• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Иван Иванов

Старожилы
  • Публикации

    1 848
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Иван Иванов


  1. В 22.05.2021 at 13:59, Lerasmile сказал(а):

    @Иван Иванов Можно к вам напрямую обратиться с вопросом-жалобой ?!

    Отправляю к вам потенциального клиента сегодня. Долг менее 300 тыс. Клиент готов заплатить 100 к. В связи с чем по федеральному номеру вашего детища клиента отправляют в мфц, хотя она ни разу не подходит для внесудебки? Сначала мотивируют это "неинтересно" менее 300 к суммы банкротства,а потом "мы не занимаемся открытыми ип". Консультант Никита.

    И да. Почему у вас в расчете Тверь присутствует,а при звонке- "в Твери нет офиса". Это как понимать?

    Добрый день. Дейтствительно с долгами до 500 тысяч не берем по общим правилам. К сожалению, мы не можем по телефону сказать "давайте докрутим долг распиской на 200 тысяч рублей", поэтому и отказываем. Дело в том, что сейчас практически ни один суд не принимает к производству заявление о банкротстве, если долг до 500 тысяч ((( Тверь, к сожалению, недавно исключили из регионов присутствия в связи с неадекватным поведением местного Росреестра. Очень жаль, что остались недовольны общеним с нашим сотрудником... Я обязательно переслушаю телефонный разговор. Формулировка "не интересно" не приемлема и не должна иметь место быть.

    2 пользователям понравилось это

  2. В 07.04.2021 at 10:32, GHS сказал(а):

    Как я понял, до 500т ? Не подхожу.

    Подскажите пож, каков алгоритм поиска "правильного" ФУ?

    Можете поикать "правильного" управляющего на нашем сервисе au.dolgam.net. Там можно посмотреть статистику работы каждого фин. управляющего в России. Также можете к нам обратиться, мы завершили уже >1000 дел, за время работы у нас всего 2 несписания долгов (<0,2%... в одном случае клиент утаил от нас информацию об имуществе, а во втором ситуация изначально была 50/50 и клиент об этом знал...) Будут вопросы пишите в личку (мне уведомления на почту приходят), а тут я бываю крайне редко(

    2 пользователям понравилось это

  3. В 25.02.2020 at 12:12, mantis сказал(а):

    @AndreyA

    Нормальные у них аппетиты) По остальному незнаю. Хотят заработать два конца, были посланы на этом.

    Два конца от чего?)

    В 25.02.2020 at 12:32, mantis сказал(а):

    @Boyrus От суммы озвученной АУ. 

    РДЦ спрашиваю есть, дать тоже не могут) по понятной причине, 50% маржа.

    Есть абсолютно понятная мне уже схема, как действовать, а не кормить юридические конторы. Спасибо участникам форума здесь, кто не проталкивает интересы сомнительных юристов.

    У Вас получилось сделать, в озвученный АУ бюджет? Если да - здорово!

    В 25.02.2020 at 12:34, Boyrus сказал(а):

    Учитывая, что Иван Иванов перебрался из Саранска в Москву,и даже снимает офис на Красных Воротах... Не удивлен.

    Давно не был на форуме, смотрю деньги мои считают))) На самом деле офис на Красных воротах стоит даже дешевле чем офис на Тульской (а там до центра не так близко)

    1 пользователю понравилось это

  4. В 27.07.2019 at 14:08, lelika сказал(а):

     

    уже написала им.читая сайт вы советуете жду звонка от них.

    кто нибудь пользовался их услугами.

    заранее спс.

    Добрый день!

    Вам перезвонили? Вы из какого региона? Можете написать в личку.

    Только что, Фрекен Бок сказал(а):

    @Иван Иванов новички не могут писать в личку

    Ну это же решаемый вопрос)) 10 постов нужно для этого?


  5. В 29.04.2019 at 11:46, Goldberg88 сказал(а):

    Не понял , как именно мне ее открыть . У кого нибудь есть электронная почта этого товарища ? 

    Я написал Вам в личку. В Спб работаем (офис на Бакунина)... 

    1 пользователю понравилось это

  6. В 18.04.2019 at 11:17, Vagon2005 сказал(а):

    Ищи фин упр! он все подскажет! справки и сам соберешь! юристы -прокладка между тобой и фин упр!

    Да и забыл сказать, что финансовый управляющий часто не имеет юридического образования (нет к нему таких требований), поэтому в случае каких-то не стандартных ситуаций может и слиться, либо запросить деньги за написание отзывов/возражений профессиональными юристами.


  7. 21 час назад, Silva сказал(а):

    @Иван Иванов вопрос: долги по кредитам 800 000 с 2015-го года. С того же периода человек официально не работает - это препятствие для банкротства? А то у нас тут в одной конторе по банкротству обещают, что можно это "обойти"

    На данный момент в большинстве случаев это не препятствие. Правда есть регионы и единицы судей кому это может не понравиться. Для того, что оценить перспективы дела необходимо больше вводных данных: регион, как долго до этого кредиты обслуживались, были ли объективные обстоятельства которые послужили неплатежеспособности (потеря работы, здоровья и .п.). Также очень важно понимать состав кредиторов. Большинство банков равнодушны к таким сумма долгов. Например Тинькофф вообще не участвует в процедурах банкротства.

    13 часа назад, Silva сказал(а):

    @Штольцман Изя да ФУ из этой конторы народ банкротит оптом, даже с долгами меньше полляма. Не иначе, шайтан. Точнее шайтаниха

    В большинстве регионов не проблема банкротить с долгами менее 500 тысяч рублей. В нашей практике с десяток клиентов с долгами в 300-400 тысяч рублей есть. Просто при подобном масштабе бед банкротство не всегда экономически целесообразно.

    2 пользователям понравилось это

  8. 11 час назад, Vagon2005 сказал(а):

    Ищи фин упр! он все подскажет! справки и сам соберешь! юристы -прокладка между тобой и фин упр!

    Это заблуждение глубокое. Этот как убеждать, что машина сделанная умельцем в гараже будет лучше и дешевле, чем заводское серийное изделие над которым работала слаженная команда. Конечно есть юристы-посредники, но также есть компании по банкротству в которых работа поставлена, и финансовый управляющий лишь одно из звеньев цепи.

    Я выше давал ссылку на сервис по поиску управляющего, так вот там Вы можете посмотреть результативность любого управляющего. Сразу скажу, что все ТОПовые управляющие(с лучшими результатами по количеству успешно завершенных дел и бОльшим процентом успешных дел) - это члены команд, а не одиночки. 

    3 пользователям понравилось это

  9. В 12.04.2019 at 12:27, interlo сказал(а):

    слышал о том, что могут завершить процедуру реализации без объявления банкротом из-за преднамеренности (если ушел с работы)

    доход по официальной работе больше прожиточного минимума

    Если рассуждать теоретически, то во многих ситуациях можно до преднамеренного банкротства дофантазировать. На нашей практике подобных случаев не было, т.к. в большинстве коммерческих организаций "просят" уволиться по собственному желанию.

    Если дохода за вычетом прожиточного минимума достаточно для погашения расходов, то можно направить в суд пояснения, что погашать расходы планируется из дохода. Произвести расчет сколько саккумулируется денежных средств за процедуру и сколько составляют средние расходы на процедуру по данным, взятым из отчетов финансовых управляющих в Вашем регионе (отчеты публикуются на ЕФРСБ).

     

    1 пользователю понравилось это

  10. В 11.04.2019 at 19:39, Lerasmile сказал(а):

    @Иван Иванов если перед подачей заявления на банкротство планируется покупка недвижимости (ед. жилье). Не помешает ли это процедуре в принципе? В том смысле,что "деньги то есть,оказывается". Или лучше оформить дарением?

    "Откуда деньги?" - может спросить суд. "Кредиты не платили, а в тоже время деньги были", ну и т.п. Конечно лучше дарением и после зарегистрироваться в единственном жилье.

    2 пользователям понравилось это

  11. 32 минуты назад, petya.sizov1 сказал(а):

    У меня с банкротством проблемы возникли, до суда дошло. Ну и вот в процессе всех этих разбирательств в суде была назначена экспертиза, чтобы доказать что банкротство непреднамеренное. Эксперт там такое написал, что я был шокирован! Пришлось искать помощь в оспаривании этой экспертизы. Мой юрист нашел фирму, где можно заказать рецензию на экспертизу. Мы так и поступили и не ошиблись. Ситуация сложная, но хочу сказать одно, что грамотно составленная рецензия может спасти ситуацию . В НП СРО судебных экспертов меня сразу проконсультировали, обещали помочь и помогли. Выдали рецензию, что экспертиза не может служить доказательством в суде, суд я выиграл.

    Много букв....))) Номер дела подскажите, а то мне кажется, что Вы какие-то сказки рассказываете.


  12. В 06.04.2019 at 23:52, interlo сказал(а):

    приостановили вот почему: 

    "К заявлению не приложены:

    -доказательства наличия имущества, достаточного для погашения расходов по делу о банкротстве -ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», абз.2 п.19 Постановления Пленума Верховного суда РФ No45 от 13.10.2015 «О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан»;

    -сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом (за 2018 -2019 годы) -абз. 9п. 3 ст.213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»;"

    какие это могут быть доказательства и какого имущества?

    и справки 2НДФЛ тоже приложил кроме 2019 года. Но ведь сказано - предшествующий период?

    В процедуре обязательных трат кроме 25300 набегает около 15000 (публикации+иные расходы ф/у). Суду нужны гарантии финансирования (что есть чем расходы покрывать). Если доход меньше прожиточного минимума и отсутствует имущество подлежащее реализации, то в идеале 15000 рублей внести дополнительно на депозитный счет суда.

    А какая сумма долгов и размер дохода? Если сумма долгов больше 500 тысяч рублей, то в соответствии все с тем-же Пленумом №45 ВС РФ (на который судья ссылался при оставлении без движения) не должны были оставлять без движения по этим основаниям.

     

    2 пользователям понравилось это

  13. В 07.04.2019 at 12:47, Штольцман Изя сказал(а):

    @tigrasha второй способ заходите на сайт Россреестра в реестр арбитражных управляющих

    Третий способ ищете по сайту ЕФРСБ.

    В каждом и случаев Вы выходите непосредственно на арбитражника а не на стоп кредит или какую нибудь контору защита заемщиков

     

     

    Есть способ круче...))) au.dolgam.net - сервис по поиску управляющих. Можно посмотреть статистику по управляющему, в каких регионах практикует. Посмотрите. Разместил не в виде ссылки, надеюсь админы не удалят пост. Сервис реально очень полезный

    4 пользователям понравилось это

  14. В 31.10.2018 at 17:09, Николай.М сказал(а):

    Может ли суд запросить документы более трехлетней давности? В частности это касается подтверждения взятых на себя обязательства?

    Суд может запросить всё, что посчитает нужным. На практике суды крайне редко запрашивают подобные документы!


  15. @Лукерья

    1. Там не так говорится))) Можно подавать заявление и без просрочки.

    2. Его интересует имущество, которое есть сейчас.

    3. Не понял вопроса. Что значит рыть и кто ему даст рыть? Он сейчас роет?

    4. Да.


  16. 20 минут назад, Ruslan2327 сказал(а):

    Прям явных противопоказаний не увидел... Можно искать специалиста в своем регионе, который посмотрит ситуацию более детально с учетом сложившейся практики в регионе. Мы в Вашем регионе пока не практикуем... Поэтому о каких-то то особенностях можем не знать.


  17. 5 минут назад, Ruslan2327 сказал(а):

     Сейчас доход  30000 оклад + премия (варьируется от 0 до 40 000). Из имущества имеется 1/3 дома и участок под ним. Сделок с имуществом никогда не было. Кредиты были взяты в основном с января 2018 года. Доход был такой же. я Из Алтайского края. Справки я нигде не предоставлял.  

    Кредиты на какие цели шли? Зачем в МФО залезли?


  18. @vinni45 Решение о признании банкротом. Да, без проблем можно получить

    @Ruslan2327 Сколько доход? Что есть из имущества и было в собственности в течение 3-х последних лет? В какой период кредиты брались и как долго платились? Какой белый доход был тогда? Пользовались ли услугами кредитных брокеров (рисовали ли справки)? Какой регион?

    Это не все вопросы))) Но хотя бы примерно позволят понять целесообразность банкротства.


  19. @vinni45 Да я шучу... По идее решение суда брать... Если с фу дружит, можно попросить бумагу сделать, что денежные средства поступают в конкурсную массу за исключением такой то суммы. Но это по желанию фин. управляющего