• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Иван Иванов

Старожилы
  • Публикации

    1 848
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

469 Очень хороший

О Иван Иванов

  • Звание
    банкрот
  • День рождения 06.04.1984

Контакты

  • Сайт
    http://www.dolgam.net
  • Skype
    www.dolgam.net

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    России
  • Интересы
    Банкротство физических лиц

Посетители профиля

18 912 просмотра профиля
  1. Добрый день. Дейтствительно с долгами до 500 тысяч не берем по общим правилам. К сожалению, мы не можем по телефону сказать "давайте докрутим долг распиской на 200 тысяч рублей", поэтому и отказываем. Дело в том, что сейчас практически ни один суд не принимает к производству заявление о банкротстве, если долг до 500 тысяч ((( Тверь, к сожалению, недавно исключили из регионов присутствия в связи с неадекватным поведением местного Росреестра. Очень жаль, что остались недовольны общеним с нашим сотрудником... Я обязательно переслушаю телефонный разговор. Формулировка "не интересно" не приемлема и не должна иметь место быть.
  2. Можете поикать "правильного" управляющего на нашем сервисе au.dolgam.net. Там можно посмотреть статистику работы каждого фин. управляющего в России. Также можете к нам обратиться, мы завершили уже >1000 дел, за время работы у нас всего 2 несписания долгов (<0,2%... в одном случае клиент утаил от нас информацию об имуществе, а во втором ситуация изначально была 50/50 и клиент об этом знал...) Будут вопросы пишите в личку (мне уведомления на почту приходят), а тут я бываю крайне редко(
  3. Два конца от чего?) У Вас получилось сделать, в озвученный АУ бюджет? Если да - здорово! Давно не был на форуме, смотрю деньги мои считают))) На самом деле офис на Красных воротах стоит даже дешевле чем офис на Тульской (а там до центра не так близко)
  4. Интересный репортаж от России 24.
  5. Спасибо за информацию)
  6. Добрый день! Вам перезвонили? Вы из какого региона? Можете написать в личку. Ну это же решаемый вопрос)) 10 постов нужно для этого?
  7. Пишите в личку
  8. whisper у нас не работает больше. Но офис работает на Бакунина 5.
  9. Да и забыл сказать, что финансовый управляющий часто не имеет юридического образования (нет к нему таких требований), поэтому в случае каких-то не стандартных ситуаций может и слиться, либо запросить деньги за написание отзывов/возражений профессиональными юристами.
  10. На данный момент в большинстве случаев это не препятствие. Правда есть регионы и единицы судей кому это может не понравиться. Для того, что оценить перспективы дела необходимо больше вводных данных: регион, как долго до этого кредиты обслуживались, были ли объективные обстоятельства которые послужили неплатежеспособности (потеря работы, здоровья и .п.). Также очень важно понимать состав кредиторов. Большинство банков равнодушны к таким сумма долгов. Например Тинькофф вообще не участвует в процедурах банкротства. В большинстве регионов не проблема банкротить с долгами менее 500 тысяч рублей. В нашей практике с десяток клиентов с долгами в 300-400 тысяч рублей есть. Просто при подобном масштабе бед банкротство не всегда экономически целесообразно.
  11. Это заблуждение глубокое. Этот как убеждать, что машина сделанная умельцем в гараже будет лучше и дешевле, чем заводское серийное изделие над которым работала слаженная команда. Конечно есть юристы-посредники, но также есть компании по банкротству в которых работа поставлена, и финансовый управляющий лишь одно из звеньев цепи. Я выше давал ссылку на сервис по поиску управляющего, так вот там Вы можете посмотреть результативность любого управляющего. Сразу скажу, что все ТОПовые управляющие(с лучшими результатами по количеству успешно завершенных дел и бОльшим процентом успешных дел) - это члены команд, а не одиночки.
  12. Личка была переполнена. Повторите сообщение, я немного ее почистил
  13. Если рассуждать теоретически, то во многих ситуациях можно до преднамеренного банкротства дофантазировать. На нашей практике подобных случаев не было, т.к. в большинстве коммерческих организаций "просят" уволиться по собственному желанию. Если дохода за вычетом прожиточного минимума достаточно для погашения расходов, то можно направить в суд пояснения, что погашать расходы планируется из дохода. Произвести расчет сколько саккумулируется денежных средств за процедуру и сколько составляют средние расходы на процедуру по данным, взятым из отчетов финансовых управляющих в Вашем регионе (отчеты публикуются на ЕФРСБ).
  14. "Откуда деньги?" - может спросить суд. "Кредиты не платили, а в тоже время деньги были", ну и т.п. Конечно лучше дарением и после зарегистрироваться в единственном жилье.