• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Svetlana2303

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Svetlana2303

  • Звание
    Пользователь
  1. спасибо. я так и думала. ну можно же было помечтать. ....
  2. подскажите, а сколько лет вообще могут доканывать коллекторы? нет никаких официальных сроков?
  3. а разве банк что-то еще может взыскивать? ведь они все продали коллекторам Может продали, может передали по агентскому договору. После истечения агентского всё может опять вернуться в банк, и звонить будут опять из банка. Суть-то не в этом. а если передали по цессии, то может опять вернутся в банк?
  4. а разве банк что-то еще может взыскивать? ведь они все продали коллекторам
  5. Анастасия, я действительно все поняла! спасибо большое этому сайту и его жителям))))
  6. всем большое спасибо за ответы! более или менее наступила ясность. пожалуй я на них просто забью)))
  7. а что из сурьезного Вы от них ждете?суда в течение месяца? связей во всех органах власти Вашего города? ребят с утюжком?.... обычные каллы.... смс.... редкие звонки.... прикольные письма... а так - почитайте эту же ветку, не поленитесь... все прочитала и вроде относительно успокоилась. так что, никто не слышал, чтобы каллы назад долг банку отдавали?
  8. ну, тут все просто.... был долг БРСу.... они его слили... есть каллы - МБА Финанс, они работают от лица компании ДДМ Инвест, которая и скупает долги... а шо без печати или с факсимиле - дык эт у них стандарт.... они соседу такие шлют каждый месяц)) как думаете, стоит от них ждать чего-то серьезного?
  9. А вы на спросили своего юриста,у нее Ванга на числится в родственниках? вот меня тоже сильно смутила эта специалистка. поэтому я и обратилась к форумчанам, которые у меня почему-то вызывают больше доверия
  10. Анастасия, вот у меня история один в один. коллектторы те же. только у меня есть какая-то печать, не оригинал. и конечно она плохо просматривается.
  11. подскажите, может ли банк подать в суд, если уже давно долбят коллекторы? кредитную карту оформляла в 2007 году. с 2008 доканывают коллекторы. мне сказали, что они в суд не подадут, а вернут долг банку и банк подаст иск. получала ли требование из банка об уплате всей задолженности не помню, так как не жила по месту прописки.
  12. p. s. все что написала про СИД касается кредитной карты
  13. всем привет, форумчане! сегодня была у юриста. она мне сказал что СИД начинается с момента получения требования банка об уплате задолженности полностью. и еще сказала, что коллекторы скорее всего не будут подавать иск, а вернут долг банку и уже банк будет подавать иск. а банк будет подавать 100%, рано или поздно. и еще сказала, что договор с банком может быть не расторгнут даже на данный момент. что скажете? хотелось бы услышать ваше мнение
  14. прочитала в интернете, что СИД по кредитной карте, так как договор бессрочный, начинает идти через 7 дней после получения требования банка об уплате задолженности. или все-таки с даты последнего платежа?
  15. я тоже копалась в поиске судебной практики по судам с коллекторами и ничего не нашла.