС отказалась платить спустя полгода, потому что с 25 000 долг почему-то стал 66 000 при регулярных выплатах. Они больше 5 лет в глухой засаде сидели, а теперь трясут меня по очереди то кредит-экспресс, то АСД, то Морган, то МБА. Ноль внимания, я даже не разговариваю. просто кладу трубку. За три года перехода моих данных от одной конторы к другой можно было давно через суд взыскать сумму гораздо большую. Рассчитано на испуг. Даже смешно читать смс с какими-то статьями УК,которые к нам никакого отношения не имеют, думают, в России они одни грамотные, а точнее они-то и безграмотные. Пусть звонят, превратите это все в развлечение.Я им про суд давно сказала, 3 года подают. Теперь просто не разговариваю, не о чем, я все им сказала. Успокойтесь.