• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ladysvet

Новички
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ladysvet

  • Звание
    Новичок
  1. Претензию отправляли по электронке? Как Вам так повезло)))) и чем все закончилось?
  2. аналогично интересует данный вопрос и воообще все что связано со связным. Долг по карте 56 т.р. не платим 2 месяца, пока только СБ достает, пытаемся (в устной форме) вытрясти с них договор и выписку по счету полную где отражено списание штрафов и процентов, отказываются, сперва оплатите долг а потом вся инфа по тел горячей линии.. большое желание закрыть карту, да и возможность в принципе есть, но платить этим говнюкам неустойку уж больно не хочется ( а хотелки у них большие), уважаемые кто как бодался со связным?
  3. Доброго времени, уважаемые, кто может подсказать шансы оттяпать штрафы, страховки и прочие выплаты при досрочном гашении карты связного. Просим выписку по почте не дают. Совпадают ли данные по выписке в инет банке и на бумажном носителе? Хотелось бы получить такую с начала всего времени пользования картой.
  4. Все доброго дня. внимательно читали весь форум, очень много нужной и полезной информации, за что большое спасибо его создателям! теперь о сути вопроса: Был взят экспресс кредит в МДМ банке на сумму 100т.р. от 04.12.2009 года, сроком на 36 месяцев. Единовременно была удержана коммисия в размере 14 процентов. В графе место работы было указано ИП (свое). Платежи по кредиту платились исправно, без просрочек, но в связи с кризисом и потерей бизнеса, полностью прекратил оплату за последние 4 месяца (до конца истечения срока кредитного договора) - (09,10,11,12 месяца 2012г.). От кредитора не скрывался, разговаривал по телефону, обсуждал условиявозврата и т.д., сталштудировать инет в поисках решения своей проблемы и нашел материалы, касаемые способа возврата комиссии за открытие ссудного счета. в октябре 2012 года написал претензию в адрес банка, где просил пересчитать суммы с учетом возврата комисии. (НО, моя первая ошибка - письмо было направлено обычной почтой, без отметки о вручении, таким образом я не могу доказать существованиесамого письма). Буквально вчера (суббота), в своем почтовом ящике я обнаружил письмо (судебный приказ мирового судьи , в котором судья постановил взыскаать остаток долга, и копию заявления о взыскании от банка). ВТОРАЯ ошибка - письмо сохранил, но конверт выкинул.!!!!! Приказ от 01.04.2013. растояние до мирового судьи 100 км, впринципе не проблема, сел и доехал (цель лично вручить возражение об отмене),так как боюсь что наша почта пока ходит, дело передадут приставам, а мой пристав еще та ....(пенсионка висит неоплоченная), а если еще и новое дело, то спустит всех собак... вопросы: 1.В возражении об отмене приказа, будет ли засчитана дата обнаружения письма? с которой пойдет исчисление 10 дней? ведь реально ни где не расписывался и не получал? 2.Впереди суд, так как другого варианта нет. Стоит ли в досудебном порядке вновь отправить претензию на имя банка, с целью затребовать к возврату коммисию? или бесполезно, в связи с окончанием СИДа? по таким вопросам. В договоре написано - (дословно) "..Единовременная коммисия за выдачу кредита (оформление документов), которая наряду с годовыми процентами за пользование кредитом, указанными выше, является частью платы за кредит И ПОДЛЕЖИТ УПЛАТЕ В СОТТВЕТСТВИИ с графиком погашения кредита." в ГРАФИКЕ платежей, в самом низу: "..В сумму кредита включена стоимость банковской карты и единовременная комиссия за выдачу кредита (оформление документов).. Можно ли пытаться данные строки, считать основанием предъявлять претензии в иске чтобы требовать возврат комиссии с каждого платежа? ЕЩЕодин мой косяк (не сохранились платежные документы, чеки об оплате, но думаю данная проблема решается запросом выписки из банка). Вот в принципе и вся ситуация. Буду благодарен любому совету. С уважением,Александр